Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Рейлинги на cross

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений

Ну если поперечины посередине еще закрепить и не так согнет.Был разговор про то ,что крепление болтовое хорошее -а дуги слабенькие и на до поперечены крепить на стыке или ближе к креплению.

Иван прав, нужно менять дуги, те что есть - это для красоты, не более
то что к ним привязывали и возили, так это повезло что не испортили машину себе или другим участникам движения
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Ну если поперечины посередине еще закрепить и не так согнет.Был разговор про то ,что крепление болтовое хорошее -а дуги слабенькие и на до поперечены крепить на стыке или ближе к креплению.

Иван прав, нужно менять дуги, те что есть - это для красоты, не более
то что к ним привязывали и возили, так это повезло что не испортили машину себе или другим участникам движения

:( не знаю как у вас там, а я вот по киеву обзваниваю СТО-шки, никто не хочет браться за разрезы и сгибание дуг что бы подошли на кросс :(
Официалы тоже морозятся.
  • 0

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений
взять рейлинг родной, скурить в кучу и куданить на разбор иномарок, и там "прикладывать"
  • 0
Всегда так. Напишешь: "Вот, на католическое рождество ковырял вилами в коровьей жопе". А в комментах начинают обсуждать ватикан и сенокос. (с)

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Ч то и требовалось доказать!Плюсик за испытания!Ездил в Казахстан -сестра баулов наложила на сложенные сиденья в багажник со свинцом,как потом выяснилось варенья набрала-которое никто у нее не ест и в дежду банки завернула.Я это к чему-один баул не влез,а у них дома поперечены от десятки0вот уговаривали меня их поставить.Не повелся-говорю еще никто не испытывал,а первым по г.. дорогам не рискну.И не зря.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

Но прогнулась у меня как раз передняя часть.

Скажите, я правильно понял, что согнулась не сама труба рейлинга, а только пластмассовая часть, которая крепит трубу к крыше?
  • 0

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Скажите, я правильно понял, что согнулась не сама труба рейлинга, а только пластмассовая часть, которая крепит трубу к крыше?

да. но сама труба у меня также доверия не вызывает.

ходил как-то по большой парковке, с рулеткой :)
на MK Cross где-то 130-135см длинна от болта до болта,
приблизительно на глаз по изогнутости и длинне рулетки совпадает с kia ceed рейлингами. думаю таких совпадений будет много.
пока нет возможности вплотную занятся поиском альтернативы. если кто найдет от какой машины можно взять и себе поставить - буду благодарен.
  • 0

pretorean

pretorean

Посвященный

• Пользователи
  • 243 сообщений
дада, буквально сегодня рядом стоял киа сид универсал, уже в этом веке произведенный, на глаз длинна и радиус изгиба трубы очень похож
  • 0

lapsar

lapsar

Посвященный

• Участники
  • 168 сообщений

да. но сама труба у меня также доверия не вызывает.

ходил как-то по большой парковке, с рулеткой :)
на MK Cross где-то 130-135см длинна от болта до болта,
приблизительно на глаз по изогнутости и длинне рулетки совпадает с kia ceed рейлингами. думаю таких совпадений будет много.
пока нет возможности вплотную занятся поиском альтернативы. если кто найдет от какой машины можно взять и себе поставить - буду благодарен.

Трубе ничего не будет, если она будет с обеих сторон опираться на нормальные опоры, она профилированная.
У меня вот мысль изготовить сами опоры, мне кажется это весьма возможно. Покажу нашим мастерам, может быть они предложат решение.
Я тоже видел сегодня какую-то тачку с удивительно похожим релингом. И кажется это был Черри, в моделях не разбираюсь ихних.
  • 0

NikGontar

NikGontar

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
Ну так что, никто не видел в продаже ничего для крыше наших Кроссиков?

Повидимому придется снимать штатные рейлинги и ставить какиенибудь поперечины универсальные... А что делать.. мне срочно нужно крепить аэродинамический бокс на крышу. Кстати насчет бокса - планирую приобрести автобокс от Thule модель Pacific 100 New. Как думаете нормально будет?
  • 0

Ivan.AL

Ivan.AL

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений

Ну так что, никто не видел в продаже ничего для крыше наших Кроссиков?

Повидимому придется снимать штатные рейлинги и ставить какиенибудь поперечины универсальные... А что делать.. мне срочно нужно крепить аэродинамический бокс на крышу. Кстати насчет бокса - планирую приобрести автобокс от Thule модель Pacific 100 New. Как думаете нормально будет?

в продаже нет.
я тоже думал про поперечины сразу - попробовал Amos D-1 - не получилось у меня их затянуть как следует - соскальзывают.

Советую перед покупкой  (отдачей денег) - попросить все же поставить попечерины с креплением на твою машину - очень вероятно что не подойдет.

Далее. по поводу автобокса.
Незнаю параметром этой тулы, но смысл брать дорогой?
Я себе ставил TWE 139см длинной - отлично садится, недорогой, вместительный.
Напомню, что расстояние от болта до болта продольного рейлинга - 130-135см, это практически вся крыша.
Можно, конечно, попробовать ставить длиннее автобоксы, но они будут уже смотреть не гармонично, вылезать за размер крыши.

На китайскую машину - китайский автобокс!  :ay:
Зачем переплачивать за бренд???
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных