Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортовичок Жеки из Тюмени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Сегодня неприятность- -30 и масло обкаточное и на прогрев по температуре движка не выставил-итог,фиг завел и еще по привычке педаль газа нажал при заводке-залило свечи.Купил свечи в обед-заводить-ничерта,вывернул-мокрые.Нагрел двигатель сверху ветерком при вывернутых свечах-завелась родимая.Сейчас на температуру -10 выставил-примерно 3 раза за ноч  прогреваться будет.Как у тебя но зимнем масле завелась?

Ну я ж масло в движке поменял на мобил 5/40, заводит по утрам жена, говорит нормально заводится, завтра посмотрим как с новым маслом в коробке заведётся( будет дергаться или нет)
А заводить без газа это я ещё на Сидре научился, тупо надо с 1-го раза заводить, иначе потом уже вряд ли заведётся, просто крутить до полного запуска стартёр и всё!!!
Ах да, хрень с дверями, на морозе дыбеют и ограничители мёрзнут, еле двери открываются))))
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений
Вчера немного видоизменил Кроссика))))теперь он будет узнаваем))))))и индивидуальным в городе))))))

Прикрепленные изображения

• 7805_.jpg
  • 7807_.jpg

• 0

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений
кстати вчера выяснилось почему не работает омывалка заднего стекла, сначала я думал что тупо замёрзла, ан нет, просто тупо мотор нерабочий, перетыкали фишку - питание идёт, прийдётся по гарантии ехать менять
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Жека, Дракон, не бойтесь педаль газа нажимать, хотя и не нужно это. Бензину больше чем надо не пойдет. Вот только воздух увеличится, что на холоде не есть гут. Ежели пара прокруток не завелась и подозрение на залив свечей, вот тут тапку в пол и крутить. При до упора открытой заслонке топливоподача отключается и это есть режим продувки. Если не шибко залило, то заведется. Вобщем итог - в режиме пуска (до 600 примерно оборотов) количество топлива через форсы не зависит от положения педали газа кроме полного, это отсечка по положению. А есть еще и по оборотам. Звиняйте что встрял, но для дела и от чистого сердца.
  • 0
Изображение

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вчера немного видоизменил Кроссика))))теперь он будет узнаваем))))))и индивидуальным в городе))))))

прикольна
  • 0

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений
Сегодня ездил по работе в Курган и вот что заметил, на скорости дует из под панели холодным воздухом, аж нога мёрзнет, надо будет на гарантии об этом сказать не забыть... и самое интересное, показания спидометра ВРУТ!!!! едешь 110 по спидаку, а на самом деле 100 км/ч, и в городе так же, при 60 км реальная скорость 53... эти выводы я сделал т.к. ехал с навигатором, а в навигаторе то точно скорость показывается... а так в принципе до реальных 140 раскочегарил, дальше пока не стал...дорога не очень
  • 0

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений
и кто то в Кургане меня поприветствовал аварийкой на чёрном джилике МК, видимо узнали по смайликам на шильдах)))))
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Жека, а по ГАИскому радару не пробовал посмотреть скорость? Я сразу после покупки глянул и потом после переобувания на зимнюю. Сошлось 1 в 1. ГАЙцам скучно на дороге и не отказывают.
  • 0
Изображение

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Жека, а по ГАИскому радару не пробовал посмотреть скорость? Я сразу после покупки глянул и потом после переобувания на зимнюю. Сошлось 1 в 1. ГАЙцам скучно на дороге и не отказывают.

нееее, не пробовал, зато знаю когда на сидре гонял, там скорость и с гайцами и с навигатором 1 в 1 была, в принципе зимняя резина стоит 205/50/16, так что думаю электроника брешет
  • 0

yurban2

yurban2

Участник

• Пользователи
  • 78 сообщений
У меня на MKшке тоже показания не сходятся, по спидометру больше чем по навигатору на 3-4 км\ч ( резина R15)
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных