Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Датчик скорости

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

Chup

Chup
  • Чжунвэй

• 1 433 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Стопор держит нормально...
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Полезная реклама

Полезная реклама

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Трансмиссия:МКПП

а вот с такой темой кто то сталкивался?

вообщем накрылся датчик скорости, сначала стрелка скорости на ноль легла, обороты зависли, потом обороты заработали, а вот стрелка спидометра и одометр так и не ожила, позже уже загорелся ЧЕК ошибка Р0500, стало быть датчик скорости.

Ну вообщем купил новый, но не оригинал, а лицензию. Установил, все заработало, машина перестала дергаться, вроде все плавно, все хорошо, но спидометр выдает скорость на порядок выше, скажем вместо 40 км/ч выдает все 100 км/ч.

В чем может быть проблема? Датчик бракованный? Или это можно как то отторрировать через бортовой компьютер?

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 532 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5

а вот с такой темой кто то сталкивался?

вообщем накрылся датчик скорости, сначала стрелка скорости на ноль легла, обороты зависли, потом обороты заработали, а вот стрелка спидометра и одометр так и не ожила, позже уже загорелся ЧЕК ошибка Р0500, стало быть датчик скорости.

Ну вообщем купил новый, но не оригинал, а лицензию. Установил, все заработало, машина перестала дергаться, вроде все плавно, все хорошо, но спидометр выдает скорость на порядок выше, скажем вместо 40 км/ч выдает все 100 км/ч.

В чем может быть проблема? Датчик бракованный? Или это можно как то отторрировать через бортовой компьютер?

Я сталкивался. Заказывай только этот каталожный номер - 380211000503. Сначала заказал по другому номеру. Получил, а он показывал ровно в 2 раза большую скорость. Он импульсный и отличается именно скоростью импульсов. Внешне они оба один в один, только начинкой отличаются.

• 0
Павел

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений

странно, у меня стоял 1700201180, и работал нормально пока не умер, и такой же я и взял

• 0

Павел - МВД

Павел - МВД
  • Шанши

• 532 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5

странно, у меня стоял 1700201180, и работал н и одометр тожеормально пока не умер, и такой же я и взял

Именно этот кат. № 1700201180 у меня и крутил в 2 раза быстрее, соответственно и одометр также накручивал в 2 раза быстрее и пробег в 2 раза больше получался. Может коробки разные или в "мозгах" по-разному настроено.

• 0
Павел

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений
Понял, спасибо) Только вот пока не найду я его, все говорят что он в России в ходу в основном, а у нас тот что у меня стоит

Попробую старый вскрыть, на нем часть с разъемом крутится почему то может в этом все дело
  • 0

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений

ну вообщем вот, что получилось...

разъемную часть, которая у меня вращалась, снял проточкой на токарном станке завальцованного участка, после этого стал вопрос как все поставить на место, решил нарезать по наружному диаметру резьбу (М33х1,5) и выточил гайку с накаткой, которая будет прижимать и удерживать разъемную часть в корпусе датчика.

После вскрытия обнаружил, что почему то элемент который виден на плате почему то был согнут и соответственно были закорочены его ножки, что возможно и стало причиной выхода из строя. Вообщем подравнял ножки, прозвонил разъем, вроде все звонится, так что буду пробовать на праздники ставить на место.

Единственное что, не знаю как прозвонить сам этот элемент на работоспособность, может кто подскажет?

И что это вообще за элемент?

Прикрепленные изображения

• IMG_20161230_094030.jpg
  • IMG_20161230_093956.jpg
  • IMG_20161230_094057.jpg
  • IMG_20161230_094128.jpg
  • IMG_20161231_004814.jpg

• 1

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений

кстати по прозвону:

нога 1 звонится только со штырем разъема "+"

нога 2 звонится и с двумя крайними ножками и со всеми штырями разъема: "G", "-", "+";

нога 3 звонится только со штырем разъема "G"

так и должно быть?

• 0

Flanker78

Flanker78
  • Сяши

• 87 сообщений
Ну что, пропоял контакты все, рихтанул согнутые ножки элемента, поставил, вроде как все работает.

Надеюсь кому то может опыт пригодится.

С новым годом всех!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com