Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник "Бегающей Жульки"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Поздравляю с пополнением.Кролик-напиши,что за зверь-жидкие подкрылки,сам сталкивался или нет.Стоит ли их на Кросса мудрить или стандартные воткнуть.Хочу весной антикор усилить-есть у меня Праймер-жидкий гудрон,на жигу мазал,отлично держал-твой совет!
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Праймером помазать, самое лучшее. Его на дольше хватит,чем  стандартной какой нибудь автомобильной мастики. Чисто для себя, лучше жидкие подкрылки ИМХО
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Sergo07

Sergo07

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений
Поздравляю! Алине Андреевной и родителям крепкого здоровья!
  • 0

19chik76

19chik76

Посвященный

• Участники
  • 113 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Принимай и мои поздравления с рождением дочки!!! Пусть растёт умницей и красавицей!!! :ax: :az:
  • 0

Мир Вашему дому!!!1242.pngM971CA040-Sergei%20Cherkasov.gif48596-4.png

JackWalters

JackWalters

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
Отличный отчет, я сам по специальности механик, но по долгу службы электрик. ВОт задаюсь вопросом смогу ли я всё это дело разобрать и собрать :) И такой вопрос, придируться ли тов. дилеры,а точнее их механики после "саморучного" монтажа антикорозийки?
  • 0

Кролик

Кролик

Посвященный

• Пользователи
  • 102 сообщений
Разобрать труда особого нет. Собрать некоторые вещи без хорошего инструмента уже сложнее. Описывать что с разных сторон даже крепеж попадается разный (местами вообще отсутствующий) не буду... Нанести хорошее покрытие не проблема - проблема получить хорошо подготовленную поверхность (чистая, обезжиренная, обеспыленная, теплая). После этого уже не сложнее чем туалет на даче покрасить. По поводу гарантии - мне пофиг (честно), ездить к ним вообще не собираюсь, ибо то что надо исправить бы в машинке они либо не в состоянии (криворукость непозволительная), либо случай не гарантийный, либо запчасти нет... Даже если что с агрегатами - проще купить новый или контрактный японский и не забивать голову. Ну это дело личное. Вообще на всякий случай при покупке предупредил, и потом подтвердил заскочив по дороге в салон, что буду машину полностью разбирать и все делать сам. На что получил ответ: "Ну и правильно, хрен его знает что там на заводе сделали..." Так что если дружишь с головой, а она с руками - машинка будет собрана. 15 февраля.  Маленький отчетик по эксплуатации. Дела мирские не дают обобщить фотки и выложить... сломал планшет в котором фотки, а потом еще и Йолку стукнул по попе... И пришлось достать из гаража неведому зверушку и начать ей пользоваться ежедневно. Расход особо не замечал, но в районе 10л/100 км. Погодка то стоит прелесть (вчера утром -32 на стоянке было), хоть вообще не глуши. Тем не менее завелась легко, а вот коробка... Ну тут уже все это прошли - на нейтралке лезет в горку, видать совсем говнолин вместо масла. Так себя вела Волга с нигролом в агрегатах. Передачи включаются достаточно легко и четко, на первую со второй - с перегазовкой, благо опыт езды на ГАЗ-51 еще остался. Есть еще один косяк по подвеске, но это, увы, конструктив - ход отбоя стоек очень мал и любой прыжок без парашюта отдается... как серпом по произведениям Фаберже. Тормоза четкие и очень цепкие, приятно удивлен. Салон прогревается быстро, мощи печки хватает, но есть небольшое запотевание стекол сверху. При езде быстро проходит. Крышка багажника не падает на голову даже после -25, но поднимать руками надо до верху - газовые пружины слабоваты. Рулится и лазает тоже вполне сносно, большего ждать от такой букашки не стоит, многое зависит от резины и драйвера. С лампами "Найт брекер" свет не хуже ксенона. В общем вполне удачный городской автомобильчик. Не раз уже встречал на дороге черненький, пару раз рыжий... плодятся. У ОД в салоне есть люксовый. Расходятся влет. Поставил регистратор, самый простой, но аш-диЮ с ночной подсветкой. Реально работает. Ценник оптовый 3500 р. Навигатор 7 дюймов сдал - лобового стекла не хватает :) Надо брать не более 6. Короче, машинка нравится все больше и больше.
  • 0

JackWalters

JackWalters

Новичок

• Пользователи
  • 24 сообщений
  • Мой авто:Нету
  • Год выпуска:2014
Кролик, подскажите, а лучше напишите какие вы купили коврики для багажника и в салон, если можно марку. И фотки если не трудно. Заранее большое спасибо)
  • 0

Кролик

Кролик

Посвященный

• Пользователи
  • 102 сообщений
Прошу прощения за долгое отсутствие. Человек предполагает, а фирма...располагает... Замотался по командировкам. Про Жульку: Йолка, получив по попе 12-и метровым полуприцепом была отправлена на кузовной ремонт,  которому предшествовало двухнедельное стояние в гараже. Не люблю ездить на неисправной машине. А еще это доставляет физическую боль (вот так... а еще говорят что это бездушная железка). Так вот, монстр занял весь... не, не так, ВЕСЬ!!! гараж, а Жулька взялась возить меня на работу. И не только. Пройдено чуть больше 1100 км. Мало, но все-таки. Сверчки в мороз сдохли, даже не успев как следует завестись. Иногда непонятно где "что-то" слышно,  ну и ладно. К эргономике салона привык, кроме одной вещи  - после маскарада садится чуть выше, а после Йолки чуть ниже, ну вот не привык еще. Привычка поддерживать пальцем "правый" поворотник уже выработалась сама. Действует даже там где и не надо. Багажник оказался довольно вместительным для покупок в супермаркете на две семьи, но меньше чем мне надо. Ну а надо мне чтоб Жулька в багажник как в гараж вставала... Тяга мотора стала заметно лучше и ровнее "размазана" во всем диапазоне оборотов, провал при троганьи почти ушел, могу трогаться без газа даже в небольшую горку. Но и больше стал период запаздывания при сбросе газа. Тоже применился, особенно при торможении двигателем. Познав прелести, стал разборчивее (В СВЯЗЯХ!). А именно - стала немного напрягать магнитола, точнее блок тюнера. Прием от отличного до никакого меняется даже при стоянке. Буду экспериментировать с антеннами (есть несколько активных и пассивных), видимо все-таки  в антенне дело. Вот так,  неожиданно для себя понимаю, что машинка то оказывается устраивает, неплоха собой, а при такой цене - просто то что надо. На заправке "дядька" долго пялился, но спросить что за Шкода (эмблему путают "на раз") не решился, пришлось самому рассказать. Дядька офигел слегка, потом отъехали в сторону, сел, потрогал, прокатился за рулем и сказал - надо жене такое... Расход падать сильно пока не хочет-держится в районе 8.5 л, что после 19-22 л кажется совсем маленьким. Пришлось сгонять в Москву за фонарями на большую... вышел, на улице -20, темно, противно... и решил малышку пожалеть. Москвич после месяца в сугробе у подъезда завелся с полоборота и повез меня в Нерезиновую... А вот 23-е февраля мы с "тапочком" (тапочек - это кроссовок - это Кроссик) провели прибираясь в гараже, вдвоем, под шашлык и водку... и я его потерял!!! Но это совсем другая история... Коврики ... зимние от какой-то модели конкретной, посмотрю, сфоткаю как лежат. Лежат неидеально, но они глубокими корытцами и ничего никуда не протекает, даже с площадки для левой ноги. Летние - просто резино-тканевые универсальные. Я не запоминал - пригнал машину на авторынок, а старый знакомый, который этим торгует - сам все подобрал. Перемычка задняя от Калины, багажника - от Калины-хэтча.
  • 0

Paffko

Paffko

Посвященный

• Пользователи
  • 139 сообщений

...и я его потерял!!! Но это совсем другая история...

кого? как?  :ai:
  • 0
Изображение

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
:) имел ввиду выпил много и потерялся :)
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных