Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Рейлинги на cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

А я хочу сделать по-другому. Эксплуатировал тулу на стоковых рейлингах в отпуске (лодка, снасти, сумки, ВОДА!!! - всего около 70 кг), у меня прогнулись крепления спереди, а не сама палка. Думаю разобрать и сделать их металлические (я так понял, что там стоит просто пластик или легкосплав? А палки вполне пойдут стоковые. На другой машине возили на крыше шифер, на деревянных поперечинах, по 4 листа, так же прогибалось только переднее крепление. Сделаю - выложу что и как.

Да, спереди и сзади опоры пластиковые, поэтому и гнутся. Я и раньше говорил, что трубе нифига не будет и сам ломаю голову где взять либо готовые металлические опоры, либо изготовить их как-то. Если придумаете как или найдете какие опоры подходят - отпишитесь?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Michael

Michael

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
обязательно отпишусь :) а вообще мысль согнуть их из 3-4 мм стали в виде буквы Z, где низ крепится на болты, а верх плотнечком подгоняется в палку и так же на 2 самореза снизу.
  • 0
моя теща живет в Минске.... кайфовый холодильник...

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

обязательно отпишусь :) а вообще мысль согнуть их из 3-4 мм стали в виде буквы Z, где низ крепится на болты, а верх плотнечком подгоняется в палку и так же на 2 самореза снизу.

стояла рядом с моим кроссом тойота раф4 с рейленгами. Так вот они копия как наши, может и крепление одинаковое?
  • 0
Изображение

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений

стояла рядом с моим кроссом тойота раф4 с рейленгами. Так вот они копия как наши, может и крепление одинаковое?

я в этой теме постил ссылку с яповского сайта на фото снятых рейлингов от рав4 ... выглядят похоже
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
Вот рейлинги на РАВ4: http://avtofishka.ru...roducts_id=6047
  • 0
Изображение
Изображение

white

white

Житель

• Пользователи
  • 349 сообщений

Вот рейлинги на РАВ4: http://avtofishka.ru...roducts_id=6047

За такую цену пусть они на РАВ4 и остаются. Цена им 3, максимум 5 к/р.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Раз дуги у нас более менее крепкие,а гнет крепление-проще крепление замутить свое.Сейчас некогда-зимой займусь,а может и раньше-там делов то,как посмотрел-главное начать и за час готово.Фото выложу-не выкидывайте по 10 т на ветер.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

я себе заменил стоковые продольные рейлинги.
http://forum.autoua....c=1#Post6280051

Спасает то, что основная масса будет давить всё же вниз, а не влево/вправо/вперед/назад - тоесть штатные болты там по-сути, нужны только для фиксации рейлинга, а сам же багажник будет давить на рейлинг. Но по грузоподьемности, конечно же, мои рейлинги будут выигрывать. Как и по удобству постановки/снятия поперечин.

Вопросы?

ну что друзья. я доволен. проехался порядка тыщи км с боксом terra-drive 440, который идеально подходит по длинне, да и ширина нормуль.
Изображение
Грузил бокс явно больше 50кг, думаю порядка 80 получалось.
Проезжал границу, заезжал и в Россию, может кто и видел ;)
Ям, вмятин, прогнутостей нет. Всё пучком. Временами разгонялся выше положенного, до 140км/ч, хотя автобокс предупреждает о максимуме в 130.
А, да, дополнительно я поставил пневмоподушки в задние пружины, сами знаете, с грузоподьемностью в кроссе не ахти как, пневмоподушки спасли ситуацию, сзади три чела, автобокс по горло забит вещами, в том числе были банки, машинка без проблем всё выдержала.
Правда разгон с таким весом, да ещё и включенным кондеем уже не радует :)
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

я себе заменил стоковые продольные рейлинги.
http://forum.autoua....c=1#Post6280051

Спасает то, что основная масса будет давить всё же вниз, а не влево/вправо/вперед/назад - тоесть штатные болты там по-сути, нужны только для фиксации рейлинга, а сам же багажник будет давить на рейлинг. Но по грузоподьемности, конечно же, мои рейлинги будут выигрывать. Как и по удобству постановки/снятия поперечин.

Вопросы?

ну что друзья. я доволен. проехался порядка тыщи км с боксом terra-drive 440, который идеально подходит по длинне, да и ширина нормуль.
Изображение
Ям, вмятин, прогнутостей нет. Всё пучком. Временами разгонялся выше положенного, до 140км/ч, хотя автобокс предупреждает о максимуме в 130.
А, да, дополнительно я поставил пневмоподушки в задние пружины, сами знаете, с грузоподьемностью в кроссе не ахти как, пневмоподушки спасли ситуацию, сзади три чела, автобокс по горло забит вещами, в том числе были банки, машинка без проблем всё выдержала.

Поперечены куда крепил-выложил бы фото,
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Изображение

Поперечены куда крепил-выложил бы фото,

не совсем понял, что именно интересует..
пару страниц ранее я выкладывал фотки как я продольные стоковые рейлинги менял, там же есть фотки продольных рейлингов уже с моими поперечинами..

http://www.geely-clu....html#msg131093 - вот, третья фотка уже с поперечинами. Кликабельно.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных