Перейти к содержанию

А где у Кросса антенна?


white
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

А штатную антену от стекла отдирать нужно если менять?

я не убирал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

значицца так.

я тоже заметил что качество приема FM станций на порядок хуже чем у предыдущих машинок.

 

Траблы я определил могут быть две:

1) антенна

2) сама магнитола.

 

Поехал на СТО официальное, по пути захватил старенькую 1-DIN магнитолку кенвуд, и простенькую внешнюю активную антенну.

Тест №1 - меняем антенну для штатной магнитолы. Результат - заметное УХУДШЕНИЕ приема.

Антенну ставил под стекло которая, простенькая, крышу не сверлил и другими подобным вещами не занимался.

 

Тест №2 - подключаем 1DIN кенвуд к штатной антенне. Результат - ели видимое УЛУЧШЕНИЕ приема.

 

Меняю всё взад - ставлю штатную магнитолу, на штатную антенну, иду к гарантийщику жаловаться.

Результат - 2 замены (гарантийных) магнитолы через 1.5 месяца скитаний/обзвонов. Сначала поставили такую же магнитолку, но повторно пожаловался, повторно заставил принять гарантийную жалобу, в результате стоит у меня PROLOGY 2-DIN, с USB/CD/SDCARD и сьемной передней панелью, понимает PTY, AT, и другие хрени.

Результат - слабое УЛУЧШЕНИЕ приема сигнала.

Раньше у меня было, что высокие частоты иногда пропадают, даже если стоишь на месте и слушаешь музычку. Сейчас такого коварства не наблюдаю.

Есть FM станции, которые лучше работают в одном районе города, хуже в другом, есть станция которая при заезде на один микрорайон - вообще отрубается

 

Но, по крайней мере, замена штатной магнитолы на лучшую - проблему решила, хоть и частично.

За город пока не выезжал, поэтому остаточно ещё не решил насколько сильно помогло.

 

Фотки магнитолы нужны? :)

 

З.Ы. всё бесплатно. гарантийные замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня антенна вполне устраивает, ловит отлично, сигнал не плавает, единственное один канал бывает иногда плоховато  ловит(плавает), но тут уж сигнал такой слабый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё больше думаю, что моя трабла в сигнализации, у меня передатчик прилеплен тупо на FM антенну..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что поднимаю старую тему, просто возникла именно эта проблема.

У меня тоже антенна сигналки прямо на штатную приделана, но ловит весьма неплохо - намного лучше моей старой (на предыдущей машине). А вот включение регистратора почти полностью давит сигнал. Идея, что у регистратора блок питания сильно фонит - интересная. Сегодня проверю. У меня есть переходничек прикуриватель-USB, я через него телефон подключаю на подзарядку, с ним не влияет. Вот, попробую от него запитать регистратор. Надеюсь, мощности хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я извиняюсь, что поднимаю старую тему, просто возникла именно эта проблема.

У меня тоже антенна сигналки прямо на штатную приделана, но ловит весьма неплохо - намного лучше моей старой (на предыдущей машине). А вот включение регистратора почти полностью давит сигнал. Идея, что у регистратора блок питания сильно фонит - интересная. Сегодня проверю. У меня есть переходничек прикуриватель-USB, я через него телефон подключаю на подзарядку, с ним не влияет. Вот, попробую от него запитать регистратор. Надеюсь, мощности хватит.

Мощности хватит, если насос не подключать, но фонит по страшному и с ним. Радио вообще слушать невозможно. Выключишь видеорегистратор с радаром и все нормально - радио работает, включишь их в переходник и радио начинает шипеть и ничего не слыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мощности хватит, если насос не подключать, но фонит по страшному и с ним.

При чем тут насос? Я имел в виду мощность переходничка - у него выходной ток 1А. Нужно вообще измерить ток потребления регистратора и, возможно, сделать пассивную питалку на 5 вольт. Куда-нибудь на корпус прикрутить, а то греется сильно. Подключиться сразу к габаритам. Есть еще стандартные "Step-Down" преобразователи, они импульсные и не все позволяют входной диапазон 11-15В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаяй обычный стабилизатор на ЕНке 5-и вольтовой (или аналоге типа 7805) вместо штатного импульсника в том же корпусе под прикуриватель и ВЧ помех не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спаяй обычный стабилизатор на ЕНке 5-и вольтовой (или аналоге типа 7805) вместо штатного импульсника в том же корпусе под прикуриватель и ВЧ помех не будет.

а как бы посмотреть такой стабилизатор? Я вообще в таких вещах не силен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...