Перейти к содержанию

Подскажите что делать!? попал в ДТП


Roman_064
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у моего отца такая ситуация была наехал на люк зимой провалился и бампер лопнул и противотуманка кусочек откололся в страховой сказали что надо было вызывать гаи но добрые люди подсказали что по каска можно 1-2 случая обратиться без гаи (если без жертв или нанесения ущерба другому) там должно быть прописано в договоре мелким шрифтом или почитайте в нете по этому поводу  нам поменяли бампер но , противотуманку нет типо сделали и так одолжение )))

 

  Подтверждаю , у меня если ДТП до 700 баксов - 5 % от страховой суммы(должно быть прописано в договоре - это практически у всех) , то можно ГАИ не вызывать ( если только нет второго участника ДТП - второй автомобиль) , звонишь на горячею линию , и говоришь вот сегодня я наехал на глыбу и бампер треснул, зафиксируйте , они записывают , дальше тебе перезванивает Комиссар страховой, и ты говоришь я там то там то, приезжайте - а он уже сам если сможет приедет или не приедет, дальше в течении трёх дней ты должен съездить в страховую, после того как заригестрировал на горячею линию свой случай , и написать заявление.

  Если ты боишься что ты уехал с места ДТП, берёшь завтро едишь на то же самое место и звонишь в страховую

или на  гарячею линию ( и не уезжаешь оттуда пока они тебе не разрешат), доказать в какой день это

произошло не реально .

  Насчёт справки из ГАИ они то же меня хотели развести, на она не нужна ( вызвав ГАИ ты лешишься прав,

будет суд , да ещё и штраф заплатишь) не ведись - это развод страховой .

  Если есть вопросы пиши в Л/C на все отвечу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Насчёт справки из ГАИ они то же меня хотели развести, на она не нужна ( вызвав ГАИ ты лешишься прав,

будет суд , да ещё и штраф заплатишь) не ведись - это развод страховой .

-----А вот насчет этого можно поподробней!!!!

у меня в каска написано " В случае повреждения элемента кузова, бампера.... в пределах 2%, но не более 20000руб..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт справки из ГАИ они то же меня хотели развести, на она не нужна ( вызвав ГАИ ты лешишься прав,

будет суд , да ещё и штраф заплатишь) не ведись - это развод страховой .

-----А вот насчет этого можно поподробней!!!!

у меня в каска написано " В случае повреждения элемента кузова, бампера.... в пределах 2%, но не более 20000руб..."

 

  Вот и всё теперь всё правильно сделай  и всё будет окей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налицо противоречие в законах, требованиях:

С одной стороны страховая допускает выплаты по одному страховому случаю при повреждение одной детали ( когда нет других пострадавших) без справки от ГАИ (т.е. подразумевается, что ГАИ вызывать не нужно), с другой стороны если не вызывал , то лишение прав до полутора лет или административный арест до 15 суток, если об этом узнают в ГАИ.

 

В данном конкретном случае ГАИ уже вызывать поздно, это нужно было сделать сразу после звонка в страховую или перед этим.

А раз уж ГАИ вызывать не захотели, то и в страховую звонить не надо было.

Нужно было оставить как есть и звонить уже при более благоприятных условиях, хотя бы на другой день, поставив машину на тоже самое место и хотя бы сделать для видимости похожий маневр (а то мало ли будут свидетели). Потом вызывать ГАИ, а после уже страховую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин, че за бред-то с лишением прав. 2 раза по мелким ДТП, когда не было споров, кто-прав, кто виноват тупо никого не вызывая сами ехали в ГИБДД, писали объяснительную, рисовали схему и получали справки. И ни разу никто не пытался лишить прав. А началось это с того, что как-то лет 7 назад мне сзади в девятку слегка въехала аудюха 80, у него кусочек рамки номерного знака откололся, у меня бампер пластиковый помялся и выправился потом сам. А было это на одной из центральных улиц города. Мы вызвали гаи, они приехали минут через 15, но к этому времени пробища из-за нас скопилась уже... так вот тогда нам инспектор мозги промыл, что нехера по такой ерунде их вызывать и стоять как бараны, перегородив движение. Ущерб копеечный, споров кто прав, кто виноват нет, пострадавших нет - смело сами езжайте в ГИБДД и оформляйте. Никто никого ничего лишать не будет. Лишать вас будут, если вы сбежите с места ДТП, а потом Вас искать придется, чтобы люлей навешать (ну, или наказать по-закону).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с упрощенной схемой оформления ДТП вообще отлично стало!!!

Суть схемы: если нет пострадавших, о вине договорились и предполагаемый ущерб менее 50.000 рублев, то вызывать ГАИ не надо. На месте происшествия составляете схему (главное что-бы виновник подписался, что с виной в ДТП согласен) и едите в ГАИ оформляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все таки что посоветуйте, вставать к сугробу и вызывать или имитировать удар где нить у обочины. Фотки постараюсь завтра выложить

 

у меня была подобная ситуация, далеко загородом, туда гаи не дождешся, пришлось в город приехать и заехать в сугроб, вызвал инспекторов ДПС , зафиксировали , комисары собрали все бумажки и в страховую. Если быдешь делать так же, посторайся чтоб никто лишний не увидел, навсякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все сегодня решился!!!! Со многими разговаривал, все советовали по разному, но все равно всем спасибо за поддержку и понимание :ah: По работе есть клиенты в страховой, поехал к ним проконсультировался, сказали не хочешь мороки иди без справок, но и на оплату Шипка не рассчитывай, хош мороки вызывай ДПС... И я поставил и вызвал.... Инспектор сразу заподозрил лажу(типа страховую на дурить хочешь), но я стоял на своем, все же составили протокол и геморрой начался...... написал в ГИБДД объяснительную (хорошо права вернули :))), на следующей недели за запросом пойду  :bm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...