Перейти к содержанию

Рейлинги на cross


Галкина
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Попался мне мне на глаза мануал от тойоты калдины. так вот у нее опоры рейлингов крепятся точно так же, как на Кроссе. Под 2 гайки. Из мануала неясно какое расстояние между отверстиями. Есть у кого может тойота калдина? Можете померить расстояние между отверстиями под болты? Возможно, опора подойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


вот например фотка рейлинга рав4

вот с этого японского аукциона

http://injapan.ru/auction/b136809991.html

 

мож там и на калдину рейлинг есть ?

или просто у продавцов попробывать по английски спросить размер между болтами и сравнить со своими

post-5373-1391436513,8067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот например фотка рейлинга рав4

вот с этого японского аукциона

http://injapan.ru/auction/b136809991.html

 

мож там и на калдину рейлинг есть ?

или просто у продавцов попробывать по английски спросить размер между болтами и сравнить со своими

 

У калдины все абсолютно то же самое, как на ваших фотках. Только длина трубы другая. Я сильно подозреваю, что рейлинги ко всем японцам по креплению абсолютно идентичны. Поскольку Кросс потомок японца, то, возможно, вся разница между опорами тойоты и кросса в материалах, из которых они изготовлены. Надо искать крепление рейлинга от любой тойоты и пробовать прикрутить его на кросс.

 

У калдины труба крепится к опоре точно так же, как у кросса - 2 саморезами.

Крепление опор, изображенных  на фото, визуально почти на 100% похоже на опоры кроссика. Да и труба рейлинга по профилю визуально так же идентична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот алюминиевые рейлинги на кросс http://item.taobao.com/item.htm?id=10431808482&spm=2014.12362039.0.0

посмотри фотки, они крепятся на скотч без болтов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот алюминиевые рейлинги на кросс http://item.taobao.com/item.htm?id=10431808482&spm=2014.12362039.0.0

посмотри фотки, они крепятся на скотч без болтов

 

Те, что Вы показываете, может  и правда крепятся на скотч. Что само по себе полный идиотизм. Что касается моего кросса, то я разбирал стоковые рейлинги лично и опоры, по крайней мере именно на моей машине, крепятся к кузову машины 2 гайками каждая. Причем все гайки были навернуты просто от руки и не затянуты. Опоры могут немного перемещаться назад/вперед для регулирования. Я отрегулировал, как пожелал, и затянул все гайки крепления. После затяжки гаек рейлинги стали намного жестче. Проверьте у себя. Это просто. Нужно снять декоративный пластик, закрывающий крепление, и вы сразу получите доступ к гайкам. Пластик на защелках. Оттягиваете его пальцами с внешней стороны на себя и чуть вперед, он отщелкивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот алюминиевые рейлинги на кросс http://item.taobao.com/item.htm?id=10431808482&spm=2014.12362039.0.0

посмотри фотки, они крепятся на скотч без болтов

 

Те, что Вы показываете, может  и правда крепятся на скотч. Что само по себе полный идиотизм. Что касается моего кросса, то я разбирал стоковые рейлинги лично и опоры, по крайней мере именно на моей машине, крепятся к кузову машины 2 гайками каждая. Причем все гайки были навернуты просто от руки и не затянуты. Опоры могут немного перемещаться назад/вперед для регулирования. Я отрегулировал, как пожелал, и затянул все гайки крепления. После затяжки гаек рейлинги стали намного жестче. Проверьте у себя. Это просто. Нужно снять декоративный пластик, закрывающий крепление, и вы сразу получите доступ к гайкам. Пластик на защелках. Оттягиваете его пальцами с внешней стороны на себя и чуть вперед, он отщелкивается.

Это я фото опять скинул про крепления на скотче-а те что на японских фото -такие же,только отверстия со сплошной резинкой,отверстия вырезаются.

post-4926-1391436513,8421_thumb.jpg

post-4926-1391436513,8543_thumb.jpg

post-4926-1391436513,8662_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе поперечины на рейлинги от Reno Duster, у быти экспроприировал. Там есть регулировка по ширине (расстояния между рейлингами). Ездил на Кроссе в Сочи и обратно (около 3500 км в общем) с детской коляской на крыше. Полет нормальный, ничего не слетело и не погнулось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил себе поперечины на рейлинги от Reno Duster, у быти экспроприировал. Там есть регулировка по ширине (расстояния между рейлингами). Ездил на Кроссе в Сочи и обратно (около 3500 км в общем) с детской коляской на крыше. Полет нормальный, ничего не слетело и не погнулось.

 

детская коляска - это понты. их и наши декоративные рейлинги могут выдержать, если без сильного встречного ветра.

 

Я же говорю про полноценный груз, около 50кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...