Перейти к содержанию

штатная сигнализация


ijul
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Открыто стекло. Закрываешь авто с пульта, повторно нажимаешь кнопку закрытия и удерживаешь. Стекла закрываются. Но у меня люка нету, может в другой комплектации изменено?

 

Спасибо, попробую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вот интересно, можно ли к штатному брелку привязать автозапуск?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно, можно ли к штатному брелку привязать автозапуск?

Порассуждаем чисто гипотетычно.

Штатная сигналка, вернее ЦЗ. Что он умеет делать с брелка?

1. Закрывать замки "кнопка закрыть" (назовем ее КЗ)

2. Доводчик окон, КЗ удержать

3. Вежливая подсветка, КЗ два нажатия.

4. Открывать замки, кнопка открыть

Все команды выполняются от ЦБУ

 

Других реакций нет. Что теоретически можно сделать? Если пожертвовать 3 функцией, то имеем освободившийся канал управления. Управляющий элемент - нормальнооткрытая контактная группа реле с коммутацией на "Землю", время сигнала - около 30сек. В принципе, прицепив на этот канал девайс, мотор как-то можно завести, который надо еще как-то заглушить (может и тем же сигналом, может сигналом от 1 функции). НО, остается еще момент: в ЦБУ имеется "зона охраны" на запуск мотора, А5 вывод ЦБУ. В режиме автозапуска надо обходить эту зону (это вполне не сложно)...

Это пока так, на вскидку... ИМХО, здесь будет сложнее приблуду-девайс придумать с ее алгоритмом отработка автозапуска и глушения мотора на освободившийся сигнал управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот интересно, можно ли к штатному брелку привязать автозапуск?

Порассуждаем чисто гипотетычно.

Штатная сигналка, вернее ЦЗ. Что он умеет делать с брелка?

1. Закрывать замки "кнопка закрыть" (назовем ее КЗ)

2. Доводчик окон, КЗ удержать

3. Вежливая подсветка, КЗ два нажатия.

4. Открывать замки, кнопка открыть

Все команды выполняются от ЦБУ

 

Других реакций нет. Что теоретически можно сделать? Если пожертвовать 3 функцией, то имеем освободившийся канал управления. Управляющий элемент - нормальнооткрытая контактная группа реле с коммутацией на "Землю", время сигнала - около 30сек. В принципе, прицепив на этот канал девайс, мотор как-то можно завести, который надо еще как-то заглушить (может и тем же сигналом, может сигналом от 1 функции). НО, остается еще момент: в ЦБУ имеется "зона охраны" на запуск мотора, А5 вывод ЦБУ. В режиме автозапуска надо обходить эту зону (это вполне не сложно)...

Это пока так, на вскидку... ИМХО, здесь будет сложнее приблуду-девайс придумать с ее алгоритмом отработка автозапуска и глушения мотора на освободившийся сигнал управления.

 

Спасибо за подробную информацию.

 

Вот эти 2 функции можно выкинуть:

2. Доводчик окон, КЗ удержать

3. Вежливая подсветка, КЗ два нажатия.

 

С каким устройством можно сцепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется легче купить и поставить самую простую сигналку и на нее запитать что душа пожелает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробнее про вежливую подсветку можно?

У меня во время двух нажатий замками шлёпает, а потом бибикать начинает.

Подсветки не видел, может потому, что день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не правильно жмешь.  Жмешь 1 сек ,потом пауза 1 секунда, потом опять жмешь 1 секунда.

А бибикать начинает потому-что какая-то дверь не закрыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.

Да, я быстро двойное нажатие делал. Двери хоть открытые хоть закрытые бибикает,

пока не откроешь брелком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каким устройством можно сцепить?

Меня пока данные девайсы мало интересовали, по-этому тут я далее ничего не подскажу. В любом случае автозапуск надо еще грамотно подключить (условия блокировки возможгности автозапуска - запрет на включенную передачу и разрешение на запуск по затянутому ручнику, остальное - алгоритмы системы автозапуска, в т.ч. и запускающие/управляющие внешние сигналы).

По штатной сигналке/ЦЗ есть куда более интересные и легче реализуемые "навороты/улучшения", чем серъезная система автозапуска - для нее нужен более серъезный подход.

Здесь мы немного обсуждали доработки штатки http://forum.geely-club.com.ua/viewtopic.php?f=111&t=5183

 

ЗЫ. То, что я назвал "вежливой подсветкой" в мануалах трактуется как "Фолов Ми" = Проводи меня = включение фар головного освещения авто на около 30 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я у вас впервые,поэтому не могу сообразить сразу где можно задать мне свой вопрос,поэтому попробую здесь!:-).Здравствуйте!У меня проблемка!Закрываю с пульта машину,а она сигналит и светится так,будто у нее не закрыта дверь причем без перерыва. Все двери проверила (думала может снег попал),закрыла окна,проверила аварийки,свет...все как обычно,а она орет.закрываю с ключа,и то не всегда получается. Вчера вообще никак не могла отключить ее около часа крутилась! :(Машине 5мес. на гарантии. Просто живу я 80км. от Омска (диллеры в Омске) . и не хотелось бы приехать,чтоб надомной похихикали :)):ap: , нажали какую-нибудь кнопочку и отправили домой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...