Перейти к содержанию

Бортовичок Жеки из Тюмени


Жека Тюмень
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ездил со своей семьей на Ситроен С4, пока не встал вопрос о смене машины (Сидр побывал в ДТП и после этого возникло к нему отвращение) т.к. прав у нас в семье 2-е( у меня и жены), поэтому стали рассматривать 2 варианта: либо берём 1 машину за 750 тыс, либо 2 но попроще, в итоге решили остановиться на 2-х машинах, но новых, жене присмотрели Лифан смайл, а я себе присмотрел МК Кросс. Забрали машину недели 3 назад, накатал уже 1200 км. в принципе машинка отличная, но есть недочёты, недавно столкнулся с тем что у меня вдруг потёк антифриз, до этого не тёк, но это ерунда, надо просто протянуть хомуты. правый воздуховод дует прохладным воздухом, панель поскрипывает, сзади что то постоянно брякает, но по трассе спокойно и тихо. зеркала заднего вида трясутся даже на холостом ходу. Езжу в основном по городу и трассе, дороги у нас в основном без льда, поэтому обул на липучку( в салоне тихо, не то что на шипах). Ну конечно к чему я ещё не могу привыкнуть, дык это к показателю уровня топлива, да и спидометр немного не в адеквате(сравниваю с Ситроеном, у него тоже электронное табло) едешь на кроссе, остановился а скорость на табло падает в течении пары секунд))))))) а топливо то есть то нет, то опять на одну палку поднимется, вот и гадай, сколько он у тебя хавает....ну а в целом я машинкой доволен...в планах повесить ветровики, брызговики и закатать тонировкой сильнее, ну а потом шумкой пройтись по дверям и полу...однозначно за такую цену машина лучше отечественных ТАЗов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Жека!Холодный воздух справа-завоздушены шланги печки,столкнулся с проблеммойна 500-600 км-ехал с деревни назад в Тюмень,у жены спереди и у дочки сзади справа ноги отмерзали ,а у меня нормально.По теме в клубе нашел ,оказалось не мой случай.Утром на автозапуске завел-20 мин.,а воздух спечки холодный,еще 20 мин.,так-же.Открыл капот-антифриз на земле-в радиаторе сверху закипел и шланги на печку холодные.Оказывается крышка радиатора на положении откр. была-а на вид и не определишь.Открыл  и на расширительном-за все шланги понажимал-пошел воздух помаленьку,и так минуты две-хлоп,антифриз с расширительного весь ушел,видать печка капитально завоздушена была.Долил аж 1,5 литра антика-сейчас без проблем-жарит и на ходу хорошо-уменьшаю до минимума.Ну антифриза конечно чуть перелил со страху-выгнало чуть из расширительного.Пыльник ШРУСА менял недавно-не гарантий ный случай и не докажешь,что только по асфальту ездил-может такой и дали машинку с трещинкой в пыльнике-сам случайно обнаружил,когда защиту ставил.В салоне при мне мастера обсуждали-снимем с нового мк-чтоб меня не задерживать-нормалек ,а другой так же поедет на порваном.кОРОЧЕ-ЕСЛИ ПЫЛЬНИКИ ЗАВОДСКОЙ БРАК-У МЕНЯ СТАРЫЙ ПРАВЫЙ ВНЕШНИЙ ДЛЯ ЗАМЕРА ЕСТЬ-ОБРАЩАЙСЯ.Пиши пропроблемы и проблемки все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да нет, с фризом всё ок, недавно просто хомуты подтянули и всё, первое ТО прошёл, сказали что всё ок, только почему то с привода немного масло текло, подтянули, сказали потом посмотрим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что на ТО меняли и во что вылезло?Мне в последний визит,когда пыльник менял ,про масло в двиг. говорили,а в коробку будто на предпродажной поменяли ,сумма  4200 выходит-потом подругому скажут.До ТО 300км осталось и морозы не вовремя,сегодня утром автозапуск не взял-да и не мудрено 22 было.Забыл сцепление при запуске отжать-еле завел-по лбу себе дал-идиот!Как после замены масла-что-то ощутимо или как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни чего тебе не меняли на предпродажке. Просто развод.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да это и понятно что не меняли в коробке))) на первом то поменяли фильтр маслянный и масло я своё мобил привёз, в базис-моторс проходил, отдал 2300 вроде, а если с их расходниками - 4500 масло выбираешь любое, у них всякого много, но всё равно  у них масло стоит 2200 за 4 л, а я взял за 1600 на базе на 50 лет октября. фильтра салонного у них нет в салоне, так что не поставили, ну и куй с ним - сам поменяю. сегодня к другану поеду на СТО масло в коробке поменяю, вот и будет видно разницу, а так как заводится ничего сказать не могу, т.к. по утрам мне жена заводит, она раньше меня на пол часа выходит, и мы с дочкой садимся уже в тёплую машину. Сегодня ещё шильды срежу, и смайлики заказал на шильды, тоже сегодня приклею.

Ах да, на ТО мне сказали что с привода немного масла вытекло, но они его протянули, вот как раз на подъёмнике и посмотрим что да как

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....Сегодня ещё шильды срежу, и смайлики заказал на шильды, тоже сегодня приклею.

Ах да, на ТО мне сказали что с привода немного масла вытекло,

 

шильды в смысле эмблемы GEELY? Вы стесняетесь своего китайца?

Не понял про какой привод речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неприятность- -30 и масло обкаточное и на прогрев по температуре движка не выставил-итог,фиг завел и еще по привычке педаль газа нажал при заводке-залило свечи.Купил свечи в обед-заводить-ничерта,вывернул-мокрые.Нагрел двигатель сверху ветерком при вывернутых свечах-завелась родимая.Сейчас на температуру -10 выставил-примерно 3 раза за ноч  прогреваться будет.Как у тебя но зимнем масле завелась?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.....Сегодня ещё шильды срежу, и смайлики заказал на шильды, тоже сегодня приклею.

Ах да, на ТО мне сказали что с привода немного масла вытекло,

 

шильды в смысле эмблемы GEELY? Вы стесняетесь своего китайца?

Не понял про какой привод речь?

 

В общем сегодня убрал надписи с крышки багажника, и приклеил смайлы на логотип Geely(коряво только, буду переклеивать с феном) На подъемнике сегодня посмотрели что давило смазку из под пыльника шруса у колеса, там видно будет, посмотрим как дальше будет.

По поводу стеснения, нет его у меня, у меня и на Сидре логотипов и шильд небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...