Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Утепление двигателя зимой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Да
Но вопрос не в способностях запуска движка в мороз, а в улучшении условий этого запуска и последующей его работы! Это ни что иное как бережное отношение к машине. Это то же самое говорить, что можно в бак лить ЛЮБОЙ бензин -  какая разница ведь двигатель при этом как-никак  работает!!
Конечно можно бесконечно радоваться езде в 30-градусный холод, но как говорят "без ухода живут только тараканы".
  • 0
Бороться и искать, найти и перепрятать
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

GUDIM999

GUDIM999

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
в -30 двс должен заводится и работать!греть его шо мёртвому припарка!вот -50 без подогрева нечё делать!в любом случае на зиму надо хорошее масло,аккум,бензин,а все остальное ерунда!
а для приколу:давно ,сосед дядя Гена зимой сливал ОЖ ,и сутра туда литров 30-40 кипятка на проток !потом ОЖ заводится,и в перед....
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

svaliv

svaliv

Посвященный

• Пользователи
  • 108 сообщений
Подогрев двигателя и сохранение тепла это разные вещи.
  • 0

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
При -50 нужно дома сидеть. Ну или юзать только казенную машину :))
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
аха - автобус)

• 0
Изображение

Yagran

Yagran

Старейшина

• Участники
  • 995 сообщений

аха - автобус)

Помнится было как то в Мурманске -40, ехал я в автобусе Man, хороший такой автобус, теплый, только у него двери все время самопроизвольно открывались на кочках, т.к. змерз гидропривод дверей, было весело.
  • 0

188.png
Тут могла бы быть чья то реклама...

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений

если аккум не заводит авто,заморочься элекролитом и н2о!нет желания купи новый!

Тогда уж 2 акку... Принёс тёпленький из дому , завёлся- замороженный домой оттаивать... На северной технике не дураки подогрев АКБ используют...
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

ZaRRяд

ZaRRяд

Старейшина

• Участники
  • 510 сообщений
на северной технике у каждого в гараже или в боксе розеточка стоит))
  • 0
Изображение

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений
Даже из форточек :) А у финов на стоянках стационарные ... :(
http://www.geely-clu...ic,2607.50.html
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

GeelyEm

GeelyEm

Посвященный

• Пользователи
  • 214 сообщений
Ну вот и прошёл почти месяц, как я взял автоодеяло. Не менее недели стоят морозы от -18 до -27. Уже точно могу сказать, что не зря его брал.
Так вот мои осторожные выводы таковы - двигун прогревается чуть быстрее, остывает чуть дольше, салон при заглушенном двигателе остывает также, как на машине без одеяла. Срок службы одеяла 4 года. Значит и одеяло окупиться, и польза небольшая движку будет обеспечена.
ИМХО, хотя чего-то может я и не учитываю или не знаю в плане негативного воздействия на отдельные какие-то узлы в подкапотном пространстве.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных