Перейти к содержанию

Рейлинги на cross


Галкина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Почитав все тута, решил пойтить и посмотреть а как у меня? Да прикрученно от руки, но беда не в этом, а то что вся нагрузка ложится на крышу и может ее промять, пластмаски достаточно крепкие, что-бы меньше болтались  можно подложить под гайки широкие шайбы,  поперечины ставить нужно в распор, стараясь как-бы распереть продольные только без фанатизма. думаю кг 60 потянет спокойно. Ну и алюминевые трубки усилить на всякий случай, хоть и буду крепить к пластмасе.  На озеро Силегер еду с подругой в Августе.  Готовлюсь потихоньку.  :as::az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


трубки усилить на всякий случай

 

Вот трубкам как раз ничего не случается. Деформируются пластиковые опоры, чаще передние. Это опыту эксплуатации.

Самой крыше в местах крепления опор ничего не будет, металл не промнется. А 60 кг на Селигер приедут почти касаясь опорами крыши.

 

Если бы кто-то добрый начал изготавливать опоры из металла - с радостью купил бы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s05.radikal.ru/i178/1307/c6/90c9d18675d7t.jpg

 

http://s019.radikal.ru/i605/1307/0d/31651e948373t.jpg

 

Вот таким манером перевез остекленение балкона на фазенду друзьям. Рамы 147х90. Плюс кое-какие доски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот таким манером перевез остекленение балкона

 

У Вас на рейлингах явно небольшой груз, значительно меньше объявленных 60 кг. Впрочем, какой смысл спорить? Ваши рейлинги и делайте что хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я и не спорю. Считаю, что кроссик - машинка домашняя и делать из неё лесовоз совершенно ни к чему. Извините, за то, что влез в ваш спор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , хочу купить бокс на крышу, какой можно поставить ?? И выдержат ли рейлинги?  Есть поперечины, вроде стинуло и крепче стало. Надо так чтобы можно было поставить и на другое авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята,они выдерживают сам кросс))))))))))))))))) так уж получилось,что перевернулся на крышу. когда подняли,им хоть бы что,а где они крепятся к крыше,крыша смялася
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, Константин!

 

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за выбор марки автомобиля Geely!

 

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

 

1.      Рейлинги на  MK Cross больше в качестве декоративного элемента и не предназначено для перевозки груза.

2.        В ближайшее время не планируется.

 

С уважением, клиентская поддержка " Джили Моторс"

 

 

 

 

 

From: Константин Серов [mailto:........]

Sent: Friday, July 05, 2013 8:24 AM

To: info@geely-motors.com

Subject: Рейлинги MK Cross

 

 

 

Доброго Времени!

 

Прекрасно понимаю, что рейлинги MK Cross декоративные, но всё равно интересует вопрос:

1. Выдержат ли они  грузовую платформу Лидер от Шеви-Нива (на прилагаемом фото) вместе с:

      а) штатное запасное колесо (приходится брать во внимание направленность протектора и сборку колёс для каждого борта при междугородних поездках)

      б) канистра 20л.

2. Планируется ли выпуск полноценных рейлингов или металлических креплений вместо штатных пластиковых

 

 

С Уважением

Константин Серов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не понял про направленность колес? Они что тоже играют роль в грузоподьемности рейлингов? или стебаютя  так :ao:?

Да еще думаю сделать пропилы в бок, сместить  немного, что-бы вес с крыши убрать перенаправить на рамку  дверей. сантиметра на полтора. И 60 кг не много! по 15 на каждую опору. пробовал держит 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенести опоры рейлингов будет затруднительно, т.к. профиль на который они установленны приварен к крыше...

Я на наши рейлинги что-то тяжелее лыж и иже с ними не гружу, поломаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...