Перейти к содержанию

Утепление двигателя зимой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

http://www.avtoteplo.net/ Там из какой-нить Тойоты должно подойти. Мне так кажется. Или узнать бы, как правильно размеры снять под одеяло с подкапотного пространства. Пока написал менеджеру, может подберут. А там думать будем в зависимости от отзывов, в т.ч. ваших.

Пишите, кто что думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Хотелось бы узнать ваши мнения об автоодеяле «Автотепло»для двигателей, его плюсах и минусах. Если оно действительно долго сохраняет тепло двигуна, как говорится в рекламе, в т.ч. на центральных каналах, то это и экономия на бензине, и повышение его ресурса и чуть меньше ресурса коробки получается. Да и нам в салоне быстрее тепло становиться будет.

Стоит ли доверять? Ведь если бы всё было так очевидно, намного распространённее они были.

http://www.avtoteplo.net/

разговаривал с челом,японца спалил,постелил тоже какую-то хрень под капот.ночью снегу пургой нанесло туда,говорит завёл, поехал,снег растаял,замыкание и 200килорублей превратились в груду металлолома с красной ценой в полтийник!!!ездил потом на ежиге оде.......... :ak: думаю если машина заведётся,то через минуту ей пофигу мороз,а если нет ,то и ехать незачем!! :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... если машина заведётся,то через минуту ей пофигу мороз,а если нет ,то и ехать незачем!! :az:

И наверно это правильно для большинства территории России, там где нет морозов под 40-50.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем написать свое мнение скажу, что сам не пользовался этим одеялом и знакомых нету кто бы пользовался. Дальше чисто мое мнение...

Рассмотрим 2 ситуации:

 

1-я: езда с относительно кратковременными остановками в течении дня (до 1 часа). В этом случае двигатель возможно и не будет сильно остывать и салон будет быстрее прогреваться. Соответственно польза возможно и будет.

 

2-я: Езда из дома до работы. В среднем рабочий день у нас 8 часов. За это время мотор промерзнет даже если использовать три одеяла. Та же ситуация с ночной стоянкой.

 

Из этого могу сделать вывод, если режим эксплуатации в первом примере, то одеяло оправдано, если во втором, то думаю, что нет.

 

Еще раз повторюсь, это сугубо мои рассуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем написать свое мнение скажу, что сам не пользовался этим одеялом и знакомых нету кто бы пользовался. Дальше чисто мое мнение...

Рассмотрим 2 ситуации:

 

1-я: езда с относительно кратковременными остановками в течении дня (до 1 часа). В этом случае двигатель возможно и не будет сильно остывать и салон будет быстрее прогреваться. Соответственно польза возможно и будет.

 

2-я: Езда из дома до работы. В среднем рабочий день у нас 8 часов. За это время мотор промерзнет даже если использовать три одеяла. Та же ситуация с ночной стоянкой.

Из этого могу сделать вывод, если режим эксплуатации в первом примере, то одеяло оправдано, если во втором, то думаю, что нет.

 

Еще раз повторюсь, это сугубо мои рассуждения.

Есть 2 ситуации:

1-я: машинка в гараже

2-я: машинка на ветру

с одеялом как в гараже, двигатель не продувается насквозь ветрами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно автоодеялом не пользовался, но изолон в 2 слоя в семёрку ложил. Утром прогревалась реально быстрее, а прогрев "кушает" немало. Тепло в течении рабочей смены, конечно, не сохранялось, но двигаться можно было начинать раньше, и то плюс. Себе брать буду однозначно, но после того, как поставлю защиту двигателя. А насчёт замело, потекло... замести и без одеяла может, если оно уложено аккуратно, то замести может только снизу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одеялом как в гараже, двигатель не продувается насквозь ветрами.

 

 

не согласен,к утру(10 часов) при -30,двс не будет как в гараже -5  -15!!!!!!!!!!нереально :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одеялом как в гараже, двигатель не продувается насквозь ветрами.

 

 

не согласен,к утру(10 часов) при -30,двс не будет как в гараже -5  -15!!!!!!!!!!нереально :az:

Извините, гараж имел ввиду не утепленный и не отапливаемый.

По опыту скажу, что промораживает движок сквозняки. В гараже температура таже, только ветра нет, разница в пуске ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ...  Езда из дома до работы. В среднем рабочий день у нас 8 часов. За это время мотор промерзнет даже если использовать три одеяла. Та же ситуация с ночной стоянкой  ... 

А здесь можно порассуждать. Предположим у меня с одеялом авто, у тебя нет. Приехали мы на работу вместе в сильный мороз, ч/з 5 часов пришлось выезжать. Дальше каждый домысливает сам,  чьё авто будет в большей готовности к поездке. Плюс не забываем про экономию топлива, т.к. такие ситуации будут иметь место очень часто.

С ночной стоянкой (её длительность всегда разная (возьмём 6-12 часов) - масло в авто без одеяла в любом случае  застынет больше.

И естественно не говорю про ситуации, когда авто простояло дольше 12 часов.

Плавненько перешли от обсуждение "Поведение ЕС-7 в зимний период" к обсуждению одеял :)).

Вообще сколько людей - столько мнений))

Согласен, можно было в отдельную тему. Ну а вдруг рассуждения в отношении одеял также плавно перерастут в обсуждение ещё чего-нить, касающегося именно зимней эксплуатации наших авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  ...  Езда из дома до работы. В среднем рабочий день у нас 8 часов. За это время мотор промерзнет даже если использовать три одеяла. Та же ситуация с ночной стоянкой  ... 

А здесь можно порассуждать. Предположим у меня с одеялом авто, у тебя нет. Приехали мы на работу вместе в сильный мороз, ч/з 5 часов пришлось выезжать. Дальше каждый домысливает сам,  чьё авто будет в большей готовности к поездке. Плюс не забываем про экономию топлива, т.к. такие ситуации будут иметь место очень часто.

С ночной стоянкой (её длительность всегда разная (возьмём 6-12 часов) - масло в авто без одеяла в любом случае  застынет больше.

И естественно не говорю про ситуации, когда авто простояло дольше 12 часов.

 

Тут, конечно, можно спорить бесконечно)))).

Просто надо взять две машины (с одеялом и без) и провести эксперимент.

 

А так на словах (без опытного обоснования) каждый на себя будет тянуть одеяло, и я и ты и тот парень рядом)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...