Перейти к содержанию

Дневник "Бегающей Жульки"


Кролик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо всем за отзывы. Особенно Алексею 888 из славного города Казань... Когда умное сказать нечего - переходят на оскорбления... Ну да, наверно "автор редкостный .........." что стал это писать на профильном форуме. Больше не буду, это последний мой пост здесь. Дневник буду вести дома и скидывать его желающим на мейл по мере написания.

 

И всё же на заданные и не заданные вопросы отвечу.

 

1. Резина покупалась как и для любой другой машины за деньги и в магазине. Кто сможет сварить зимнюю шину - прошу к варочному прессу. Я по специальности инженер-механик шинной промышленности. Если у кого есть возможность колеса украсть... Бог им судья. Все остальные покупают вне зависимости от марки и качества авто... ну или живут в теплых странах...

2. Тролль не будет делать фотки - пора бы знать. Если кому интересно - могу общий план в гараже сфотать. Кстати фоток наделано много, но выложить не успел, ну а теперь и не буду.

3. Грязи много во всех машинах. В скрытых полостях, в углублениях, конструктивных нишах и т.д. Секвойя не исключение. Если есть уникумы, которые в руках кроме дырокола и степлера ничего не держали, которые могут обработать неподготовленную поверхность - флаг в руки... Потом будет через год говорить что машина полное г...., а то что кривой мозг и руки ни за что не признается даже себе.

4. Делаю долго по разным причинам: беременная жена в больнице лежит на другом конце города что занимает много времени (машина для нее и нужна будет не раньше февраля, спешить некуда), дома ремонт к рождению малышки мастера обещали закончить до середины декабря, а сегодня еще работают, собака с которой надо гулять, завал работы перед НГ... Так что работать полноценно можно только коротким зимним днем субботы.

 

Про японки отдельное замечание для Valerag71- ты живешь далеко не в центре России, поэтому тебе неведомы проблемы с эксплуатацией, обслуживанием и т.п. правого руля. Мазда Бонго Френди тебе что-то говорит? так вот у меня их было три, и это не были совсем уж беспроблемные машины, по части гнили в том числе.

 

Под машиной я не ползаю - я занимаюсь тем что мне нравится. Кто-то предпочитает сидение в Тырнете, кто-то пиво хлещет по подъездам - кому что нравится.

 

Это всё было задумано (повторяюсь вроде) для людей которые хотят обслужить свою машину сами для долгой и успешной эксплуатации но не имеют навыков. Была задумка помочь. "Но затея не удалась. За попытку - спасибо..." ((С) Юнона и Авось. А.Рыбников)

 

А машинка все-таки неплохая. Это ни реклама, ни антиреклама.

Да, про продажу забыл добавить. Продается не только Кроссик, но и Йолка и москвич (он уже нашел своего покупателя - сосед задаток дал как только услышал про продажу, причем не так уж и дешево). Иногда в жизни меняется ситуация быстро и не в лучшую сторону.

 

Всех поздравляю с наступающим Новым Годом! Удачи на дорогах!

Прощайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Еще раз пожелаю Вам удачи. Интересно было читать Ваш дневник, постоянно ожидал новых постов. Жаль, что не будете продолжать вести его дальше.

 

Счастья в Новом Году!  :az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый Кролик!!! Я считаю,что нужно продолжать вести дневник всем врагам назло,идиотов и в жизни хватает,а на все их нападки и оскорбления,отвечать молчаливым презрением!!! Мы много познавательного и полезного почерпнули из Ваших записей и останавливаться на достигнутом,с Вашей стороны,будет не честно. Ведь путь осилит,только идущий!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай продолжай, все написанное очень интересно и познавательно.  С НОВЫМ ГОДОМ!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик да не обращай ты внимание на идиотов! Я сам работал в сервисе и знаю как делается антикор, для не понявших задайте себе вопрос если вы ездили когда -либо на такси сколько раз вы мыли ту машину такси? Если не мыли то почему? Точно так же в нашей стране в большинстве случаев делается все! Как говорится хочешь чтоб все было идеально сделай сам! А по поводу затянувшегося обслуживания "Кролик" еще в начале писал что ему не к спеху машинка! А из за му...ков которые высказываются по поводу и без ( в большинстве случаев второе) огорчился "кролик" !!!! Кролик я мыло кину в л.с. хотелось бы продолжать с вами общение, очень познавательно! Убедительная просьба к модераторам классный у вас сайт но не обоснованные комментарии и не по теме пожалуйста подчищайте, да и писателей было бы не плохо предупреждать как то чтоб воздерживались, если им не интересно пусть не читают! ИМХО....  :af:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[gmod]Если хозяин темы просит,то я подчищаю. Хотя каюсь надо было прекратить эти нападки.[/gmod]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с наступившим Новым Годом и Рождеством!

Урывками, в связи с приближающимся рождением дочки и связанными с этим заботами, заскакиваю в гараж. И правда, что-то обслуживание затянулось... Хочу завтра закончить (правда поломался компрессор), все собрать и выехать.

 

По теме. Закончил с передом, левым бортом и кормой. Из недоделок - не поставил задние локеры. Купленные не подошли, а заказанные на экзисте от МК пока не пришли, видимо из-за праздников. Так что пока только передние будут. В связи с этим задние арки дополнительно покрыты толстым слоем резино-битумной мастики. Покрытие получилось достаточно эластичным и прочным, ковырял отверткой, оторвать не удалось.

Машину развернул, разобрал правый борт. Та же история что и слева - песок и грязь везде под пластиком, отмыл, просушил, начал делать арку переднюю и тут кончился компрессор... Самому не понравилось как встал передний брызговик, но тут видимо до лета ничего не сделать - надо думать над конструкцией, пока время есть.

Подготовил защиту картера к установке. Не очень понравилось как сделаны кронштейны, при установке планирую доработать. Вот пока и все. Фотки есть, но пока фотик забыт в гараже, позже с краткими комментами выложу.

 

П.С. Колеса на 15 смотрятся на машине ничуть не хуже родных на 16, общая же высота покрышки одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...