Перейти к содержанию

Машинодневник Geely MK Екб


Balamut
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Прошёл в прошлую субботу 11-го ТО-2000. ТО - 2 500, демонтаж/монтаж защиты - 300, Мойка (по акции: мойка с шампунем, сушка, коврики) - 200. Итого работы - 3 000 руб. Расходники: Масло моторное G-Energy F Synth 5W-40 (4 шт.) - 1 280, Фильтр масляный LF479Q1-1017100A - 245, Масло трансмиссионное Shell Transaxle 75w-90 20L (3 л.) - 1 770. Итого расходников: 3 295 руб. Всего: 6 295 р.

Несмотря на то, что записался за неделю на 10-00, по мне не было данных, но время было свободно. Приехал 9-45. Прооформляли час. На мойке - час (пропускал всех записаных на время). Ну и само ТО порядка 4-х часов. Мне не понравилось, долго, не профессионально.

Спросил: что с заменой жидкости ГУРа? т.к. замена её есть в карте. Были очень удивлены, сослались на "звёздочку"- тяжёлые условия эксплуатации. Я показал, что эксплуатация при низких температурах уже "тяжёлая". Долго искали сколько стоит жидкость и её замена. Что-то около 1200 р., но сказали, что её замену никто не делает и по-этому в стандарт не входит. т.к. вне ТО замена жидкости ГУРа стоит столько же, я тоже пока отказался (Хотя может и зря).

По большому расходу сказали, что все показания датчиков верные. (вобщем херь, а не ответ) У меня на пороге дома уже толклись гости (ну, как-то так совпало в один день), по этому я не стал сильно распрашивать что да как, понадеясь, что расход уменьшится с заменой масла. Вот неделя прошла и... вроде нет. Надо будет посерьёзней этим заняться. Уходит на бензу 3 500 р. в мес!!! Чёт для меня многовато. Ну будем поглядеть.

З.Ы. не ТО бы, диван купил бы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Похоже обогреватель левого зеркала не робит. Правое чистое, а левое "в тумане".

Показатель уровня топлива чёт скачет. Раньше вроде нормально показывал, без заскоков. Не могли на ТО подменить?

Сразу после ТО вроде стал больше расход, сейчас вроде снизился до 9.

Ну, будем ещё поглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Пн. торопился и паркуясь задом въехал в оледеневший сугроб, который удлинил трещину на заднем бампере. Так бы остановиться, вызвать кого положено и по КАСКО оформить. Но блин, некогда, уехал. Потом думал, кудаб припарковаться поближе к столбику =) Но... видимо правда "когда человек планирует, бог смеётся". Началась цепь событий...

ладно думаю, документы соберу, завтра припаркуюсь где нить и начну обзвон ГИБДД, страховых и пр. Жена: давай-давай, починим бампер по страховке.

С вечера не собрал доки, утром 13-го копался, начали опаздывать. Надо было развезти жену и дочь. Жена нервничает, я нервничаю. Сели в непрогретую машину. Я наскоро почистил лобовое, заднее. Припарковались ещё блин вплотную. Выезжаю задом и... ХРЯСЬ!!! Ну откуда взялась эта припаркованная тёмно-зелёная 99-я??? У мя левый угол бампера раскололся на осколки, скололся левый фонарь. У него я выдавил правый повторитель поворота и немного вогнул крыло.

За что боролись, на то и напоролись!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...