Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Утепление двигателя зимой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

GeelyEm

GeelyEm

Посвященный

• Пользователи
  • 214 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
http://www.avtoteplo.net/ Там из какой-нить Тойоты должно подойти. Мне так кажется. Или узнать бы, как правильно размеры снять под одеяло с подкапотного пространства. Пока написал менеджеру, может подберут. А там думать будем в зависимости от отзывов, в т.ч. ваших.
Пишите, кто что думает.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GUDIM999

GUDIM999

Житель

• Участники
  • 289 сообщений

Хотелось бы узнать ваши мнения об автоодеяле «Автотепло»для двигателей, его плюсах и минусах. Если оно действительно долго сохраняет тепло двигуна, как говорится в рекламе, в т.ч. на центральных каналах, то это и экономия на бензине, и повышение его ресурса и чуть меньше ресурса коробки получается. Да и нам в салоне быстрее тепло становиться будет.
Стоит ли доверять? Ведь если бы всё было так очевидно, намного распространённее они были.
http://www.avtoteplo.net/

разговаривал с челом,японца спалил,постелил тоже какую-то хрень под капот.ночью снегу пургой нанесло туда,говорит завёл, поехал,снег растаял,замыкание и 200килорублей превратились в груду металлолома с красной ценой в полтийник!!!ездил потом на ежиге оде.......... :ak: думаю если машина заведётся,то через минуту ей пофигу мороз,а если нет ,то и ехать незачем!! :az:
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений

... если машина заведётся,то через минуту ей пофигу мороз,а если нет ,то и ехать незачем!! :az:

И наверно это правильно для большинства территории России, там где нет морозов под 40-50.  :)
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений
Прежде чем написать свое мнение скажу, что сам не пользовался этим одеялом и знакомых нету кто бы пользовался. Дальше чисто мое мнение...
Рассмотрим 2 ситуации:

1-я: езда с относительно кратковременными остановками в течении дня (до 1 часа). В этом случае двигатель возможно и не будет сильно остывать и салон будет быстрее прогреваться. Соответственно польза возможно и будет.

2-я: Езда из дома до работы. В среднем рабочий день у нас 8 часов. За это время мотор промерзнет даже если использовать три одеяла. Та же ситуация с ночной стоянкой.

Из этого могу сделать вывод, если режим эксплуатации в первом примере, то одеяло оправдано, если во втором, то думаю, что нет.

Еще раз повторюсь, это сугубо мои рассуждения.
  • 0

317.png

svaliv

svaliv

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений

Прежде чем написать свое мнение скажу, что сам не пользовался этим одеялом и знакомых нету кто бы пользовался. Дальше чисто мое мнение...
Рассмотрим 2 ситуации:

1-я: езда с относительно кратковременными остановками в течении дня (до 1 часа). В этом случае двигатель возможно и не будет сильно остывать и салон будет быстрее прогреваться. Соответственно польза возможно и будет.

2-я: Езда из дома до работы. В среднем рабочий день у нас 8 часов. За это время мотор промерзнет даже если использовать три одеяла. Та же ситуация с ночной стоянкой.
Из этого могу сделать вывод, если режим эксплуатации в первом примере, то одеяло оправдано, если во втором, то думаю, что нет.

Еще раз повторюсь, это сугубо мои рассуждения.

Есть 2 ситуации:
1-я: машинка в гараже
2-я: машинка на ветру
с одеялом как в гараже, двигатель не продувается насквозь ветрами.

• 0

Gun

Gun

Посвященный

• Пользователи
  • 175 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Конкретно автоодеялом не пользовался, но изолон в 2 слоя в семёрку ложил. Утром прогревалась реально быстрее, а прогрев "кушает" немало. Тепло в течении рабочей смены, конечно, не сохранялось, но двигаться можно было начинать раньше, и то плюс. Себе брать буду однозначно, но после того, как поставлю защиту двигателя. А насчёт замело, потекло... замести и без одеяла может, если оно уложено аккуратно, то замести может только снизу.
  • 0

GUDIM999

GUDIM999

Житель

• Участники
  • 289 сообщений

не согласен,к утру(10 часов) при -30,двс не будет как в гараже -5  -15!!!!!!!!!!нереально :az:
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

svaliv

svaliv

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений

не согласен,к утру(10 часов) при -30,двс не будет как в гараже -5  -15!!!!!!!!!!нереально :az:

Извините, гараж имел ввиду не утепленный и не отапливаемый.
По опыту скажу, что промораживает движок сквозняки. В гараже температура таже, только ветра нет, разница в пуске ощутимая.
  • 0

GeelyEm

GeelyEm

Посвященный

• Пользователи
  • 214 сообщений

...  Езда из дома до работы. В среднем рабочий день у нас 8 часов. За это время мотор промерзнет даже если использовать три одеяла. Та же ситуация с ночной стоянкой  ... 

А здесь можно порассуждать. Предположим у меня с одеялом авто, у тебя нет. Приехали мы на работу вместе в сильный мороз, ч/з 5 часов пришлось выезжать. Дальше каждый домысливает сам,  чьё авто будет в большей готовности к поездке. Плюс не забываем про экономию топлива, т.к. такие ситуации будут иметь место очень часто.
С ночной стоянкой (её длительность всегда разная (возьмём 6-12 часов) - масло в авто без одеяла в любом случае  застынет больше.
И естественно не говорю про ситуации, когда авто простояло дольше 12 часов.

Плавненько перешли от обсуждение "Поведение ЕС-7 в зимний период" к обсуждению одеял :)).
Вообще сколько людей - столько мнений))

Согласен, можно было в отдельную тему. Ну а вдруг рассуждения в отношении одеял также плавно перерастут в обсуждение ещё чего-нить, касающегося именно зимней эксплуатации наших авто.
  • 0

staryy

staryy

Две Джили ЕС7 и Х7

• Участники
  • 584 сообщений

...  Езда из дома до работы. В среднем рабочий день у нас 8 часов. За это время мотор промерзнет даже если использовать три одеяла. Та же ситуация с ночной стоянкой  ... 

А здесь можно порассуждать. Предположим у меня с одеялом авто, у тебя нет. Приехали мы на работу вместе в сильный мороз, ч/з 5 часов пришлось выезжать. Дальше каждый домысливает сам,  чьё авто будет в большей готовности к поездке. Плюс не забываем про экономию топлива, т.к. такие ситуации будут иметь место очень часто.
С ночной стоянкой (её длительность всегда разная (возьмём 6-12 часов) - масло в авто без одеяла в любом случае  застынет больше.
И естественно не говорю про ситуации, когда авто простояло дольше 12 часов.

Тут, конечно, можно спорить бесконечно)))).
Просто надо взять две машины (с одеялом и без) и провести эксперимент.

А так на словах (без опытного обоснования) каждый на себя будет тянуть одеяло, и я и ты и тот парень рядом)))))
  • 0

317.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных