Перейти к содержанию

Подскажите что делать!? попал в ДТП


Roman_064
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сдавал назад, налетел на льдину. :ak: Бампер лопнул и кусочек отломился. Машина закаскована. Обращаться в страховую, они сказали что сначала ГАИ ну а я с места уехал, так я получается со страховкой пролетаю или как? И стоит ли говорить что это я сам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Поставь машину во дворе таким образом, чтобы как бы проезжающая машина или пацаны могли нанести увечье авто. Вызвать участкового и составить протокол. А дальше должно пойти как по маслу. Идешь в страховую и оформляешся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а участковый свидетелей искать не будет? и у двора камеры висят :( вдруг просматривать будут?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего отца такая ситуация была наехал на люк зимой провалился и бампер лопнул и противотуманка кусочек откололся в страховой сказали что надо было вызывать гаи но добрые люди подсказали что по каска можно 1-2 случая обратиться без гаи (если без жертв или нанесения ущерба другому) там должно быть прописано в договоре мелким шрифтом или почитайте в нете по этому поводу  нам поменяли бампер но , противотуманку нет типо сделали и так одолжение )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому эти проверки не нужны абсолютно. Проще всего в свободное время звонишь в страховую с сообщением о ДТП (слушаешь инструктаж), затем ГАИ и сообщаешь о ДТП. Так как пострадавших нет, второго участника тоже нет, ущерб "укладывается" в 50.000 рублев тебе скажут приезжать в отдел ГИБДД по ДТП (у нас в каждом районе имеется). Там пишешь объяснительную, возможно попросят нарисовать схему, сфотографируют авто, выдают копии протокола, еще чего-то (в страховой скажут что требовать)... На следующий день должны подготовить справку №748 ГИБДД, она нужна для страховой. Получаешь справку - и в страховую....

 

 

А ехать ГАИшникам к каждому столбу тоже прикола нету, тем более после реформы и сокращения людей не хватает. Но лучше звонить в будни, в час-пик, тогда точно не приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...... но добрые люди подсказали что по каска можно 1-2 случая обратиться без гаи (если без жертв или нанесения ущерба другому) там должно быть прописано в договоре мелким шрифтом или почитайте в нете по этому поводу 

 

 

Когда я страховался с целью уменьшения полиса КАСКО я отменил ремонт без справок ГИБДД (раз в год на 10%) и стеклянные элементы без ГИБДД. Так что мне к примеру любой скол на кузове илитрещину на стекле только через ГИБДД оформлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я звонил в страховую, мне сказали(и в страховке есть) 1 раз можно без справок, но возмещают 2% от страховой суммы (если страховая сумма на 300рэ то дадут примерно 6тыщ, а бампер 5400+ фара если менять 2500+ бампер надо красить, это еще примерно 3рэ) вот как то так. Вот и думаю как и куда встать чтоб прокатило. А в ГАИ когда звонить буду, надо сказать что я один? Тогда они не приедут? Если так, то мне еще лучше!:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки что посоветуйте, вставать к сугробу и вызывать или имитировать удар где нить у обочины. Фотки постараюсь завтра выложить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...