Перейти к содержанию

Утепление двигателя зимой


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Где-то на форуме попадался отчет по утеплению моторного отсека с фотками пирографа. Дык реально видно уменьшение потерь тепла...

Супруга звонила: на АЗС t=-38 Джилька завелась без проблем, коробка включается чётко без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну вот и прошёл почти месяц, как я взял автоодеяло. Не менее недели стоят морозы от -18 до -27. Уже точно могу сказать, что не зря его брал.

Так вот мои осторожные выводы таковы - двигун прогревается чуть быстрее, остывает чуть дольше, салон при заглушенном двигателе остывает также, как на машине без одеяла. Срок службы одеяла 4 года. Значит и одеяло окупиться, и польза небольшая движку будет обеспечена.

ИМХО, хотя чего-то может я и не учитываю или не знаю в плане негативного воздействия на отдельные какие-то узлы в подкапотном пространстве.

Смотря какое одеяло купишь -сейчас в морозы разную туфту продают-спрос.Уже 1 машинка в м.районе сгорела от него.Для меня лучше подогрев по температуре от сиги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подогрев по температуре от сиги.

Ага! Особенно посредине ночи чирикнет- нечирикнет :( Чирикнула- на другой бок с чувством выполненного долга спать дальше :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какое одеяло купишь -сейчас в морозы разную туфту продают-спрос.Уже 1 машинка в м.районе сгорела от него.Для меня лучше подогрев по температуре от сиги.

Ну одеяло надо брать только у официальных представителей. А сколько машин сгорело от автоподзавода с подогревом история умалчивает. Но поверьте совсем не мало. Сам видел и слышал не менее 6 случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да если всего боятся-сидеть без машины дома и тв смотреть.Вон сейчас НТВ  Чистосердечное признание началось-никто от таких отморозков не застрахован и от встречных на дороге.Никто не застрахован от контрафакта и в крупных магах и сигналки-поджигающей машины-лотерея,вот поэтому года 3 буду платить Каско.И чтобы ночью не вздрагивать, не думать возле работы,что какой-нибудь чайник в машину припаркуется и скроется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ смотреть- расстраиваться, палец о пульт вывихнуть можно. Пешком-травмоопасно:) опять страховка нужна-медицинская :( куда податься......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТВ смотреть- расстраиваться, палец о пульт вывихнуть можно. Пешком-травмоопасно:) опять страховка нужна-медицинская :( куда податься......

Вот именно

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж коли говорим о зиме, может кто ответит на вопрос. В описании авто говорится "адаптация двигателя для холодного климата". А в чём суть этой адаптации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расчет состава смеси, угла опережения и пр. начинается от -50 градусов. Есть авто от -25. В общем это программа в ЭБУ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...