Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Лампы ближнего света

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
кстати всем на заметку. в фарах 100 в лампы у меня проблем не вызывают. вставил в противотуманки за 1 вечер сгорело стекло. помутнело и вспенилось слегка(((( надо теперь искать противотуманки. лампы ставил нева 100в. дюже видимо жаркие)))) никому не советую. уж лучше ксенон туда воткнуть
  • 0
каждый получает то во что верит!!!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
да это и ежу понятно 100w это перебор,как еще бампер уцелел))
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой

Вот фото тех что взял Изображение и ссылка где брал http://www.rutaobao....d=16650583694#1.У нас в Питере аналогичные ДХО,но под маркой Филипс стоят  на 4 светодиода 3950 и на 5 стоят 6000 (цена может различаться по разным магазинам).

В эти выходные поставил ДХО.Вот что получилось Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение и видео работы ДХО .У меня к Вам будет такой вопрос.При подключении так же подключил провода к габаритам,но при включении их никакой реакции нет,а вот при выключении габаритов ДХО на секунду гаснут (на видео,ближе к концу,видно).Может кто чего подскажет?Завтра выложу схему подключения.
  • 0
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Вот фото тех что взял Изображение и ссылка где брал http://www.rutaobao....d=16650583694#1.У нас в Питере аналогичные ДХО,но под маркой Филипс стоят  на 4 светодиода 3950 и на 5 стоят 6000 (цена может различаться по разным магазинам).

В эти выходные поставил ДХО.Вот что получилось Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение и видео работы ДХО .У меня к Вам будет такой вопрос.При подключении так же подключил провода к габаритам,но при включении их никакой реакции нет,а вот при выключении габаритов ДХО на секунду гаснут (на видео,ближе к концу,видно).Может кто чего подскажет?Завтра выложу схему подключения.

про дхо есть отдельная тема
  • 0

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений
кто то писал что фары можно снять не снимая бампера. научите как.. я правую сегодня мучил мучил так и не снял. снизу что то держит и ни как не подлезть. шевелится но не снимается
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision

кто то писал что фары можно снять не снимая бампера. научите как.. я правую сегодня мучил мучил так и не снял. снизу что то держит и ни как не подлезть. шевелится но не снимается

Да, где-то было на форуме, на сколько не изменяет память аффтор писал,
что нужно снять колесо, затем локер, и уже там в тресчине искать болт бокового крепления фары. Как-то так.
  • 0

ивк

ивк

Житель

• Пользователи
  • 407 сообщений

Да, где-то было на форуме, на сколько не изменяет память аффтор писал,
что нужно снять колесо, затем локер, и уже там в тресчине искать болт бокового крепления фары. Как-то так.

аа ну так разбора почти как с бампером. ладно сниму с бампером лучше, весь в сколах заодно покрасить повод будет. и фары отполирую, жутко коцается этот поликарбонат
  • 0

spectre_17

spectre_17

Посвященный

• Участники
  • 208 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
я когда-то мучился с выбором красивого "света" на прошлой машинке.. лично мне понравились филипс икс-трим. светят немного белее, чем простые галогенки, но намного эффективнее. я, конечно, не спец, но, вообще, галогеновые лампы светят с "температурой" 3000-3500 градусов, что представляет собой, как раз, наш желтоватый свет. "тюнинговые" лампы просто-напросто имеют светофильтры в виде напыления на колбе, которые отсекают желтый спектр и пропускают только белый. соответственно и светят они красиво. и если в сухую погоду никакой разницы не видно, кроме, как приятного белого света на дороге, то в сырую погоду разница на лицо - фар "нет". именно потому, что наиболее эффективный спектр свечения был отсечен светофильтром. для избежания этого в современных и дорогих лампах используют, как например это делает филипс (наверняка не только), более тонкое стекло, нити накаливания из другого материала, наполнение колбы большим количеством газа и т.п. отсюда, в итоге, и лампы с +20, +50, +100%... от обычной. но и перегорают они чаще. мои филипсы, в свое время, отходили ровно год, но ближе к концу своей жизни светили вряд ли лучше простых ламп и это было заметно.
другое дело ксенон, там выше тепература свечения - от 4500 градусов и выше интенсивность свечения (в люмелях, кажись). но ставить ксенон в неприспособленную фару - это не уважать ни других участников движения, ни себя, да и штрафы сейчас внушают..
ставить же дорогие лампы в наши линзы... имхо, не думаю, что светить от этого они будут лучше. ставить более мощные.. можно поплавить отражатель или со временем может замутнеть, но тут каждый в праве сам выбирать. а если кого-то не устраивает свет родных фар, то, кроме как, менять их или мутить другие линзы выхода нет. для себя же я сделал вывод:
1.не покупать лампы с любым напылением
2.не колхозить ксенон
3.не покупать откровенно дешевых ламп
все вышеописанное сугубо имхо.
всегда хорошо освещенных дорог вам!

п.с. по пункту 3: один раз прикупил так ламп "в дорогу". т.к. перегорела одна и ехать в разнобой не хотелось, купил 2 лампы в Украине по цене что-то около 10 руб.. ну, на дхо пойдет, подумал я.. как же я с ними намучился в дороге.. пришлось выехать пораньше и до захода солнца доехать тоже не успели.. фару жили своей жизньи и светили кто куда, но не туда, куда нужно. когда вытащил их из фар они были прокопченными и вздувшимися, как пузыри.
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Автомобили из гаража:

я когда-то мучился с выбором красивого "света" на прошлой машинке.. лично мне понравились филипс икс-трим. светят немного белее, чем простые галогенки, но намного эффективнее. я, конечно, не спец, но, вообще, галогеновые лампы светят с "температурой" 3000-3500 градусов, что представляет собой, как раз, наш желтоватый свет. "тюнинговые" лампы просто-напросто имеют светофильтры в виде напыления на колбе, которые отсекают желтый спектр и пропускают только белый. соответственно и светят они красиво. и если в сухую погоду никакой разницы не видно, кроме, как приятного белого света на дороге, то в сырую погоду разница на лицо - фар "нет". именно потому, что наиболее эффективный спектр свечения был отсечен светофильтром. для избежания этого в современных и дорогих лампах используют, как например это делает филипс (наверняка не только), более тонкое стекло, нити накаливания из другого материала, наполнение колбы большим количеством газа и т.п. отсюда, в итоге, и лампы с +20, +50, +100%... от обычной. но и перегорают они чаще. мои филипсы, в свое время, отходили ровно год, но ближе к концу своей жизни светили вряд ли лучше простых ламп и это было заметно.
другое дело ксенон, там выше тепература свечения - от 4500 градусов и выше интенсивность свечения (в люмелях, кажись). но ставить ксенон в неприспособленную фару - это не уважать ни других участников движения, ни себя, да и штрафы сейчас внушают..
ставить же дорогие лампы в наши линзы... имхо, не думаю, что светить от этого они будут лучше. ставить более мощные.. можно поплавить отражатель или со временем может замутнеть, но тут каждый в праве сам выбирать. а если кого-то не устраивает свет родных фар, то, кроме как, менять их или мутить другие линзы выхода нет. для себя же я сделал вывод:
1.не покупать лампы с любым напылением
2.не колхозить ксенон
3.не покупать откровенно дешевых ламп
все вышеописанное сугубо имхо.
всегда хорошо освещенных дорог вам!

п.с. по пункту 3: один раз прикупил так ламп "в дорогу". т.к. перегорела одна и ехать в разнобой не хотелось, купил 2 лампы в Украине по цене что-то около 10 руб.. ну, на дхо пойдет, подумал я.. как же я с ними намучился в дороге.. пришлось выехать пораньше и до захода солнца доехать тоже не успели.. фару жили своей жизньи и светили кто куда, но не туда, куда нужно. когда вытащил их из фар они были прокопченными и вздувшимися, как пузыри.

вздуваются обычно из-за того что их перед установкой руками трогали
  • 0

spectre_17

spectre_17

Посвященный

• Участники
  • 208 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5

вздуваются обычно из-за того что их перед установкой руками трогали

это я знаю, поэтому их не трогаю :) просто те лампы реально соответсвовали цена-качество :)) я их покупал на трассе по цене 1,5-2 гривны (6-8руб), точно не помню
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных