Перейти к содержанию

Датчик скорости


Chup
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стопор держит нормально...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а вот с такой темой кто то сталкивался?

 

вообщем накрылся датчик скорости, сначала стрелка скорости на ноль легла, обороты зависли, потом обороты заработали, а вот стрелка спидометра и одометр так и не ожила, позже уже загорелся ЧЕК ошибка Р0500, стало быть датчик скорости.

 

Ну вообщем купил новый, но не оригинал, а лицензию. Установил, все заработало, машина перестала дергаться, вроде все плавно, все хорошо, но спидометр выдает скорость на порядок выше, скажем вместо 40 км/ч выдает все 100 км/ч.

 

В чем может быть проблема? Датчик бракованный? Или это можно как то отторрировать через бортовой компьютер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот с такой темой кто то сталкивался?

 

вообщем накрылся датчик скорости, сначала стрелка скорости на ноль легла, обороты зависли, потом обороты заработали, а вот стрелка спидометра и одометр так и не ожила, позже уже загорелся ЧЕК ошибка Р0500, стало быть датчик скорости.

 

Ну вообщем купил новый, но не оригинал, а лицензию. Установил, все заработало, машина перестала дергаться, вроде все плавно, все хорошо, но спидометр выдает скорость на порядок выше, скажем вместо 40 км/ч выдает все 100 км/ч.

 

В чем может быть проблема? Датчик бракованный? Или это можно как то отторрировать через бортовой компьютер?

Я сталкивался. Заказывай только этот каталожный номер - 380211000503. Сначала заказал по другому номеру. Получил, а он показывал ровно в 2 раза большую скорость. Он импульсный и отличается именно скоростью импульсов. Внешне они оба один в один, только начинкой отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня стоял 1700201180, и работал нормально пока не умер, и такой же я и взял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, у меня стоял 1700201180, и работал н и одометр тожеормально пока не умер, и такой же я и взял

Именно этот кат. № 1700201180 у меня и крутил в 2 раза быстрее, соответственно и одометр также накручивал в 2 раза быстрее и пробег в 2 раза больше получался. Может коробки разные или в "мозгах" по-разному настроено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял, спасибо) Только вот пока не найду я его, все говорят что он в России в ходу в основном, а у нас тот что у меня стоит

 

Попробую старый вскрыть, на нем часть с разъемом крутится почему то может в этом все дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообщем вот, что получилось...

 

разъемную часть, которая у меня вращалась, снял проточкой на токарном станке завальцованного участка, после этого стал вопрос как все поставить на место, решил нарезать по наружному диаметру резьбу (М33х1,5) и выточил гайку с накаткой, которая будет прижимать и удерживать разъемную часть в корпусе датчика.

 

После вскрытия обнаружил, что почему то элемент который виден на плате почему то был согнут и соответственно были закорочены его ножки, что возможно и стало причиной выхода из строя. Вообщем подравнял ножки, прозвонил разъем, вроде все звонится, так что буду пробовать на праздники ставить на место.

 

Единственное что, не знаю как прозвонить сам этот элемент на работоспособность, может кто подскажет?

 

И что это вообще за элемент?

post-14231-0-34117000-1483137826_thumb.jpg

post-14231-0-52329400-1483137843_thumb.jpg

post-14231-0-98282700-1483137857_thumb.jpg

post-14231-0-58172000-1483137873_thumb.jpg

post-14231-0-25867200-1483138193_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати по прозвону:

 

нога 1 звонится только со штырем разъема "+"

нога 2 звонится и с двумя крайними ножками и со всеми штырями разъема: "G", "-", "+";

нога 3 звонится только со штырем разъема "G"

 

так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, пропоял контакты все, рихтанул согнутые ножки элемента, поставил, вроде как все работает.

 

Надеюсь кому то может опыт пригодится.

 

С новым годом всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...