Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Рейлинги на cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

IKSAYT

IKSAYT

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Я вот думаю рискнуть или нет черные хотел бы под черную машину.

• 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

staay-asb

staay-asb

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Год выпуска:2013

Я вот думаю рискнуть или нет черные хотел бы под черную машину.

доброво времени суток, возникла идея дуги черные поставить, размышлял долго, решил сделать так:

взял термоусадку черную надел на трубки и нагрел феном, лишнее срезал и все смотрится отлично многие спрашивали где купил, после рассказа решали сделать так себе.

• 1

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

Отличная мысль! При желании и удалить не проблема.

• 0

1921.png

IKSAYT

IKSAYT

Посвященный

• Участники
  • 101 сообщений

доброво времени суток, возникла идея дуги черные поставить, размышлял долго, решил сделать так:

взял термоусадку черную надел на трубки и нагрел феном, лишнее срезал и все смотрится отлично многие спрашивали где купил, после рассказа решали сделать так себе.

А что такое термоусадка - где это взять??

• 0
Изображение

ahtoxa24

ahtoxa24

Участник

• Участники
  • 95 сообщений
  • Мой авто:Другой

IKSAYT, в магазинах электрики...

Термоусадочная трубка является одним из наиболее распространенных термоусаживаемых материалов.

Термоусадочная трубка - современный и высокотехнологичный материал, приобретающий в России все большую известность и популярность.

Основное свойство термоусадочной трубки - способность изменять свой диаметр, сжиматься (усаживаться) под воздействием высокой температуры (от 70 до 300 градусов Цельсия, в зависимости от вида трубки). Во время усадки трубка плотно охватывает предмет или материал, на который происходит усадка, повторяя его контуры и обеспечивая механическую защиту и надёжную электрическую изоляцию. Процесс усадки, как правило, происходит очень быстро, достаточно лишь нагреть трубку до нужной температуры. Это можно сделать специальным тепловым пистолетом (промышленным феном), газовой горелкой и даже обычной зажигалкой, спичкой. Эти выдающиеся свойства трубок позволяют легко применять термоусадочную трубку и в быту в качестве альтернативы изоляционной ленте.

• 0

3236.png

Алисов Пётр

Алисов Пётр

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Год выпуска:2014

ну в общем так, всё прочитал, всё взвесил, нашел на укропском сайте что если поставить дуги на стыки рейлингов - держится хорошо, в результате действительно получился монолит, ничего не играет, смотрится надёжно, когда тягаешь за рейлинги туда-сюда не скрипят и не крутятся, а машина качается вместе с ними.

нагружать ещё не пробовал - на выходных собираюсь линолеум на дачу везти, вот и проверю..

РS: дуги брал самые дешевые - российские, но думаю если Монблан поставить - хуже на будет:)))

Прикрепленные изображения

• IMG_20150222_180709.jpg
  • IMG_20150222_180746.jpg
  • IMG_20150222_180740.jpg
  • IMG_20150223_181200.jpg
  • IMG_20150223_181203.jpg
  • IMG_20150223_181211.jpg
  • IMG_20150223_181217.jpg
  • IMG_20150223_181238.jpg

• 0

Mr.Aloof

Mr.Aloof

Посвященный

• Участники
  • 125 сообщений
  • Год выпуска:2011

Если зажать стыки - да, крепости немного добавится. Но со временем пластик прослабится (у меня по крайней мере так) и потеряет жесткость. Нужно либо менять пластиковые опоры на что-то более прочное, либо укрепить их. Как вариант залить их эпоксидной смолой. Еще можно вставить трубку достаточной жесткости оставив родные опоры в качестве декоративных накладок.

Рукой раскачать - усилие небольшое. А когда 40кг положишь, а потом на скорости воздушный поток превратит их в 100-150 кг - вот тогда рейлинги лягут на крышу.

• 0

staay-asb

staay-asb

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений
  • Год выпуска:2013

Лёхи666  спасибо за идею усиления реленгов, сделал себе, просто класс 80 кг выдержали (меня).

• 0

san4ez89

san4ez89

Посвященный

• Участники
  • 126 сообщений

Приветствую.

Подскажи,ты через всю длину рейлинга пропускал усилитель,или только около опор?(т.е. переднее и заднее усиленные крепления между собой не связанны?)

И крепил ли рейленги чем к усилителям,или просто в них вставил?

• 0

m94.gif

gazjawhik

gazjawhik

Посвященный

• Участники
  • 241 сообщений
  • Год выпуска:2014

Усилил рейлинги по примеру  "vaslivalex", т.к. на тот момент не дружил с радикалом с примером Лехи666! (фото нет)

А багажник поставил Жигулевский короткий, с переделкой крепления под рейлинг.фото0494.jpg фото0495.jpg фото0496.jpg фото0497.jpg

• 0

5c38890c56e2489a1d3a7a4640573bc1.jpg

3278.png

"ненавижу любителей ксенона :aq: "

Не используйте WD-40 где непоподя, она гигроскопична!

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных