Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

А где у Кросса антенна?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:CVT

А штатную антену от стекла отдирать нужно если менять?

я не убирал
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
значицца так.
я тоже заметил что качество приема FM станций на порядок хуже чем у предыдущих машинок.

Траблы я определил могут быть две:
1) антенна
2) сама магнитола.

Поехал на СТО официальное, по пути захватил старенькую 1-DIN магнитолку кенвуд, и простенькую внешнюю активную антенну.
Тест №1 - меняем антенну для штатной магнитолы. Результат - заметное УХУДШЕНИЕ приема.
Антенну ставил под стекло которая, простенькая, крышу не сверлил и другими подобным вещами не занимался.

Тест №2 - подключаем 1DIN кенвуд к штатной антенне. Результат - ели видимое УЛУЧШЕНИЕ приема.

Меняю всё взад - ставлю штатную магнитолу, на штатную антенну, иду к гарантийщику жаловаться.
Результат - 2 замены (гарантийных) магнитолы через 1.5 месяца скитаний/обзвонов. Сначала поставили такую же магнитолку, но повторно пожаловался, повторно заставил принять гарантийную жалобу, в результате стоит у меня PROLOGY 2-DIN, с USB/CD/SDCARD и сьемной передней панелью, понимает PTY, AT, и другие хрени.
Результат - слабое УЛУЧШЕНИЕ приема сигнала.
Раньше у меня было, что высокие частоты иногда пропадают, даже если стоишь на месте и слушаешь музычку. Сейчас такого коварства не наблюдаю.
Есть FM станции, которые лучше работают в одном районе города, хуже в другом, есть станция которая при заезде на один микрорайон - вообще отрубается

Но, по крайней мере, замена штатной магнитолы на лучшую - проблему решила, хоть и частично.
За город пока не выезжал, поэтому остаточно ещё не решил насколько сильно помогло.

Фотки магнитолы нужны? :)

З.Ы. всё бесплатно. гарантийные замены.
  • 0

gesha73

gesha73

Новичок

• Участники
  • 19 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Я поставил антенну "BOSH" стало намного лучше
  • 0

Водолаз

Водолаз

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений
Меня антенна вполне устраивает, ловит отлично, сигнал не плавает, единственное один канал бывает иногда плоховато  ловит(плавает), но тут уж сигнал такой слабый.
  • 0

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
всё больше думаю, что моя трабла в сигнализации, у меня передатчик прилеплен тупо на FM антенну..
  • 0

AlexFisher

AlexFisher

Новичок

• Участники
  • 22 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Я извиняюсь, что поднимаю старую тему, просто возникла именно эта проблема.
У меня тоже антенна сигналки прямо на штатную приделана, но ловит весьма неплохо - намного лучше моей старой (на предыдущей машине). А вот включение регистратора почти полностью давит сигнал. Идея, что у регистратора блок питания сильно фонит - интересная. Сегодня проверю. У меня есть переходничек прикуриватель-USB, я через него телефон подключаю на подзарядку, с ним не влияет. Вот, попробую от него запитать регистратор. Надеюсь, мощности хватит.
  • 0
Изображение

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП

Я извиняюсь, что поднимаю старую тему, просто возникла именно эта проблема.
У меня тоже антенна сигналки прямо на штатную приделана, но ловит весьма неплохо - намного лучше моей старой (на предыдущей машине). А вот включение регистратора почти полностью давит сигнал. Идея, что у регистратора блок питания сильно фонит - интересная. Сегодня проверю. У меня есть переходничек прикуриватель-USB, я через него телефон подключаю на подзарядку, с ним не влияет. Вот, попробую от него запитать регистратор. Надеюсь, мощности хватит.

Мощности хватит, если насос не подключать, но фонит по страшному и с ним. Радио вообще слушать невозможно. Выключишь видеорегистратор с радаром и все нормально - радио работает, включишь их в переходник и радио начинает шипеть и ничего не слыхать.
  • 0
Изображение

AlexFisher

AlexFisher

Новичок

• Участники
  • 22 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

Мощности хватит, если насос не подключать, но фонит по страшному и с ним.

При чем тут насос? Я имел в виду мощность переходничка - у него выходной ток 1А. Нужно вообще измерить ток потребления регистратора и, возможно, сделать пассивную питалку на 5 вольт. Куда-нибудь на корпус прикрутить, а то греется сильно. Подключиться сразу к габаритам. Есть еще стандартные "Step-Down" преобразователи, они импульсные и не все позволяют входной диапазон 11-15В.
  • 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:МКПП
Спаяй обычный стабилизатор на ЕНке 5-и вольтовой (или аналоге типа 7805) вместо штатного импульсника в том же корпусе под прикуриватель и ВЧ помех не будет.
  • 0

1921.png

golitsyn

golitsyn

Участник

• Участники
  • 98 сообщений

Спаяй обычный стабилизатор на ЕНке 5-и вольтовой (или аналоге типа 7805) вместо штатного импульсника в том же корпусе под прикуриватель и ВЧ помех не будет.

а как бы посмотреть такой стабилизатор? Я вообще в таких вещах не силен.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных