Перейти к содержанию

замок капота


denisska
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


итог посещения СТО:

брызнули ВДшкой в замок, всё стало закрываться...

 

Странно, там и так все в смазке, а вот пружина  очень мощная, там что то с пластиком, ведь без него все закрывалось отлично... Буду звонить на СТО...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда при закрытии значок отвалился, прикрепил его на клей титан. А капот хлопаю с некоторой силой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с капотом и пятой дверью на моём кроссике проблемм не было-закрываются и открываются отлично,а вот с дверьми было хуже-но вот уже накатал немного(750км) стало вполне нормально(чуть хуже пока задние)ну я думаю всё цляжется!а если нет то весной буду регуларовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам решил эту проблему в салоне при покупке. На капоте есть окошко в которое заходит механизм защелки замка. Увидел смещение этого окошечка( Видимо капот плохо регулирован, либо замок) Защёлка упиралась в правую сторону этого окошка. Взял круглый напильник сделал слабую выемку и капот легко закрылся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, на заводе видать вообще ничего не регулируют, в кучу скидали и всё.

В салоне тоже только капот отрегулировали потому, что совсем не закрывался.

Одна задняя правая нормально закрывалась, остальные регулировать пришлось.

Обещали, что прихлопаются, но сердце кровью обливалось когда пассажир разов

по четыре пять прихлопывал. Сейчас нормально, кроме багажника, скоба куда

замок входит, на перекос стоит, а винты чтобы ослабить нужно пластмассу снять.

Я с налёту не разобрался, как она снимается, может кто снимал, подскажите где поддеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я с налёту не разобрался, как она снимается, может кто снимал, подскажите где поддеть?

 

 

Пластик крепится на пистоны. Бери отвертку поуже и поострей, центральную часть пистона поддевай, потом вытаскивай, остальная часть пистона потом вытащится хорошо. Когда вытащишь все пистоны, аккуратно тяни верхнюю часть пластика (которая ближе к стеклу) с правой или левой стороны (мне было сподручней с правой) на себя, она там еще на защелках. Лучше делать не на морозе, потому как в холоде легко сломать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С пистонами понятно, один был вставлен, остальные три под запаской нашёл.

Эта пластмасса снимается только вверх, а вверх не даёт уплотнительная резина подняться.

Пока из резины не высвободил не снималась. В итоге закрывается замечательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капот с новья тоже прикалывал,особенно на осмотре при получении номеров-хряпать с силой не стал,уехал с незакрытым,остановился на обочине и только с полуметра отпустил и закрылся-звук как у Зилка.Смазал замок,силиконкой пролил все резинки,стал захлапываться см с 15,а потом-вообще не ожидал-простым нажатием на капот!Замок конечно тугой,но резинки все без смазки дубеют.Так же проблемку убрал с остальных дверей.Может просто повезло,что не пришлось что-то подпиливать и регулировать.Так что лучше начать со смазки ,ну а дальше уже по нарастающей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а так кроме ТО больше не чего не придумать?? Только сегодня взял, все отлично *3 раза плюнул, постучал*, но капот очень огорчил, прям как заноза балючая.((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...