Перейти к содержанию

Дневник "Бегающей Жульки"


Кролик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нет, сам то я нашелся, машинку потерял ... еле нашел потом...

 

А коврики передние "лачетти/ланос/авео".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

По правому поворотнику не парься, почитай Бортовичок вологодского КРОССика с 3 страницы, я там писал что надо сделать-работы минут на 15 и будет нормально работать. Paffko тоже сделал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИНТЕРЕСНО КРОЛИКА ЧИТАТЬ ДАЖЕ ДОБАВИТЬ НЕЧЕГО, ВСЁ ПОУМНОМУ ОПИСАНО. СДЕЛАЛ ДЛЯ СЕБЯ НЕСКОЛЬКО ЗАМЕТОК.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кролик ! можно брать кросса или нет. Нексия -6 лет.

 

вот уж после нексии, думаю, кросс тебя никак не разочарует!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел продолжать писательский опыт, но первое боевой крещение подтолкнуло...

Итак имеем: ясный солнечный день 13 сентября 2012 года, кроме числа ничто не предвещало беды... Утром, уходя на работу, подумал:"надо Жульку себе взять (все равно решил свалить с обеда за грибами) а Тойоту оставить жене". Но искать документы и будить ребенка не хотелось и уехал на своей... Стоило отчалить в лес как раздался звонок:"Я дядьке в попу въехала!" Сказать что это стало неожиданностью не могу... Единственный вопрос:"сами целы?"-"да"-"ну и ладно"-"Так машинку жалко"-"да фиг с ней, новую купим"... Приехав с двумя ведрами грибов пошел смотреть мордочку... бампер имеет несколько трещин, капот кверху, фары книзу, эмблемы нет, решетка вывалилась... слегка уползли радиаторы (телевизором увело)...

Поехали в страховую (Каско, Ингосстрах). Сфоткали, скрытые повреждения - на независимую. Сгонял, показал. Направление на ремонт 2 недели, очередь на ремонт 2-3 недели, сам ремонт неделя... НаФИГ, дайте деньгами. В этом же сервисе через 5 дней машина была сделана за 12000 р, кроме эмблемы (редкая и дорогая сволочь!). Претензий нет, сделали всё сносно, новые запчасти не понадобились. Краска оказалась ОЧЕНЬ тяжелой в подборе, только с 4 раза попали в цвет точно.

Страховая вчера выплатила деньги, 17 тыр с копейками. Пока красили - поменял стойки передние. Как раз страховки и хватило...

Машинка пока только радует, в прошлые выхи гонял сам на ней в Москву. Удивительно неплохо ведет себя на трассе, вполне комфортно ехать...

Вот первый снег выпал - завтра на переобувку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хотел продолжать писательский опыт, но первое боевой крещение подтолкнуло...

Итак имеем: ясный солнечный день 13 сентября 2012 года, кроме числа ничто не предвещало беды... Утром, уходя на работу, подумал:"надо Жульку себе взять (все равно решил свалить с обеда за грибами) а Тойоту оставить жене". Но искать документы и будить ребенка не хотелось и уехал на своей... Стоило отчалить в лес как раздался звонок:"Я дядьке в попу въехала!" Сказать что это стало неожиданностью не могу... Единственный вопрос:"сами целы?"-"да"-"ну и ладно"-"Так машинку жалко"-"да фиг с ней, новую купим"... Приехав с двумя ведрами грибов пошел смотреть мордочку... бампер имеет несколько трещин, капот кверху, фары книзу, эмблемы нет, решетка вывалилась... слегка уползли радиаторы (телевизором увело)...

Поехали в страховую (Каско, Ингосстрах). Сфоткали, скрытые повреждения - на независимую. Сгонял, показал. Направление на ремонт 2 недели, очередь на ремонт 2-3 недели, сам ремонт неделя... НаФИГ, дайте деньгами. В этом же сервисе через 5 дней машина была сделана за 12000 р, кроме эмблемы (редкая и дорогая сволочь!). Претензий нет, сделали всё сносно, новые запчасти не понадобились. Краска оказалась ОЧЕНЬ тяжелой в подборе, только с 4 раза попали в цвет точно.

Страховая вчера выплатила деньги, 17 тыр с копейками. Пока красили - поменял стойки передние. Как раз страховки и хватило...

Машинка пока только радует, в прошлые выхи гонял сам на ней в Москву. Удивительно неплохо ведет себя на трассе, вполне комфортно ехать...

Вот первый снег выпал - завтра на переобувку...

С возвращением !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Маленькая ремарка по состоянию машины: моторчик "разбегался", притерся и расход в городе с кондеем летом составлял около 7 л/100 км. Коробка после смены масла на МАСЛО стала включаться мягко и четко. Пробег еще маленький, нет 10000 км. На 6000 поменял масло в коробке (синтетика) и снова  в моторе (синтетика). Нареканий к состоянию авто нет (ну соответственно и писать не о чем). Когда меняли масло - глянул снизу на машину. Антикор весь на месте, нигде ничего не отвалилось... Скол на капоте от камня, пойманного в мае, за лето не "зацвел" и был недавно подкрашен остатками краски с бампера как и царапки на двери (от дачного забора). Спичка, наждачка 1000, и две пасты 3М (76 и 78) творят чудеса - следов не осталось. Страховая за 4 царапинки лака (длиной по 5-7 см, одна до грунта) выплатила 3600 р. Годовое КАСКО окупилось...

Недавно разговаривал с владельцем такого же серенького кроссика - тоже никаких нареканий к машине, пробег с мая 14000 км, гонял на Украину летом - без проблем, даже стойки передние не беспокоят.

ДА! Одно нарекание есть - разболтались скобки замков правых дверей, заметил по увеличившимся зазорам. При этом ни пыль в салон не летела, ни двери не брямкали. Подтянул, правда не знаю надолго ли, надо было на "герметик резьбы" посадить болтики... ну в следующий раз...

И еще - нужен радар-детектор... эта маленькая провокаторша на трассе норовит ехать 130, причем исподтишка, незаметно так разгоняется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...