Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Бортовичок Жеки из Тюмени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Про запотевание фар зря ты в СТО-дырок насверлят-летом замучаешься.Утечка антифриза и холодный воздух справа-взаимосвязаны-завоздушена или печка или в шлангах воздух,была проблемка-открыл все крышки-прокачал за шланги-1,5 литра потом долил и антифриз через крышку расширителя перестало выплескивать при нагреве.Про стойки на багажнике отпишись-походу менять их буду-но не в салоне,сам подберу.Заколебывать уже начали-через раз нормально открываются.Резинки на дверях плохого качества-такие-же воткнут-с новья силиконкой раз в неделю надо мазать,на морозе прилипают к двери и рвуться.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Про пальцы заговорил-в чем проблема то,что-то  ты первый в этой теме.
  • 0

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Про пальцы заговорил-в чем проблема то,что-то  ты первый в этой теме.

брякают пальцы когда едешь на 5 передаче и газ утапливаешь, вот тут то и начинается стук да бряк, но кстати на 95 вроде меньше брякает, или я уже привык))
  • 0

Andres63

Andres63

Житель

• Участники
  • 338 сообщений
Жека, я пробовал - не услышал. Но у меня резина с шипами, шумновато. Но я бы проверил фазы ГРМ, это можно сделать не разбирая на хорошей диагностике. Осцилографом снять сигнал с Датчика положения коленвала и Датчика давления. Реденько но попадаются машинки с небольшим разбегом.
  • 0
Изображение

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

Щас загнал машину на гарантийку, вот список недочётов:
1. запотевание фар
2. утечка антифриза
3. правый воздуховод дует холодным воздухом
4. снизу из под панели дует холодный воздух на трассе
5. проверить смазку в пыльнике левого ШРУСа, т. к. давило на первом ТО и сказали что посмотрят при следующем обращении
6. устранить зазор на панели и закрепить.
7. Обогрев зеркал и заднего стекла работает с перебоями, при включении начинает щёлкать
8. не работает задний омыватель стекла (заменить моторчик)
9. часто не открывается дверь багажника(причина в стойках)
10. передние стойки сильно бьют на отбой.
11. Плохое крепление пластиковых порогов на стыках с брызговиками (закрепить)
12. трясутся зеркала даже на холостых оборотах и при трогании с места.
13. Подтянуть ручник, на горке не держит.
14. Отклеились уплотнители на двери багажника и некоторых дверях
15. появились зазоры на левой стороне машины между передним крылом и стойкой, а также у переднего и заднего бампера.
16. Плохо закрываются двери
Посмотрим как они мне всё сделают, вечером отпишусь

Итак, что мне исправили, либо ответили:
1 пункт - открыли книжку по гарантии и показали пункт где сказано что незначительное запотевание фар допустимо, хм, на половину стекла это незначительно? вообщем ладно, попробую просушить, а там посмотрим, будут потеть ещё раз обращусь.
2 пункт - не нашли, но всё протянули
3 и 4 пункт - не исправили, т.к. лень, я им сказал что ещё дует из-под панели холодом, они залезли и нашли какой то открытый лючок для проводки, крышку закрыли, и подумали что в правый воздуховод дуть не будет холодом, так что будут всё равно исправлять!
5 пункт - сказали что всё нормально
6 пункт - закрепили
7 пункт - эта проблема у меня ушла сама собой перед обращением)
8 пункт - моторчик под замену, заказали, через 2 недели привезут.
9 пункт - сказали что всё отлично открывается, но стойки для багажника они заказали))
10 пункт - сказали что причина в опорных подшипниках, чтобы претензию одобрили - надо фотографировать на родной резине(родной размер) а у меня шире немного и ниже, и вообще сказали что лучше поменять к  30 тысячам))))))
11и 12 пункт - это не гарантия
13 пункт - подтянули, сказали по телефону 200 рублей, а при заборе машины сказали что не надо))))
14 пункт, не нашли они отклееные уплотнители - показал, потом приклеят
15 пункт - это не гарантия
16 пункт -  всё отлично!!!
Мда уж, сервис у нас ненавязчивый, будем ждать пока прийдёт моторчик и снова в путь на гарантию)))))
  • 0

Paffko

Paffko

Посвященный

• Пользователи
  • 139 сообщений

...
...

это они так сказали или после того как исправили стало всё отлично? :)
  • 0
Изображение

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений

...
...

Это они сказали что всё отлично)))) типа никакой регулеровкой не добиться закрывания дверей как на мерсе)))
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Ну,двери они точно не сделают,мне кажется -все дело в уплотнителях низкого качества,да и не будут на заводе супер ставить.Не прихлопаются к весне-буду сам регулировать или может на Базис-моторс научаться за это время регулировать.А стойки на багажник заменят на такой же-то же и будет.Если и по теплу так же будут через раз срабатывать-уж лучше аналоги искать,а то рванешь когда-нибудь вместе с крепежем.Сегодня в сервисе был-автозапуск по температуре поставил-начала заводиться через час,оказывается мне датчик температуры возле крышки радиатора забубенили-знал бы какой он из себя-сам переставил бы.Поставили возле самого блока-через 4,5 часа завелась.
  • 0

BalabolOFF

BalabolOFF

Посвященный

• Пользователи
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Нету

...
...

Это они сказали что всё отлично)))) типа никакой регулеровкой не добиться закрывания дверей как на мерсе)))

А мне на ТО-2000 сказали что отрегулируют, но только за деньги. Хотя знакомые сказали что ничего у них не выйдет. При открытом окне двери закрываются мягко, но стоит закрыть его и снова приходится хлопать. У всех авто сзади есть воздухоотводы для снижения давления воздуха в салоне при закрытии дверей, сдесь они тоже имеются, но видимо слишком маленькие и не справляются.Возможно проблему, частично, можно решить заменой резинок на дверях.
  • 0

1230.png

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 356 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

...
...

А мне на ТО-2000 сказали что отрегулируют, но только за деньги. Хотя знакомые сказали что ничего у них не выйдет. При открытом окне двери закрываются мягко, но стоит закрыть его и снова приходится хлопать. У всех авто сзади есть воздухоотводы для снижения давления воздуха в салоне при закрытии дверей, сдесь они тоже имеются, но видимо слишком маленькие и не справляются.Возможно проблему, частично, можно решить заменой резинок на дверях.

читайте подобную ветку в geely mk
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных