Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Задние аммортизаторы MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Срочно призываю на коллективное раздумье! При езде, особенно на холодной машине (холодные аммортизаторы) сзади слышен слабенький стукачек. По фону пластмасса. Проклеил и закрепил ящички в багажнике, но стукачек все одно сидит. На мелких неровностях. Музыка негромко включенная заглушает. И вот сейчас нашел. Задние аммортизаторы. На них сверху пластиковые пыльники. Вот они и дребезжат. Проверяется легко. Достаточно над задним колесом просунуть руку и слегка покачать пыльник. Появляется стук. У других машинок получше закреплено. А тут как?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Кросс по ходовой не отличается от МК. Так что единственное действенное решение-замена аммортизаторов на аналоги. 
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Сегодня поставил пневмоподушки на свой Кросс.

Прикрепленные изображения

• 8573_.jpg
  • 8575_.jpg

• 0
Изображение

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
Проехал 200 км по трассе, никакой жесткости не почувствовал. Но машина стала лучше проходить неровности на асфальте (не ямы). Раньше при проезде на скорости неровностей (углублений в асфальте - провалы) машина сильно проседала до шорканья, а теперь проседаний нет и неровности эти проходишь нечувствовая их. В общем первые впечатления положительные.
  • 0
Изображение

toljan

toljan

Участник

• Участники
  • 93 сообщений
Изображение

Поставил новые задние амортизаторы Bilstein подошли идеально, общая высота амортизатора примерно на сантиметр больше,
верхние крепления оставил родные, стук исчез, зад стал жестче.
В аналогах их не нашел, поэтому пишу, может кому пригодится...
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

какова длина оригинальных
Полная длина, крепежная 650 мм, ход штока (рабочий) 255 мм, один в один, как у Токико.
  • 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 287 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

уйдёт проблема трения
Если пассажиры менее 100 кг, то уйдет.
  • 0

Antonov352

Antonov352

Новичок

• Участники
  • 37 сообщений

сява, Спасибо Сяве за идею напишу по подробнее о замене втулок заднего амика думаю многим пригодится т.к в наше время менять амики из за резинок жаба душит, тем более они рабочие. Были куплены 4 конусные полиуретановые втулки амортизаторов для Волги или УАЗ (многим подходят) и 2 шайбы тоже от Волги они выпуклые можно в принципе любые лишь бы вн диам был 16 мм, а наружний 35 мм или чуть больше. Сам процесс замены прост самое сложное было открутить гайки потребовалась метровая труба и ключ на 18мм. Машину не домкратил всё делал на земле благо доступ хороший. Когда открутили амик нужно достать старый сайлентблок, я свои выдавил руками. Затем одеваем на шпильку купленную шайбу потом втулку амик снова втулку родную шайбу и затягиваем всё гайкой. Скажу сразу что не затянутые втулки болтаются в ухе амика , но при затяжке всё поджалось. Цена вопроса 150р и пол часа времени. Даже если они проходят не долго это дешевле чем менять амики.

• IMG_20160203_095609.jpg
  • IMG_20160203_145023.jpg
  • IMG_20160203_145041.jpg

• 1
Изображение

Mk29Rus

Mk29Rus

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
  • Год выпуска:2013

Насчёт подушек пружин - ставил: Полиуретан 1-12-2581 и Полиуретан 1-12-257. До этого были постоянные удары при попадании даже в небольшие кочки, после установки этих проставок удары прекратились. Старые подушки за 3 года и 36 тыс. км. порвались, видимо оттуда и были звуки удара.

• 0

DIMOSYARIK

DIMOSYARIK

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений
  • Год выпуска:2013

Насчёт подушек пружин - ставил: Полиуретан 1-12-2581 и Полиуретан 1-12-257. До этого были постоянные удары при попадании даже в небольшие кочки, после установки этих проставок удары прекратились. Старые подушки за 3 года и 36 тыс. км. порвались, видимо оттуда и были звуки удара.

я как понял что потолше,это верх?

а что потоньше эо низ?

и ещё вапрос подошли как родные?или были морочки?

• 1-12-2581_enl.jpg
  • 1-12-257_enl.jpg

• 0

3460.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

konsta-s