Перейти к содержанию

ДТП(помогите)


x-X-x
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И так начнем.

буду краток.

произошло ДТП, не с моей малышкой (джулькой), а со знакомой(ездит на тазике ВАЗ).

обстоятельства следующие. всю ночь шел снег, естественно все дороги засыпаны, видимость хреновая. ну так вот едем мы колонной я на ждульке, подруга на тазике, и субару импреза. вообщем решили мы повернуть на заправку на лево, я включил поворотник, подруга включила поворотник, начали мы прижиматься к центру и тут я смотрю в зеркало субарру на обгон пошла, я поворот выключил и проехал поворот, а подруга пошла в поворот ну и естественно  (вообщем авария). вызвали гаи, сказали виновата подруга на тазике типо 8.1 пдд нарушила.

 

 

что думаете по данному поводу, как можно выкрутиться??? и кто считаете виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если Субару обгонял по встречке, то он (или обоюдка), если по своей полосе - однозначно - тазик. (ИМХО).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо представляю картину,но похоже на двойной обгон.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кажись интерес там всетаки был, поскольку водила субару постоянно звонил и когда приехали гайцы и он увидел кто там сидит сразу расслабился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если твоя знакомая подписалась под схемой гаишников в том, что она согласна с виной в ДТП, то все поздняк дергаться... Вообще в таких случаях надо сразу комисара вызывать. Пусть он и возьмет лишние 1.000 рублев, зато потом не надо будет доказывать, что ты не верблюд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s015.radikal.ru/i330/1112/77/6d0fa5ce3808.jpg

вот примерная схема.

 

хочу заметить что расстояние от места столкновения до разделительной полосы 0.6 метра, то есть фактически субарист ехал повстречке.

 

так как все заснеженно то я не уверен что разметка там прерывистая, но знаков никаких нет, это факт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый!!!Это не схема а черте-что.Направление движения автомобилей до столкновения,вовремя столкновения и место расположения ТС после ДТП.Направление движения обозначаются стрелочками.А самое простое если бы ты перерисовал схему ДТП гаишников.Правда если они умные ребята там все будет согласно ПДД и свою версию-только грамотно.

При плохом варианте развития событий надо иметь как минимум два свидетеля и грамотного защитника который специализируется на ПДД и общении с ГИБДД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехали с левой стороны.

и теперь мои соображения.

п.п. ПДД

11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.

 

11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево; 

 

если даже это был просто перестроение, ТО

п.п. ПДД

8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гаишники действительно были купленными, а  знакомая подписала протокол со схемой, то как гоориться после драки кулаками не машут. Остается только надеяться, что у Субару ремонт впишется в 120.000, если нет ДСАГО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...