Перейти к содержанию

Утепление двигателя зимой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну можно смело с 15 поста переносить в новую тему типа "Одеяло "Автотепло". За и против"  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!!! Вы ещё мотор снимите и домой ноночь заберите, а все мифы про то что мотору теплее и прогревается быстрее это самовнушение, мотору будет теплее только в том случае если его реально ЦЕЛИКОМ со всех сторон завернуть иначе без вариантов, только опасность запалить машинку пытаясь обогреть, поставте: http://www.webasto.ru/products/lot01/  ВОТ ЭТО ТЕМА!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред!!! Вы ещё мотор снимите и домой ноночь заберите, а все мифы про то что мотору теплее и прогревается быстрее это самовнушение, мотору будет теплее только в том случае если его реально ЦЕЛИКОМ со всех сторон завернуть иначе без вариантов, только опасность запалить машинку пытаясь обогреть, поставте: http://www.webasto.ru/products/lot01/  ВОТ ЭТО ТЕМА!!!

А вот сколько стоит "ВОТ ЭТО ТЕМА!!!" на нашу машину (мне посчитали)

 

"Вебасто" для вашей машины

Транспортное средство: легковой автомобиль;

марка: иностранная (в т.ч. российской сборки);

тип привода: неполный;

объем двигателя: до 1,9 л.

____________________

 

Рекомендуемое оборудование "Вебасто": Thermo Top E, 4 кВт.

Стоимость c установкой и таймером - 45 534 руб.

Стоимость c установкой и системой ДУ по телефону TC3 - 58 650 руб.

 

Это, ИМХО, настоящий бред, только ДОРОГОЙ ТАКОЙ бред.

А если ещё серьёзнее, может это и ТЕМА, но для подавляющего большинства, на мой взгляд, неприемлемая.

Касательно автоодеяла: если инфа в отзывах и рекламе верна хотя бы на 10% , то оно по-любому оправдает себя за 4 зимы (изделие служит 4 года).

Лично я решил брать - это лишь вопрос времени.

P.S.: Каждый решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тагере пользуюсь автотеплом  3-сезон. Огромнейший недостаток- замерзают форсунки омывателя лобового стекла (надо или резисторы колхозить или брать нормальные с обогревом). Снег на капоте практически не  тает, двигатель (ТД) быстрее прогревается и дольше остывает, радиатор ничем (в отличие от бензиновых одноклубников) не закрываю- броня снизу нештатная. Моторный отсек с завода обработан антишумом-термоизоляцией, колёсные арки снаружи обработаны дополнительно и установлены подкрылки. Да и 6 тыр на Noxudol нежалко....

На Джильку буду брать однозначно...

P.S. На вкус и цвет фломастеры разные: http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=12813&st=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот купил я автоодеяло. Отзыв естественно попозже напишу, фото по возможности. Цена вопроса 1700 р. Брал у официального представителя. На Эмки, также как и на МК и Vision, подходит одеяло №4 (142*80)

Кому интересно, вот ссыль http://tdavtoteplo.ru/index.php/okompanii/2012-02-20-07-12-24. И ещё - приобретать у представителей вроде удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас "Автотепло" 800 стоит. Но это немного оправдано тем, кто ездит часто с небольшими остановками на 10-15 минут. А так машина все равно остывает и то, что конвекция воздуха ухудшается это факт.

 

Мое мнение, что проводка будет быстрее сохнуть... Я бы не стал одеяло брать. Вообще ни одного плюса не вижу в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...