Перейти к содержанию

Бортовичек Zorikа


Zorik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На нашем форуме есть тема про набор оборотов при скидывании газа.На кроссе у всех так-газани на месте просто -самопроизвольно обороты набирает после сброса-вырабатывает лишнее топливо-Евро-4 система срабатывает.Я уже приспособился-сильно не газую при разгоне,3500 максимум оборотов и переключаюсь.Бывает иногда-рвануть хочется-воет!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На нашем форуме есть тема про набор оборотов при скидывании газа.На кроссе у всех так-газани на месте просто -самопроизвольно обороты набирает после сброса-вырабатывает лишнее топливо-Евро-4 система срабатывает.Я уже приспособился-сильно не газую при разгоне,3500 максимум оборотов и переключаюсь.Бывает иногда-рвануть хочется-воет!

 

Да это большой минус евро-4, но  я думаю что это решается при помощи прошивкы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец то посетил сервисный салон с целью посмотреть моего кроссика по гарантии. Кроме ранее выявленных косяков добавился ещё один: сами по себе сбрасываются настройки радио. Сначала думал глюк мой, а потом как сей трабл стал повторяться с завидной регулярностью, не в шутку обеспокоился (есть опыт по коротышам в проводке в плоть до почти возгорания). Такое ощущение что клеммы с АКБ сбрасываешь - и настройки пропадают. Ну вот, заехал в Базис по предварительной записи, заодно озадачил инженера по гарантии: стойка правая стучит на разрыв, ручка закрывания багажника выпадывает с первого дня - защёлки сломаны, на правых дверках нет чёрных наклеек под пластик (на левых есть).

 

По поводу наклеек только плечами пожали - заводской косяк, причем искренне удивились, и предложили ,на всякий случай, оторвать уже имеющиеся, дабы получить симметрию (клеить им нечего). Я сказал, что ни за что не дамся, и уже смирился с сим фактом - машинка так гаааараздо приметнее - пускай это будет моя фишка.  По поводу магнитолы - разобрали панельку, проверили контакты, собрали - трабл проявляется. Устроили консилиум, в итоге сказали, что магнитола под замену. Утешили тем, что я первый с подобным косяком (йййес, хоть тут отличился). Сделали заказ, заодно заказал ручку на багажник и шильдик, который был треснутый в момент получения авто из салона. Сказали что ждать 2-3 недели (я решил, что не раньше месяца, потому как еще зимой интересовался родными брызговиками, и меня уверили, что они на подходе, а вчера выяснилось, что подход первой партии только ожидается - видимо из Кета пешком через америку бредут бедолаги). Затем поколдовали кудесники над правой стойкой. Что именно делали не вник, предложили проехаться с мастером, послушать. Как назло все лежачие полицейские в районе сервиса либо сворочены, либо маленькие, но стук реально пропал. Может конечно кудесники пошустрили, а может реально в минусовую температуру стучало, а по теплу "уснула" проблема. С мастером решили что ещё по этому поводу увидимся, ежли-чё. Да, после установки магнитолы обратно пропал скрип панели приборов - руки приложили правильно. Вывод: пока к сервису отношусь терпимо, но без душевного трепета, не сильно навязчивый он какой-то, но если с ними по людски, то вроде задом не поворачиваются. Пока чинили машинку погулял по салону - пришли люксовые кроссы. Я стал их внимательно осматривать, и что интересное обнаружил; у ВСЕХ (!!!!!!!) левые крылья ровные, а правые, в месте сочленения с фарой ЗАКОСЯЧЕНЫ!!!! ВСЕ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ!!!!! Кто в меньшей степени, кто в большей.... А я то думал, что у меня одного так. Это что получается, дефект сборки? Косяк в технологии? Однако забавно.

 

Ценник на родные брызговики в районе рубля. Коврики (что резина, что ткань) 2600 - писец, так то. Поюзал нет, на 50 лет Октября (помоему Дилижанс) заявлены коврики на кроссика (по фото идентичные) стоят 1770 но не проверял наличие и цену. Ну вроде пока все новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня заводской брак обеих передних стоек, бьют на одбой, летом под замену, по поводу доставки по гарантии зап.частей, моторчик заднего омывателя стекла я ждал 2 месяца(сразу не работал), на днях пришёл, завтра поеду на установку. Родные коврики посмотрю на привозе в 55 контейнере, там вроде дешевле, я там ветровики и муху брал, надеюсь на скидку, у них там есть и родные брызговики, мне не нужны, т.к. брал силиконовые универсалки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zorik, вставь, пжлста, "МК" в заголовок своей темы, а то не понятно (в списке), пока не откроешь, стоит ли читать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрался таки и я до написания своих мытарств. Не, так то всё в норме, но сервисмены... я худею....

 

Короче по порядку. Стали ни с того ни с сего сбиваться настройки радио. Встану, заглушу, уйду, прихожу - сбились. Замучался палиц мозолить и ловить станции. Поехал в сервис. Раскрыли панельку, сняли магнитолу, потыкали контакты - робит. Попробовали сигналку включить - не робит. Позвали второго электрика. Консилиум. Поставили всё на место, и вынесли вердикт: магнитолу под замену. Криндец. Чую (хоть и не электрик я, а простой юрист), не в ней дело. Ну не может быть проблема в магнитоле, ну да ладно, заказали так заказали, думаю поставят её, будем дальше проблему искать. Заодно заказал переднюю эмблемку, и ручку закрывания багажника - с новья коцаные. Жду.

Дал жене порулить на автодроме. Ну, само собой поглохла малость, позаводилась... сажусь я, чтобы домой ехать... ба... горит лампочка подушки безопасности... и не тухнет, стерва.... Ну,даром, что ли я год русский автопром постигал? Как по колхозному все болячки лечатся? Правильно, думаю скину клемму с акб, авось мозги и перегрузятся..... Открываю капот, а там... клемма то плюсовая болтается....... Затянул клемму, настройки радио сбиваться перестали. Респект электрикам!!!

 

Снятие клеммы проблему с лампочкой подушки не решило. Поехал в сервис. Два часа мою машинку инспектировали, в итоге вердикт: замена часовой пружины (кстати, сигнал-дуделка тоже пропал). Заказали. Заодно поинтересовался приходом ранее заказанных запчастей - нету. Жду.

 

Короче, идёт второй месяц. Запчастей нету. Сервис кивает а Москву.... Ну, я человек доверчивый, но трудно на...бываемый... короче, пишу мыседж в москву, мол, почто регионы обижаете, запасные части жмёте? Буквально назавтра приходит прелюбопытьнейшее письмецо, в мой адрес и копия в базис...: мол, коллеги, проясните ситёвину, клиент волнуется, а заказа на сие запчасти мы от вас не получали....... Я в ауте. звоню в базис - хочу, мол комментариев... Там: так, это, девчушка тут на заказах трудилась, но вы не волнуйтесь, она уже уволена. Я (сдерживая хохот): так мне от этого не легче.... чё делать то будем?

Они: сию минуту повторно закажем......  Звоню чуть позже в столицу, начальнику отдела, который сне письмо отписал. Прошу дело на контроль взять. Обещал. Часа через два отзванивают с базиса: Вы только не волнуйтесь, мы повторно заказ сделали, в москоу запчасти есть, скоро будут. И решили меня добить, грят: так мы всётаки разобрались в ситуации. Оказывается, на самом деле, мы заявки правильно оформили...... токо вот не отправили..... короче недели полторы и всё чики пуки будет. Жду. Терпение заканчивается.

 

Ну и напоследок: пропали ПТФ. Думал предохранитель. Но вроде предохранителя на ПТФ нет у нас. Реле? Купил новое (ВАЗ 08 идеальный вариаен по цене 75 руб) - нет, не в нём дело. Прозвонили контакт - масса не подходит. Жду запчасте йи опять к "любимым" электрикам базиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже на завтра записался-пусть подвеску и рулевую рейку глянут,что-то кочки в руль отдавать стали,думаю дело в масле Гура,но пусть все протянут,хотя наврядли будут,сам на даче посмотрю.А еду в основном -трубку на кондере по гарантии менять,тоже сначала дуру стали гнать-не гарантия,к дир. ходил и вопрос в Москву задал-все гарантия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вроде предохранителя на ПТФ нет у нас...

 

Такого не может быть в принципе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унас вроде в 2-х разных местах есть блоки предохранителей или нет?Просветите знатоки!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...