Перейти к содержанию

Обсуждение чиптюнинга от ADACT


unsed174
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

клубная цена 4.5 тыр

 

4500??грабеж?или цены подскочили??в НН за 2500 делали,все норм, только +!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


опять возвращаемся к вопросу цены за прошивку, уважаемые представители, ну это реально дорого, куда катиться мир(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость перепрограммирования складывается из нескольких составляющих:

1. стоимость самой прошивки

2. стоимость используемого оборудования (амортизация)

3. работа

Некоторые ЭБУ перепрограммируются дешевым оборудованием, тогда цены низкие.

А некоторые - дорогим (например загрузчики KessV2 + K-Tag  с лицензиями на легковые авто ,  более 300 т. руб. (годовая лицензия на обновление – 1000 евро) + стоимость сканера, + компа, + программ).  Таким образом, иногда, стоимость используемого  оборудования превышает стоимость самих авто.

Что нам дает чип тюнинг? В первую очередь – хорошую динамику, которая позволяет в критической ситуации сделать резкое ускорение и избежать неприятности.

Каждый хозяин авто сам решает, что ему нужно, что для него важно и, стоит ли тратить деньги на mod-прошивку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waleko я все это прекрасно понимаю, я даже больше скажу, у меня друзья на спортедже катаются, и в прошивку для них делают только в одном городе у нас (стоимость не интересовался) но интересовался сколько стоит оборудования, и оно стоит под 300000 рублей!

Но у нас не спортедж, ради интересе прикинул тут стоимость оборудования для чип-тюнинга, я не профессионал, просто любитель, и вот что я понял, если я не прав то поправьте меня, для прошивок нам понадобиться программатор (ориентировочная цена 8000 рублей) модуль (ориентировочная цена 8000) электронный ключ (ориентировочная цена 2000) ну и сами прошивки (ориентировочно 3000) итого на выходе нам нужно 21000 рублей, дальше если я напмер думаю чиповать другие машины, т.е. то нам нужно еще докупить один модуль, ключ и сами прошивки, это так же примерно 13000 рублей, от сюда следует что для того что бы прошить кросс, а именно наш блок, ваши представители докупили модль+ключ+прошивки, а берут денег сами понимаете какие!

Еще раз не провоцирую вас на ругань, на выяснение той или иной правды, просто хочу понять, от куда берут такие цены ваше дилеры, это вопрос не только к вам, такая же ситуация происходит с представителями других фирм, не буду их упоминать, тут реклама бодрая, а когда звонишь  им и говоришь что участник клуба, то все равно цена как была 6000, так и остается 6000!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый nailgir, немаловажным фактором стоимости является еще и  кол-во перепрошитых Geely за год.  У меня, например = 1шт.

Даже если воспользоваться вашими расчетами «итого на выходе нам нужно 21000» - я в прогаре.

Чтобы понять ценообразование, нужно самому вложить деньги и попытаться получить прибыль.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый waleko, я конечно не спец, я потребитель, но вызнаете почему я не перепрошился до сих пор, потому что цена бешеная, за 4500 я перепрашиваться в любом случае не буду, а сделайте вы прошивку за 2500, так вам народ павалит, поверти! тот же самый я буду рекламировать вас всем другим, у меня в уфе у 4 друзей кроссы, мы уже сами задумываемся о покупке оборудования, нам дешевле будет купить и самим перепрашивать, чем идти за 6000 или 4500 прошиваться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nailgir.

 

Напомню в этой теме обсуждение чиптюнинга от АДАКТ, но не цены на чиптюнинг. Цена в ближайшее время  меняться не будет.

Не нравится наша цена - есть другие тюнеры, обращайтесь к ним. Если хотите сделать сами - удачи.

 

ЗЫ В магазине есть сырокопченая колбаса, а есть вареная с добавлением сои. Есть и та и другая, но от разных производителей. Цены отличаются прилично. Какую хотите такую и покупаете.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задумываемся о покупке оборудования, нам дешевле будет купить и самим перепрашивать

Имейте в виду, иногда, при перепрограммировании ЭБУ происходит сбой и они выходят из строя.

В таких случаях, чаще всего приходится покупать новые ЭБУ. А теперь поищите, сколько они стоят!?

Представители АДАКТа в таких случаях берут расходы на себя. И это тоже заложено в стоимость.

Все. На этом заканчиваем обсуждение ценообразования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...