Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передние стойки MK Cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 511

Sliva0001

Sliva0001

Новичок

• Участники
  • 27 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

александр 29061980 Привет всем , столкнулся с такой проблемой, на форуме прочитал ,что на кроссе 2014г. другие стойки, как определить ,на старые аналоги есть , а на новые кто подскажет артикул оригиналов или какие-нибудь взаимозаменяемые. Проехал 23000км. в передней подвеске появился стук как барабанная дробь.

На  мк кросс устанавливаются свои передние амортизаторы.  арт. 1014014161 (это инфа от одного менеджера продаж). Кто то может подтвердить или опровергнуть эту инфу?

Я спрашивал именно по кроссу октябрь 2013 г.в.

• 0

Тише будешь - дальше едешь.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 6 163 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

А чего так заморачиваться с подтверждением/опровержением? Открываешь ТУТ и смотришь своими глазами, сравниваешь.

(в строке поиска написано так /amortizator-peredniy-geely-mk-cross-1014014161. Это с сайта продавца.)

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Sliva0001

Sliva0001

Новичок

• Участники
  • 27 сообщений
  • Год выпуска:2013

арт. 1014001708 подходили на кросс по 2013 г.в. ( не помню месяц)

А Александру, наверное,хочется купить  заранее 100% подходящие амортизаторы  про запас и заменить при случае.

• 0

Тише будешь - дальше едешь.

IKSAYT

IKSAYT

Посвященный

• Участники
  • 105 сообщений

Итак решил заменить амортизаторы и опоры, проехал 90 тыс. Подшипники вообще рассыпались. Правильно ли я сделал согласно форума, т.к. машина куплена 2012 года, Geely MK Cross, я приобрел:
Аморты Kayaba 333368
Опоры Geely 1014001713 т.к. по аналогам ничего не понял, одни подделки, другие за какие-то бешенные деньги.
И Проставки Полиуретан 1-12-1632
т.к. Вы пишите что машина садится на 1-2 см.
Всё ли я верно сделал?

• 0
Изображение

Alexey_rambow

Alexey_rambow

Участник

• Участники
  • 60 сообщений
IKSAYT,
А сколько сейчас у Вас от центра ступицы до арки?
  • 0
Errare humanum est, ибо Quidquid latine dictum sit, altum sonatur ;)

IKSAYT

IKSAYT

Посвященный

• Участники
  • 105 сообщений
Даже не понял о чем речь. Где ступица где арка для меня тёмный лес. Не знаю в общем. Беру всю информацию с форума.
  • 0
Изображение

Alexey_rambow

Alexey_rambow

Участник

• Участники
  • 60 сообщений
IKSAYT,

От центра колеса до края крыла по вертикали. Вроде Павел писал, что у новья - 39 см. Я хоть и поставил высокую опору, компенсирующую чуть заниженный амортизатор, но провал по высоте остался. Пружины, видно, просели уже. У меня 37 см. И фиг с ним- так покатаюсь. При замене внимательно смотрите и запомните как ставится верхняя пластина на пружину- я с этим ошибся, перевинчивал.
  • 1

IKSAYT

IKSAYT

Посвященный

• Участники
  • 105 сообщений

IKSAYT,

От центра колеса до края крыла по вертикали. Вроде Павел писал, что у новья - 39 см. Я хоть и поставил высокую опору, компенсирующую чуть заниженный амортизатор, но провал по высоте остался. Пружины, видно, просели уже. У меня 37 см. И фиг с ним- так покатаюсь. При замене внимательно смотрите и запомните как ставится верхняя пластина на пружину- я с этим ошибся, перевинчивал.

Так, а в целом я всё правильно приобрел? Сегодня замеряю то что ты сказал - самому интересно! Про пластину скажу в сервисе чтобы были аккуратными. Слушай ещё вопрос, сход развал делать потом не нужно?

• 0
Изображение

Alexey_rambow

Alexey_rambow

Участник

• Участники
  • 60 сообщений
Ну, а как там ошибешься: каяба и штатная опора. Я тоже переживал, но зря. Всё будет нормуль, машину не узнаешь.
Вопреки часто звучащему здесь мнению - мое: развал/сход делать обязательно!
Я в двух местах рядом делал развал и всё как-то не устраивало. Плюнул и поехал к официалам - песня!
Если надо - выложу диагн. карту, выданную официалами. Там все градусы до и после.
Не забудь заодно проверить втулки стабилизатора: наверняка резинки конченные.

UPD- а шаровые нормальные?
  • 0

IKSAYT

IKSAYT

Посвященный

• Участники
  • 105 сообщений

Втулки стабилизатора давно поставил Точка Опоры полиуретан, прошлые в труху постоянно менял. Шаровые передней стойки стабилизатора обе заменил год назад. Вот бы ещё резинки на стойки заменить полиуретаном - но аналогов нет! Так я тебя не понял ты поехал к официалам на сход развал, толк был? Делать это надо было? Или трата денег?

• 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных