Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Рейлинги на cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Планирую на дальняк бокс на крышу. Усилил рейлинги залил цементно-песчаным раствором+шестерку арматурину воткнул, Получилось -железобетонно!!! Теперь думаю, как пластмаски усилить-думаю армированная эбоксидка, -в самый раз :bm: :bm: :bm:

Вообще-то никаким пластиком к крыше не крепятся рейлинги-полоса от трубок железная,но оч.слабая.

Начать надо было с пластмассы, сами рейлинги достаточно прочные, проблема в пластиковых креплениях к крыше.

Может я чего не увидел, когда снимал рейлинги с крыши, но мне показалось, что труба опирается на пластикове опоры, которые, в свою очередь, прикручены к кузову 2 гайками каждая. И основная беда этих рейлингов в слабости опор. Под грузом они сгибаются.

Фотки.Извиняюсь-это я уже у других себе присматривал-пластина,у нас -да ,пластик.

Было бы здорово, если бы кто-то смог изготовить форму и отлить эти опоры из металла или углепластика какого-то. Я бы купил.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Ypryn

Ypryn

Участник

• Участники
  • 57 сообщений
Посередине пластмаски как раз гвозди на 80 ляжет(на эбоксидке или цементе, цемент -лучше он не растечется, если его погуще замесить), а под 2 болта-метал пластина по всей площадке
Такой вот рашен колхоз на китайский авто-воз :))
  • 0

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Посередине пластмаски как раз гвозди на 80 ляжет(на эбоксидке или цементе, цемент -лучше он не растечется, если его погуще замесить), а под 2 болта-метал пластина по всей площадке

Гвоздь с цементами это не серьезно, на мой взгляд. Максимум, что можно сделать с этими - надыбать углеволокна, вымочить в эпоксидке и обмотать как следует. Мы так делали в пионерсую юность ребра жесткости в каяках, по прочности не уступали стали, а по весовым показателям превосходили. только где щас взять углеволокна....
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Тогда уж -опалубку по краям крыши и 10 см бетона.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Ypryn

Ypryn

Участник

• Участники
  • 57 сообщений

Было бы здорово, если бы кто-то смог изготовить форму и отлить эти опоры из металла или углепластика какого-то. Я бы купил.

http://diamash-metal...te-detalej.html

Кто займется?
  • 0

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

http://diamash-metal...te-detalej.html

Кто займется?

Может кто-то из Челябы на Кроссике рассекает и может дать детали для литьевой формы? Мне туда как-то очень далеко их отправлять :(
  • 0

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений
Рейлинги не пробовал, но платформа на штатные становится идеально  http://pkflider.ru/s...ilingi/rel5.jpg
http://pkflider.ru/r...p_bagagnik/lib/

ИМХО Учитывая небольшую грузоподъёмность штатных рейлингов, кроме фонариков туда же закинуть запаску- освободится довольно большой объём в багажнике. Ну а на счёт стырить- крепления хай-джеков перекусывают...

Прикрепленные изображения

• 11330_.jpg
  • 11495_.jpg
  • 11497_.jpg
  • 11499_.jpg

• 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Fliege

Fliege

Посвященный

• Участники
  • 164 сообщений
всем привет :)

если ктото умеет чертить то есть вариант неплохой ;) объездил по району все фирмы и мастерские где есть ЧПУ фреза, нашел пару фирм которые готовы взяться за изготовление крепежа рейлингов из стали, алюминия или силумина... от меня попросили образец, так сказать просто посмотреть, и чертеж выполненный в АВТОКАД или Компасе... стоимость ориентировочно 1,5-2 килорубля за 4 крепежки из стали (материал их + порошковая покраска)... о цене более точно можно будет говорить при наличии чертежа...

П.С. сам могу начертить, но не раньше чем на новогодних каникулах... сейчас график работы очень плотный....
  • 0
Изображение

Изображение

Изображение

Янычар

Янычар

Посвященный

• Участники
  • 153 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Планирую на дальняк бокс на крышу. Усилил рейлинги залил цементно-песчаным раствором+шестерку арматурину воткнул, Получилось -железобетонно!!! Теперь думаю, как пластмаски усилить-думаю армированная эбоксидка, -в самый раз :bm: :bm: :bm:

Вообще-то никаким пластиком к крыше не крепятся рейлинги-полоса от трубок железная,но оч.слабая.

Начать надо было с пластмассы, сами рейлинги достаточно прочные, проблема в пластиковых креплениях к крыше.

Может я чего не увидел, когда снимал рейлинги с крыши, но мне показалось, что труба опирается на пластикове опоры, которые, в свою очередь, прикручены к кузову 2 гайками каждая. И основная беда этих рейлингов в слабости опор. Под грузом они сгибаются.

Фотки.Извиняюсь-это я уже у других себе присматривал-пластина,у нас -да ,пластик.

В стройматериалах продают сухую сварку, по кнсистенции как пластилин но после смешивания через 10 минут становится как бетон. У кого стойки пластиковые как на фото, быстро забиваешь этим пластилином все ячейки и получается несгибаемая конструкция.
  • 0

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

В стройматериалах продают сухую сварку, по кнсистенции как пластилин но после смешивания через 10 минут становится как бетон. У кого стойки пластиковые как на фото, быстро забиваешь этим пластилином все ячейки и получается несгибаемая конструкция.

Это точно? Вы пробовали сами так сделать?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных