Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передний ступичный подшипник на МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

Кирилл

Кирилл
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
Помогите разобраться люди добрые), описываю свою проблему. У меня джили мк 37т.км пробега, при езде гудит в часте левого переднего колеса особенно усиливается на скорости 80-90 км, при небольшом повороте рулевого колеса вправо шум усиливается. Был в сервисе, объяснил им проблему, они проверили всю подвеску сказали не в подвеске дело и не в подшипнике, сказали шумят подшипники в коробке передач. Так вот шум не перестаёт даже когда еду со скоростью 80-90 на нейтралке! или может я не понимаю чего, помогите кто сможет, разъясните)
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Кирилл, а что при повороте влево? если гул несколько стихает (по сравнению с твоим правым поворотом), то вероятно загудел ступичный подшипник.
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

Кирилл

Кирилл
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
При повороте налево шум такой же как и если еду прямо, не сильный на надоедливый. Ну вот если обычная исправная машина при езде издаёт такой шум "гуууууууууууу" =), то у меня сейчас  "гу-гу-гу-гу-гу-гу" извиняюсь за каламбур.
  • 0

Haper783

Haper783
  • Шанши

• 403 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
При относительно резком повороте вправо будет слышен гул левого ступиничного подшипника, при левом повороте-правый. Таким образом и определишь с какой стороны. p.s. просто проверь на скорости 40-60 км. петляя.
  • 0
Изображение                                                             Изображение

татарин Каюм

татарин Каюм
  • Чжунши

• 286 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Ступичный подшипник наверное начинает разрушаться. Одень перчатки, присядь перед колесом, обхвати обоими руками верхнюю часть колеса и попробуй с силой пошатать его. Если ощущается люфт - значит надо регулировать подшипники, если уже не поздно. Так же с другими колесами.
  • 0

Кирилл

Кирилл
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
так и сделал колесо сидит плотно и жестко ни люфта ни звука никакого нет, даже не знаю чего делать.
  • 0

Serj

Serj
  • Шанши

• 470 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Расставим несколько точек по ступичному подшипнику. 1. Подшипник сдвоенный с общей внешней обоймой. нерегулируемый (т.е. его ступичной гайкой не регулируют) - гайка затягивается значительным моментом - все зазоры определены конструктивом и размерами внутренних обойм. 2. Отсутствие люфтов еще не говорит, что подшипник живой. В моем случае подобный (по конструктиву) подшипник на задней оси не люфтил, даже наоборот, усилие прокручивания руками значительно увеличилось (как буд-то колодки притирали), от ручного прокручивания подшипник звуков не издавал (естественно, колесо вывешено и скоростя не те), хотя и произошла значительная эррозия внутренней одной из двух обойм. После снятия - чувствовалась проблема той обоймы при проворачивании ее пальцами. В движении ощутимого нагрева ступицы не наблюдалось по отношению к другой живой ступице... Вот так выглядела  половинка битой внутренней обоймы сдвоенного роликового ступичного подшипника Ну а если вернуться в русло темы и не хватает дорожных тестов, то остается одно по вычислению "коробка или ступичный подшипник". Вывесить передок авто на колодки (может даже и без колес, что б был доступ к ступицам), завестись, включиь передачу и стетоскопом (либо через трубку) послушать вероятный источник гула... Есесно, не забываем о мерах предосторожности

Прикрепленные изображения

• 7501_.jpg

• 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Год выпуска:2013
Спасибо, тёзка! (+) тебе.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

roman.69

roman.69
  • Сяши

• 133 сообщений
  • Мой авто:Emgrand GT
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8T
  • Трансмиссия:АКПП
у меня, кстати, уже год как (после 30 тыс где-то началось) ву-ву-ву-ву-ву-ву-ву-ву (или гу-гу-гу-гу). Один спец с шараж-монтаж сказал передний ступичный подшипник. Определил только на ходу, ибо люфтов не было. Видимо вынес диагноз, потому что нужно было что-то сказать. Поменял на тойотовский. Родной оказался нормальный. Проблема не исчезла. Так и езжу. Думаю по весне отдам в нормальный сервис, пусть и подвеску посмотрят (думаю все резинки поменять), заодно может что по этому ву-ву-ву вынесут. На юг сгонял и так мотаюсь - звук не меняется (не увеличивается и не стихает). Может тормозной диск кривой? Я хз.
  • 0

татарин Каюм

татарин Каюм
  • Чжунши

• 286 сообщений
  • Год выпуска:2011
Вполне может быть и от покрышек такой шум. Если при переходе с летней на зимнюю резину шум не изменился - значит этот вариант откидываем.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных