Перейти к содержанию

Утепление двигателя зимой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Да

Но вопрос не в способностях запуска движка в мороз, а в улучшении условий этого запуска и последующей его работы! Это ни что иное как бережное отношение к машине. Это то же самое говорить, что можно в бак лить ЛЮБОЙ бензин -  какая разница ведь двигатель при этом как-никак  работает!!

Конечно можно бесконечно радоваться езде в 30-градусный холод, но как говорят "без ухода живут только тараканы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

в -30 двс должен заводится и работать!греть его шо мёртвому припарка!вот -50 без подогрева нечё делать!в любом случае на зиму надо хорошее масло,аккум,бензин,а все остальное ерунда!

а для приколу:давно ,сосед дядя Гена зимой сливал ОЖ ,и сутра туда литров 30-40 кипятка на проток !потом ОЖ заводится,и в перед....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При -50 нужно дома сидеть. Ну или юзать только казенную машину :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аха - автобус)

Помнится было как то в Мурманске -40, ехал я в автобусе Man, хороший такой автобус, теплый, только у него двери все время самопроизвольно открывались на кочках, т.к. змерз гидропривод дверей, было весело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если аккум не заводит авто,заморочься элекролитом и н2о!нет желания купи новый!

Тогда уж 2 акку... Принёс тёпленький из дому , завёлся- замороженный домой оттаивать... На северной технике не дураки подогрев АКБ используют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на северной технике у каждого в гараже или в боксе розеточка стоит))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и прошёл почти месяц, как я взял автоодеяло. Не менее недели стоят морозы от -18 до -27. Уже точно могу сказать, что не зря его брал.

Так вот мои осторожные выводы таковы - двигун прогревается чуть быстрее, остывает чуть дольше, салон при заглушенном двигателе остывает также, как на машине без одеяла. Срок службы одеяла 4 года. Значит и одеяло окупиться, и польза небольшая движку будет обеспечена.

ИМХО, хотя чего-то может я и не учитываю или не знаю в плане негативного воздействия на отдельные какие-то узлы в подкапотном пространстве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...