Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Рейлинги на cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

Lytui

Lytui

Посвященный

• Участники
  • 112 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Почитав все тута, решил пойтить и посмотреть а как у меня? Да прикрученно от руки, но беда не в этом, а то что вся нагрузка ложится на крышу и может ее промять, пластмаски достаточно крепкие, что-бы меньше болтались  можно подложить под гайки широкие шайбы,  поперечины ставить нужно в распор, стараясь как-бы распереть продольные только без фанатизма. думаю кг 60 потянет спокойно. Ну и алюминевые трубки усилить на всякий случай, хоть и буду крепить к пластмасе.  На озеро Силегер еду с подругой в Августе.  Готовлюсь потихоньку.  :as: :az:
  • 0

:aq:Хм!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

трубки усилить на всякий случай

Вот трубкам как раз ничего не случается. Деформируются пластиковые опоры, чаще передние. Это опыту эксплуатации.
Самой крыше в местах крепления опор ничего не будет, металл не промнется. А 60 кг на Селигер приедут почти касаясь опорами крыши.

Если бы кто-то добрый начал изготавливать опоры из металла - с радостью купил бы!
  • 0

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений
Изображение

Изображение

Вот таким манером перевез остекленение балкона на фазенду друзьям. Рамы 147х90. Плюс кое-какие доски.
  • 0

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Вот таким манером перевез остекленение балкона

У Вас на рейлингах явно небольшой груз, значительно меньше объявленных 60 кг. Впрочем, какой смысл спорить? Ваши рейлинги и делайте что хотите.
  • 0

Питер

Питер

Посвященный

• Участники
  • 175 сообщений
Да, я и не спорю. Считаю, что кроссик - машинка домашняя и делать из неё лесовоз совершенно ни к чему. Извините, за то, что влез в ваш спор.
  • 0

BalabolOFF

BalabolOFF

Посвященный

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Нету
Подскажите , хочу купить бокс на крышу, какой можно поставить ?? И выдержат ли рейлинги?  Есть поперечины, вроде стинуло и крепче стало. Надо так чтобы можно было поставить и на другое авто.
  • 0

1230.png

Вованчик

Вованчик

Новичок

• Участники
  • 8 сообщений
ребята,они выдерживают сам кросс))))))))))))))))) так уж получилось,что перевернулся на крышу. когда подняли,им хоть бы что,а где они крепятся к крыше,крыша смялася
  • 0

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений
Добрый день, Константин!

Прежде всего позвольте поблагодарить Вас за выбор марки автомобиля Geely!

На Ваш запрос мы можем предоставить следующую информацию:

1.      Рейлинги на  MK Cross больше в качестве декоративного элемента и не предназначено для перевозки груза.
2.        В ближайшее время не планируется.

С уважением, клиентская поддержка " Джили Моторс"

From: Константин Серов [mailto:........]
Sent: Friday, July 05, 2013 8:24 AM
To: [email protected]
Subject: Рейлинги MK Cross

Доброго Времени!

Прекрасно понимаю, что рейлинги MK Cross декоративные, но всё равно интересует вопрос:
1. Выдержат ли они  грузовую платформу Лидер от Шеви-Нива (на прилагаемом фото) вместе с:
      а) штатное запасное колесо (приходится брать во внимание направленность протектора и сборку колёс для каждого борта при междугородних поездках)
      б) канистра 20л.
2. Планируется ли выпуск полноценных рейлингов или металлических креплений вместо штатных пластиковых

С Уважением
Константин Серов
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

Lytui

Lytui

Посвященный

• Участники
  • 112 сообщений
Что-то я не понял про направленность колес? Они что тоже играют роль в грузоподьемности рейлингов? или стебаютя  так :ao:?
Да еще думаю сделать пропилы в бок, сместить  немного, что-бы вес с крыши убрать перенаправить на рамку  дверей. сантиметра на полтора. И 60 кг не много! по 15 на каждую опору. пробовал держит 20.
  • 0

:aq:Хм!

Vooger

Vooger

Житель

• Участники
  • 441 сообщений
Перенести опоры рейлингов будет затруднительно, т.к. профиль на который они установленны приварен к крыше...
Я на наши рейлинги что-то тяжелее лыж и иже с ними не гружу, поломаются!
  • 0

25410-4.png

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных