Перейти к содержанию

штатная сигнализация


ijul
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я у вас впервые,поэтому не могу сообразить сразу где можно задать мне свой вопрос,поэтому попробую здесь!:-).Здравствуйте!У меня проблемка!Закрываю с пульта машину,а она сигналит и светится так,будто у нее не закрыта дверь причем без перерыва. Все двери проверила (думала может снег попал),закрыла окна,проверила аварийки,свет...все как обычно,а она орет.закрываю с ключа,и то не всегда получается. Вчера вообще никак не могла отключить ее около часа крутилась! :(Машине 5мес. на гарантии. Просто живу я 80км. от Омска (диллеры в Омске) . и не хотелось бы приехать,чтоб надомной похихикали :)):ap: , нажали какую-нибудь кнопочку и отправили домой!

 

Езжай на гарантию, смеяться не будут, дело в концевиках...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 170
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если виноваты концевики, то машина и при езде моргать и сигналить будет.

Поскольку хозяйка на это не жалуется я бы попробовал отключить аккумулятор

на минутку, а уж потом в сервис. Юлия тР  а как ведёт себя индикатор не закрытых

дверей на панели когда садитесь и двери закрываете? сразу тухнет или хлопать дверями

приходится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия тР, а может попросить мужа (друга, любовника, соседа) посмотреть что с машинкой? Даже если дело в концевиках, любой Мужик это быстро исправит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!!!! :-)

Когда едешь она сигналит, но не всегда. Индикаторы открытых дверей сразу тухнут.

А что про соседей,мужей,......-все смотрели,говорят-"По-китайски мы не понимаем!"Мастера на станциях даже лезть не хотят т.к. на гарантии. Отключали аккумулятор, смотрели предохранители...результата ноль. Единственное спасение,что она вдруг стала с ключа нормально открываться и закрываться,а то и это не помогало!

Спасибо за советы еще раз!Поеду в сервис с обогащенным на одно слово словарным запасом-"концевики!"!!!! :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Когда едешь она сигналит, но не всегда. Индикаторы открытых дверей сразу тухнут.

А здесь можно подробнее? Т.е. интерисует ситуация: двери закрыты, на ПП нет индикации открытой двери, авто поехало, вдруг заорало... Что в этот момент на ПП с индикацией дверей? Если помигивает/светится - то концевики очень вероятны. Если разборки там не помогут, то ...

Есть еще один вариант аномальных реакций ЦБУ. Недавние разборки на нашем форуме выявили немного схожую проблему по поведению ЦБУ. Там проблема была в разъемах - одна из фишек провода была недосажена в разъеме. На фотке левый провод в разъеме недосажен в гнезде (конкретно этот провод на фотке "отвечает" за питание ЦБУ)

http://forum.geely-club.com.ua/download/file.php?id=40273&t=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как можно решить вот такую проблему При скорости 30 центральный замок закрывает все двери и открывает после глушения двигателя Ну или соответственно нажатием кнопки на двери Но иногда я забываю её нажать и поэтому боюсь что рано или поздно мне кто не будь оторвёт ручку Что можно сделать чтобы двери не закрывались У меня стоит родная сигнализация и дополнительная шериф Зарание спасибо   
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как можно решить вот такую проблему При скорости 30 центральный замок закрывает все двери и открывает после глушения двигателя Ну или соответственно нажатием кнопки на двери Но иногда я забываю её нажать и поэтому боюсь что рано или поздно мне кто не будь оторвёт ручку Что можно сделать чтобы двери не закрывались У меня стоит родная сигнализация и дополнительная шериф Зарание спасибо   

 

Это китайцы с  америанцев срисовали. у них на моделях додж кажеться тоже так сделано, что после начала движения двери блокируются. да на последних фокусах тоже аварийка мигает когда двери открываешь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята подскажите как можно решить вот такую проблему При скорости 30 центральный замок закрывает все двери и открывает после глушения двигателя Ну или соответственно нажатием кнопки на двери Но иногда я забываю её нажать и поэтому боюсь что рано или поздно мне кто не будь оторвёт ручку Что можно сделать чтобы двери не закрывались У меня стоит родная сигнализация и дополнительная шериф Зарание спасибо   

 

Поиск рулит. В разделе Отака ищи тему автозакрытия на 30км/ч. Решается "проблема" отключением сигнала с датчика скорости от ЦБУ. Потери такой доработки - отключается сигнализатор незакрытой двери в движении (трехкратный бип). Доработку лучше раелизовать через гнездо для предохранителя с установкой на провод (как для проводов сигналки) - без предохранителя - отключено, предохранитель восстанавливает полнуюю работоспособность. (предых любого номинала, выполняет роль "тумблера")
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да данная схемка есть но только на украинском форуме.

 

Ищем разъем А, в нем находим пин под нумером 3 (сигнал с датчика скорости, между 1 и 3 пинами в разъеме А - второй пин-пустышка). Обрезаем его (концы изолируем). Все.

Улучшенный вариант доработки заключается в том, что б перед резкой провода установить на провод колодку под предохранитель (желательно использовать колодку, которую можно монтировать на изолированные провода, без пайки). После установки такого держателя режем провод между концами-зажимами колодки. Предохранитель в эту колодку восстанавливает функционал ЦБУ. Еще раз, все...

post-5100-1391436471,9167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто что скажет про то что с не штатной сигналкой садится аккумулятор? особенно зимой

меня например только это останавливает чтобы не ставить другую сигналку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...