Перейти к содержанию

Рейлинги на cross


Галкина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну если поперечины посередине еще закрепить и не так согнет.Был разговор про то ,что крепление болтовое хорошее -а дуги слабенькие и на до поперечены крепить на стыке или ближе к креплению.

 

Иван прав, нужно менять дуги, те что есть - это для красоты, не более

то что к ним привязывали и возили, так это повезло что не испортили машину себе или другим участникам движения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Ну если поперечины посередине еще закрепить и не так согнет.Был разговор про то ,что крепление болтовое хорошее -а дуги слабенькие и на до поперечены крепить на стыке или ближе к креплению.

 

Иван прав, нужно менять дуги, те что есть - это для красоты, не более

то что к ним привязывали и возили, так это повезло что не испортили машину себе или другим участникам движения

 

:( не знаю как у вас там, а я вот по киеву обзваниваю СТО-шки, никто не хочет браться за разрезы и сгибание дуг что бы подошли на кросс :(

Официалы тоже морозятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

взять рейлинг родной, скурить в кучу и куданить на разбор иномарок, и там "прикладывать"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ч то и требовалось доказать!Плюсик за испытания!Ездил в Казахстан -сестра баулов наложила на сложенные сиденья в багажник со свинцом,как потом выяснилось варенья набрала-которое никто у нее не ест и в дежду банки завернула.Я это к чему-один баул не влез,а у них дома поперечены от десятки0вот уговаривали меня их поставить.Не повелся-говорю еще никто не испытывал,а первым по г.. дорогам не рискну.И не зря.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но прогнулась у меня как раз передняя часть.

 

 

Скажите, я правильно понял, что согнулась не сама труба рейлинга, а только пластмассовая часть, которая крепит трубу к крыше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но прогнулась у меня как раз передняя часть.

 

 

Скажите, я правильно понял, что согнулась не сама труба рейлинга, а только пластмассовая часть, которая крепит трубу к крыше?

да. но сама труба у меня также доверия не вызывает.

 

ходил как-то по большой парковке, с рулеткой :)

на MK Cross где-то 130-135см длинна от болта до болта,

приблизительно на глаз по изогнутости и длинне рулетки совпадает с kia ceed рейлингами. думаю таких совпадений будет много.

пока нет возможности вплотную занятся поиском альтернативы. если кто найдет от какой машины можно взять и себе поставить - буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дада, буквально сегодня рядом стоял киа сид универсал, уже в этом веке произведенный, на глаз длинна и радиус изгиба трубы очень похож
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но прогнулась у меня как раз передняя часть.

 

 

Скажите, я правильно понял, что согнулась не сама труба рейлинга, а только пластмассовая часть, которая крепит трубу к крыше?

да. но сама труба у меня также доверия не вызывает.

 

ходил как-то по большой парковке, с рулеткой :)

на MK Cross где-то 130-135см длинна от болта до болта,

приблизительно на глаз по изогнутости и длинне рулетки совпадает с kia ceed рейлингами. думаю таких совпадений будет много.

пока нет возможности вплотную занятся поиском альтернативы. если кто найдет от какой машины можно взять и себе поставить - буду благодарен.

 

Трубе ничего не будет, если она будет с обеих сторон опираться на нормальные опоры, она профилированная.

У меня вот мысль изготовить сами опоры, мне кажется это весьма возможно. Покажу нашим мастерам, может быть они предложат решение.

Я тоже видел сегодня какую-то тачку с удивительно похожим релингом. И кажется это был Черри, в моделях не разбираюсь ихних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, никто не видел в продаже ничего для крыше наших Кроссиков?

 

Повидимому придется снимать штатные рейлинги и ставить какиенибудь поперечины универсальные... А что делать.. мне срочно нужно крепить аэродинамический бокс на крышу. Кстати насчет бокса - планирую приобрести автобокс от Thule модель Pacific 100 New. Как думаете нормально будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, никто не видел в продаже ничего для крыше наших Кроссиков?

 

Повидимому придется снимать штатные рейлинги и ставить какиенибудь поперечины универсальные... А что делать.. мне срочно нужно крепить аэродинамический бокс на крышу. Кстати насчет бокса - планирую приобрести автобокс от Thule модель Pacific 100 New. Как думаете нормально будет?

в продаже нет.

я тоже думал про поперечины сразу - попробовал Amos D-1 - не получилось у меня их затянуть как следует - соскальзывают.

 

Советую перед покупкой  (отдачей денег) - попросить все же поставить попечерины с креплением на твою машину - очень вероятно что не подойдет.

 

Далее. по поводу автобокса.

Незнаю параметром этой тулы, но смысл брать дорогой?

Я себе ставил TWE 139см длинной - отлично садится, недорогой, вместительный.

Напомню, что расстояние от болта до болта продольного рейлинга - 130-135см, это практически вся крыша.

Можно, конечно, попробовать ставить длиннее автобоксы, но они будут уже смотреть не гармонично, вылезать за размер крыши.

 

На китайскую машину - китайский автобокс!  :ay:

Зачем переплачивать за бренд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...