Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Передний ступичный подшипник на МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

roman.69

roman.69
  • Сяши

• 125 сообщений
  • Мой авто:Emgrand GT
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8T
  • Трансмиссия:АКПП

Вполне может быть и от покрышек такой шум. Если при переходе с летней на зимнюю резину шум не изменился - значит этот вариант откидываем.

Тоже ждал зимы в надежде, что покрышки. Но при замене на зимнюю шум остался
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

sergey65

sergey65
  • Шаовэй

• 1 194 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Вполне может быть и от покрышек такой шум. Если при переходе с летней на зимнюю резину шум не изменился - значит этот вариант откидываем.

Тоже ждал зимы в надежде, что покрышки. Но при замене на зимнюю шум остался

Неужели ты рассчитывал, что летние шумят громче зимних?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

roman.69

roman.69
  • Сяши

• 125 сообщений
  • Мой авто:Emgrand GT
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8T
  • Трансмиссия:АКПП

Неужели ты рассчитывал, что летние шумят громче зимних?

Я не про шум, а про ву-ву-ву-ву-ву. Так и вукает.
  • 0

Кирилл

Кирилл
  • Шандэнбин

• 12 сообщений
резина стояла летняя шум был, сам думал резина износилась или что-то вроде того, поменял на зимнюю без шипов звук аналогичный, шумит и всё.
  • 0

Кирилл

Кирилл
  • Шандэнбин

• 12 сообщений

Ну а если вернуться в русло темы и не хватает дорожных тестов, то остается одно по вычислению "коробка или ступичный подшипник". Вывесить передок авто на колодки (может даже и без колес, что б был доступ к ступицам), завестись, включиь передачу и стетоскопом (либо через трубку) послушать вероятный источник гула... Есесно, не забываем о мерах предосторожности

Так и сделали в сервисе, подвесили  машину, включили передачу до третьей и говорят, вот слышишь шумит твоя коробка, хотя кроме звука работающего двигателя я ничего не слышал,  звука в коробке вообще никакого не было ну и соответственно "моего шума подшипника" не слышно, парень то я вроде молодой и глухо манией не страдаю
  • 0

kori

kori
  • Чжунши

• 346 сообщений
На сколько я в курсе,передний подшипник диагностируется просто - домкратим машину, одной рукой крутим колесо, другой рукой держим пружину, если на пружине чувствуется биение - ппц подшипнику... Что самое смешное, гул у меня был почти с самого начала, грешил на резину, вобщем пошел, вывесил, покрутил - люфт продольный с обеих сторон (колесо вращаю немного вперед-назад, люфт отдает стуком и на амо и на пружину), пробег 2300. В сам деле подшипникам ппц или есть еще варианты...? 10-го еду на ТО-0, боюсь дилер ох... от моего списка косяков... Вобщем помогите советом, спасибо!
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

На сколько я в курсе,передний подшипник диагностируется просто - домкратим машину, одной рукой крутим колесо, другой рукой держим пружину, если на пружине чувствуется биение - ппц подшипнику... Что самое смешное, гул у меня был почти с самого начала, грешил на резину, вобщем пошел, вывесил, покрутил - люфт продольный с обеих сторон (колесо вращаю немного вперед-назад, люфт отдает стуком и на амо и на пружину), пробег 2300.
В сам деле подшипникам ппц или есть еще варианты...? 10-го еду на ТО-0, боюсь дилер ох... от моего списка косяков...
Вобщем помогите советом, спасибо!

Kori! Отпишись после ТО, что скажут про подшипник. У меня аналогичная ситуация. На ТО еду 17. Или в личку напиши: что сказали, поменяли или нет и т.д. Личная просьба! :)
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой

На сколько я в курсе,передний подшипник диагностируется просто - домкратим машину, одной рукой крутим колесо, другой рукой держим пружину, если на пружине чувствуется биение - ппц подшипнику... Что самое смешное, гул у меня был почти с самого начала, грешил на резину, вобщем пошел, вывесил, покрутил - люфт продольный с обеих сторон (колесо вращаю немного вперед-назад, люфт отдает стуком и на амо и на пружину), пробег 2300.
В сам деле подшипникам ппц или есть еще варианты...? 10-го еду на ТО-0, боюсь дилер ох... от моего списка косяков...
Вобщем помогите советом, спасибо!

Колесо в таком случае крутится в одну сторону, а не из стороны в стороны. Щелчки, про которые ты говоришь исходят из гранаты, а это все так и должно быть и в этом ни чего нет страшного. 
Ступичный надо слушать, держать руку на ступице колеса. Если подшипник, то почувствуешь микро похрустывание.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Сан Юрич

Сан Юрич
  • Шанвэй

• 1 943 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)
Узнать бы аналоги подшипника как нибудь. Ну как на "наши" номер подшипника. Может нормального производителя подобрать можно. Я имею ввиду не через Экзист,а из может быть жигулёвских. Как например на Авео все подшипники ступичные от вазовской восьмерки со ступицы.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Сан Юрич ты вроде на форуме давно! Все уже давно подобрано и лежит в ФАКе или в каталоге аналогов.
http://www.geely-clu...article;cont=28
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных