Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Стук клапанов.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Maksimilian

Maksimilian

Участник

• Пользователи
  • 91 сообщений
Не могу понять что за шум из под капота. Симптомы: При холодном пуске ничего не слышно, стоит машине прогреться градусов до 40 - стук как будто клапан какой стучит (как бы цоконье) но начинает "цокать" при нажатии на педаль газа (когда обороты более 1200). Если обороты меньше 1200 то ничего не слышно. При прогреве "цоконье" уменьшается, но не до конца, становится тише и более глухим. Смущает то, что стук начинается при прогреве и при оборотах больше 1200. Если клапан стучит, то он кажется и на холостых будет стучать, или у нас при 1200 второй клапан открываться начинает? Заезжал в сервис "Демидыч" (других у нас нет), послушали, вердикт - какая-то железка стучит. Правда слушали на прогретом двигателе, когда плохо слышно, и слушали из кабины, капот даже не открыли. Может у кого такое было?
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
пробег сколько? у меня  тоже что то подобное началось в 20-25 т.к., сейчас 32т.к, стук продолжается. мастера говорят что не клапона
  • 0
Изображение

Maksimilian

Maksimilian

Участник

• Пользователи
  • 91 сообщений
пробег 6500 стук с новя, сначала думал какая-то система работает так, ведь стук начинается при нажатии на педаль газа, если педаль газа не нажимать, его нет.
  • 0
Изображение

GPS

GPS

Гость

• Пользователи
  • 0 сообщений
Ну и что стучит?? ктонить выяснил??? Машина с новья стучит уже 3 т.к не проходит, особенно сильно на пятой передачи  на скорости около 100, когда ногу с газа бросаю!!! Подскажите  как с тем бороться??
  • 0

[email protected]

[email protected]

Житель

• Пользователи
  • 341 сообщений
попробуйте такой вариант:откройте капот там на стенке салона по центру моторного отсека висит клапан одсорбера-это такая штучка к ней подходят шланги тонкие и провода положите на неё руку и другой рукой дайте двигателю немного оборотов пока не пойдёт этот стук если частота стука совпадёт с импульсами ощущаемые рукой-значит он-клапан.его надо будет снять с кузоа и закрепить по дтугому чтобы не касался кузова.у меня на практике несколько таких случаев были. удачи!
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

особенно сильно на пятой передачи  на скорости около 100, когда ногу с газа бросаю!

возможно это не стук, у меня тоже самое на скорости и пятой передаче, газ сбрасываешь, как бы не стук, но такой спецефический звук. Я давно так езжу и не вникаю, вывод сделал, что это катализатор "шумит". Там кака-бяка собирается, вот газ отпускаешь она и бультухается)))

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений

возможно это не стук, у меня тоже самое на скорости и пятой передаче, газ сбрасываешь, как бы не стук, но такой спецефический звук. Я давно так езжу и не вникаю, вывод сделал, что это катализатор "шумит". Там кака-бяка собирается, вот газ отпускаешь она и бультухается)))

Я сначала тоже из-за этого звука грешил на катализатор - вырезал его, а звук остался. Затем я думал может быть уплотнительное кольцо между коллектором и выхлопной трубой - тоже нет, замена кольца на новое не помогла. А этот звук-треск остался. Если на 5 передаче при скорости 130-140 км\ч бросить педаль газа, то появляется этот самый звук вплоть до скорости 80-100 км\ч. Тоже самое происходит если двигаясь на 5 передаче 80-90 км\ч вдавить педаль газа в пол.
  • 0
Изображение

Guest_Letlux_*

Guest_Letlux_*
  • Гости

Я сначала тоже из-за этого звука грешил на катализатор - вырезал его, а звук остался. Затем я думал может быть уплотнительное кольцо между коллектором и выхлопной трубой - тоже нет, замена кольца на новое не помогла. А этот звук-треск остался. Если на 5 передаче при скорости 130-140 км\ч бросить педаль газа, то появляется этот самый звук вплоть до скорости 80-100 км\ч. Тоже самое происходит если двигаясь на 5 передаче 80-90 км\ч вдавить педаль газа в пол.

интересно, что за такой мистический звук тогда:)

Maksimilian

Maksimilian

Участник

• Пользователи
  • 91 сообщений
похожь на клапан одсорбера или другую фигню системы питания, тепло настанет - буду искать))
  • 0
Изображение

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
народ, на кросиках нашли проблему похожую на нашу, я воспользовался советом(почти) и мне помогло
вот ссылка http://www.geely-clu...pic,9492.0.html

я только переставлять не стал, а под место крепления положил резиновую прокладку (кусок камеры) и у шланга который выходит в правой сторону чуток изменил  траекторию
мне показалось что именно он и шумит, попробовал рукой потеребить данный бочек, шум появлялся именно от шланга 
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных