Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние стойки MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

камиль05

камиль05
  • Шандэнбин

• 21 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
визуально невидно ничего. скореи всего стоики брак, такая же история с задними. нужен конкретныи ремонт ходовки ибо граната правая накрылась, порвался пыльник и рассыпался сепаратор с шариками а сигналов хрустов небыло, раз и рассыпался. снял и понял что попал еще и на колодки. вот думаю где б все это купить.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Дмитрий963

Дмитрий963
  • Шандэнбин

• 15 сообщений
  • Мой авто:Нету

Всем спасибо за хорошую тему, очень помогла! На пробеге в 6000км начал гудеть гидрач на поворотах, неприятно так - как по трубе ножом... Оказалось причина в опоре левой стойки, вылезла более чем на сантиметр, сначала думал заменить на оригинал. Почитал, посмотрел... и решил поменять сами стойки)

Опоры взял от таёты, стойки токито. Проставки от ВАЗа ставить не стал, за клиренс не переживаю - машина и так не низкая.

Ставил в сервисе, мастер сказал что все подошло без проблем и встало как родное) 

Забрал машину и поехал до сада, думал не доеду.... На любой неровности начал раздаваться хруст и скрежет металла! Причем так громко, казалось я всю переднюю подвеску оставлю на дороге.... Когда доехал, поддомкратил машину, поставил на два бревна и полез смотреть чего мне в сервисе наделали. В итоге были не затянуты рычаги, пальцами болты открутил. С ворчанием затянул их покрепче и поехал ругаться в сервис, доехал без проблем и с тишиной)

Щас уже прошло почти больше месяца, стойки нравятся, машина стала мягче и не стучит на кочках и лежачих полицаях. Зад токо прыгает, планирую задние тоже токито поставить)

Сергей73 писал про пневмоподушки - что это и какие подойдут на задок Кросса?

Кстати позвонил потом крестному в тагил, он работает автомехаником в сто, так он сказал норма когда что то не докрутили, не один сервис сменил и во многих распоряжение не делать до конца, чтобы клиент возвращался снова платил за ремонт... Сам слабо верю, но....  проверяйте все на месте братья джиливоды, всякое бывает и люди разные попадаются)

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Дим, сколько заплатил за стойки?

Ты первый поставил Токико сделанное в Китае

• 0

Дмитрий963

Дмитрий963
  • Шандэнбин

• 15 сообщений

Заплатил 2000р за штуку. Чесно даже не смотрел китай или нет когда покупал)  :bw:

Поискал в интернете и нашёл, что в 1998 Четыре компании (TOKICO YUKI LTD., TOKICO MAINTENANCE LTD., их подразделения TOKICO MAINTENANCE (Восток), LTD. и TOKICO MAINTENANCE (Запад), LTD.) были объединены в TOKICO TECHNOLOGY LTD. В Китае была учреждена компания FAW & TOKICO SHOCK ABSORBER CO.,LTD.

Т.е. как я понимаю производство в китае происходит по лицензии, а на счет качества не знаю, время покажет)

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Видишь ли, это контора делает ещё родные стойки, той же высоты как и стоковые для Джили.

Ни кто не ставил и побоялся подделки, так как название на них было с ошибкой FAW-1OKICO.

• 0

Дмитрий963

Дмитрий963
  • Шандэнбин

• 15 сообщений

Урок уяснил, спасибо:)  Значит буду первоиспытателем. Если стойки скажут "кряк" обязательно отпишусь в данной теме.

• 0

burbulik777

burbulik777
  • Чжунши

• 214 сообщений

Влетел в хорошую яму, думал колесо оторвётся. Колесо не оторвалось, а вот стойку "убил". Потекла. На следующий день поехал на работу, подвеска так громыхала, блин думал что что то там оторвалось. Поменял стойки на "каябу" и теперь тишина. Проставки не ставил. Стойка амортизационная газовая, передняя "Excel-G". Хотел вчера рычаги поменять, не получилось. Специально поехал в магаз, купил ключ на 18, и при попытке открутить правый салентблок ключ сломался. Придётся покупать головки, и смотреть что бы были на 16,18.  Кстати рычаги в сборе с шаровыми идут.

• 0
Изображение

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 14 712 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Кстати рычаги в сборе с шаровыми идут.
Да и сайлентблоками.
  • 0

burbulik777

burbulik777
  • Чжунши

• 214 сообщений

Сейчас ходил с рулеткой, 37см. от середины колеса до крыла. Как было раньше-не то что не помню, просто не знаю. Стойки без проставок.

• 0
Изображение

Александр Окатьев

Александр Окатьев
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Год выпуска:2013

Всем привет!

Ребят, столкнулся вот с такой проблемой. Взял передние стойки Каяба 333368, а они не подходят, чашка под мои пружины большая; у меня другие стоят. Диаметр основания пружин 119-120 мм. Обмерял пружину, вечер посидел в инете, на сайте Masuma нашел их, они идут на королуу 2-ю 91-96 гг.в. Там же и стойки к ним определил - Каяба 333210. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Ставили ли эти стойки на Кроссы?

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных