Перейти к содержанию

Машинодневник Geely MK Екб


Balamut
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

По рекомендации, завёл тему о своей Geely, вдруг кому что будет интересно.  :)

Купил 23 ноября первую СВОЮ машину Geely MK.

Расклад по цене был такой: машина - 339 000 р. в комплектации Comfort, 30 000 р. - обошлись ОСАГО и КАСКО (последняя требовалась как условие оформления кредита; могло быть и дешевше, но стажу моловато), 36 000 р. - добрали в салоне, что пощитали минимально необходимым (антикор днища, защита картера, сигналка с обратной связью, зимние шины). Итого: 405 000 р.

Внесли живыми деньгами за всё про всё порядка 200 000 р., остатки в кредит под 8,7% в Сбербанке на два года (акция у них в этом году). Переплата порядка 20 000 р. Ежемесячный взнос около 9 300 р.

В этих финансовых дебрях окарались малёха. Старались сумму кредита минимизировать, но не учли затраты на регистрацию и ещё разную мелочёвку... Пришлось дозанимать 15 т.р. Можно б было и это в кредит запихнуть, но сумма кредита была уже одобрена. Вывод или совет тем, кто оформляет кредит: заказывайте одобрение банком суммы немного больше чем нужно. Взять меньше одобренной вы можете, а вот больше нет. Ну или опять через запрос, два дня ожидания...

Из впечатлений...

Ну, да! Двери, а особенно багажник, надо закрывая прихлопнуть хорошенечко. Ну, дак ведь чувствуешь, что закрываешь  будет тепло сам подрегулирую. А больше-то вроде пока никаких претензий. Тьфу-тьфу 

Стажу водительского у меня конечно не ахти, 3 года. Могу сравнить только с Lanosом. У Geely в салоне потише будет. На разгон Ланос поприёмистее. У Джильки передачи пошире, радиус поворота меньше, просторнее в салоне, больше багажник. Несколько мешают стойки лобового стекла, т.к. видимо немного вынесены вперёд (по сравнению с Ланосом), хоть они и уже. Никак не могу привыкнуть к дворникам! Включение/выключение, по сравнению с Ланосом, наоборот. Нет звуковой сигнализации поворотников (со звуком мне кажется удобнее), но это поправимо.

Проходим обкатку  :)) накатали 500 км.

Сразу вопросы, мож кто подскажет.

Что-то периодически попискивает в салоне (электроника?)  :)

К панельке где регулировка подсветки и обнуление выведен ещё один штеккер. Для бортового "компьютера"?

Всем безопасной езды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут давеча, вечером надо было заехать к знакомой. А у них рядом новостройка и недавно улицу перекрывали, асфальт новый ложили, дорогу облагораживали. Еду, надо было за светофором повернуть налево во двор. Встал пережидая окна во встречной колонне, которая упёрлась в светофор. Дали окно, я по газам (чтоб не задерживать встречку) и налево. И... со всего маху влетаю на бордюр шкрябая днищем!!! Оказывается переделали въезды во дворы!!! Теперь не в каждый двор заезд, а только один на всех  :ak:

Вроде ничего страшного, но защиту картера я всё таки не зря поставил!  :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в базе под панелькой под музыку штекер и еще какой-то. Наверное на дисплей, хотя ничего про это не нашел... У тебя дисплей работает????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разъём для парктроника, ктр в Россию не ставится. А жгуты стандартные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попискивать может и электорника: у меня так бывает с магнитолой!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы попросил уточнить.Заглушка под магнитолой,рядом с обнулитилем спидометра это разве окно парктроника,а не борт компьютера?По моим сведениям в китайском исполнении,для их рынка,ставится борткомпьютер-он конечно не ахти,но все же.

Я даже собираюсь заказать в китае эту штучку.

Если у кого есть достоверная информация или кто заказывал очень прошу поделиться,думаю многим будет интересно.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. От чего тянется этот шнурок? И что к нему можно прицепить, раз уж он уже есть?  :))

Ну, я так и предположил, что попискиват электроника, но какая? Магнитолы-то у меня пока нет  :ai:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ещё так по мелочи... Крышка бензобака не на верёвочке !  :an: Приходится ложить (или класть) куда-нибудь. Один раз второпях с собой таскал до кассы  :) Где можно купить штатный шнурочек?!?!  :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заглушка под магнитолой для парктроника. В районе правого заднего фонаря тоже есть штекер, который звониться с этим. Купить дисплей можно в Украине, если есть знакомые или кто проездом зацепит. Датчики и так купить можно, без прочей бижутерии.

Шнурочек штатный врятли найдешь, так как нету такого, но вот от какой другой машинки вполне возможно. Или магнит пластиковый приделай, была где то здесь темка про это рукоблудство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...