Перейти к содержанию

Бортовичек Zorikа


Zorik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Унас вроде в 2-х разных местах есть блоки предохранителей или нет?Просветите знатоки!

 

один блок под капотом по левой стороне, черная коробочка, а второй блок в салоне над левой коленкой водителя в панели под заглушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я решил не разбираться с предохранителями-хотел просто сам ДХО по Госту установить,а сегодня ездил в сервис менять трубку кондера и поинтересовался сколько будет стоить  вместе с релюшкой и подключением-1000р и решил не заморачиваться-сэкономил на заправке кондера 1500 -передоказал,что гарантия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился на Кроссике в отпуск по маршруту Тюмень-Омск-Новосиб-Бийск-Горноалтайск-Чемал - и обратно. На круг вышло 4060 км.. Расход средний 7 литров. Машинка оставила исключительно положительные впечатления. При работающем кондее быстрее 137 не бежит. Из минусов: лампочка левого габарита расплавила подфарник и отключилась (пипец), и мудак один, обкидав камнями разбил свежеустановленную переднюю эмблемку (саморез ему в колесо), а главное когда с я ним беседу пытался провести, реально не догонял что он в чём то виноват (свежеположенный асфальт, и плохо укатанный щебень, а он редиска, на обгон идёт и всех обкидывает (при ограничении 30 км, и обгон запрещён). Впечатлила сбитая в полёте лобовым стеклом ворона. Удар пришелся прямо на уровень глаз. Страшно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почти год не отписывал, потому как, вроде всё устраивало. Но! вчерась, прямо на ходу, не доезжая меньше километра до дома заглох. Тырк-пырк, не хочет. Пощарил под капотом, вроде всё в норме, но как-то подозрительно топливный насос не шумит при вкючённом зажигании. Звонок другу, и вот, я на удавке приползаю в сервис. Вемя около 19 часов. Сервис робит до 21. Вышел приёмщик, пригласил электрика, прозвонили - действительно, топливный насос накрылся... ну поняли чем. Спрашиваю: что делать будем, и гарантийный ли случай ( машине 1,5 года и 23 тыщи пробегу). Гарантийщики уже дома пиво пьют. Приёщик говорит: на складе есть два топливных насоса, до 21 часа постараемся поставить. По поводу гарантии: в сервисной книжке не сказано, что топливный насос имеет гарантию меньше чем 2 года и 60 тыщ (общие условия), поэтому вроде как тслучай гарантийный, но пообещал связаться с гарантийщиком (так то я с гарантией уже сталкивался, её Москва утверждает-одобряет, региональные дилеры под колпаком). К 21 часу не успели сделать - не смогли вынуть насос не снимая бака. Приёмщик пообещал, что сделают завтра (сегодня тобишь) не позднее 15 часов. Отзвонили в 13-30 - велком! Приехал, отдали ключи, попросили расписаться в акте: стоимость работ и запчастей - 0 (так то у них на топливный насос ценник 5900, в экзисте максимум 2500). От души поблагодарил и пошел в машину. Завёл, и что я вижу: датчик показывает полный бак (я когда машину оставлял было 2 деления после красного)!!!!!!!!!!!!!!! Чё за фигня? Я обратно: мужики, как понимать? Приёмщик (который мне машину отдавал) я не в курсе, мне сказали:  отремонтируют - отдай. Я к спецам с таким же вопросам. Там другой манагер: так мы, это, бак же у вас снимали, бенз слили, ну и решили до полного залить после установки... Короче я в ступоре. Вроде и не новый год, да и из дед морозного возраста я вырос... Ну, что-ж, говорю, спасибо! Должен что? Нет? Ну от души...

 

День независимости! С праздником, друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На до было бутылку коньяку поставить им)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валить нужно было побыстрому, пока обратно бенз не слили))) а так фартанула с гарантией и честными работниками, таких днем с огнем... как говорится!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт гарантии: по сервисной книжке общая гарантия 2 года или 60 тыщь пробега, за исключением... и тут пошло: удлинённая (3 года или 100 тыщ) и укороченная 1 год или 30 тыщ). Так вот, топливный насос ни в одной категории не фигурирует! Отсуда и вывод: общий срок гарантии 2 года или 60 тыщ. Глянул сервисную книжку лифана, там чёрным по белому: топливный насос - 6 месяцев или 15 тыщ.....

 

Коньяк ставить конечно можно, но во-первых не было того человека, что принимал, во-вторых это взятка, в-третьих поощрять синьку на работе грех.

 

Валить тоже не по людски. Мне туда еще дорога не заказана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валить нужно было побыстрому, пока обратно бенз не слили))) а так фартанула с гарантией и честными работниками, таких днем с огнем... как говорится!

Почти год не отписывал, потому как, вроде всё устраивало. Но! вчерась, прямо на ходу, не доезжая меньше километра до дома заглох. Тырк-пырк, не хочет. Пощарил под капотом, вроде всё в норме, но как-то подозрительно топливный насос не шумит при вкючённом зажигании. Звонок другу, и вот, я на удавке приползаю в сервис. Вемя около 19 часов. Сервис робит до 21. Вышел приёмщик, пригласил электрика, прозвонили - действительно, топливный насос накрылся... ну поняли чем. Спрашиваю: что делать будем, и гарантийный ли случай ( машине 1,5 года и 23 тыщи пробегу). Гарантийщики уже дома пиво пьют. Приёщик говорит: на складе есть два топливных насоса, до 21 часа постараемся поставить. По поводу гарантии: в сервисной книжке не сказано, что топливный насос имеет гарантию меньше чем 2 года и 60 тыщ (общие условия), поэтому вроде как тслучай гарантийный, но пообещал связаться с гарантийщиком (так то я с гарантией уже сталкивался, её Москва утверждает-одобряет, региональные дилеры под колпаком). К 21 часу не успели сделать - не смогли вынуть насос не снимая бака. Приёмщик пообещал, что сделают завтра (сегодня тобишь) не позднее 15 часов. Отзвонили в 13-30 - велком! Приехал, отдали ключи, попросили расписаться в акте: стоимость работ и запчастей - 0 (так то у них на топливный насос ценник 5900, в экзисте максимум 2500). От души поблагодарил и пошел в машину. Завёл, и что я вижу: датчик показывает полный бак (я когда машину оставлял было 2 деления после красного)!!!!!!!!!!!!!!! Чё за фигня? Я обратно: мужики, как понимать? Приёмщик (который мне машину отдавал) я не в курсе, мне сказали:  отремонтируют - отдай. Я к спецам с таким же вопросам. Там другой манагер: так мы, это, бак же у вас снимали, бенз слили, ну и решили до полного залить после установки... Короче я в ступоре. Вроде и не новый год, да и из дед морозного возраста я вырос... Ну, что-ж, говорю, спасибо! Должен что? Нет? Ну от души...

 

День независимости! С праздником, друзья!

Ой рискуешь с бензом-тут заправки по году выбираешь,а тут раз полный бак-что залили то-80 или 76? :ai:Шучу-залить залили,а слить то у нас ой проблемма! :ay::))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой рискуешь с бензом-тут заправки по году выбираешь,а тут раз полный бак-что залили то-80 или 76? :ai:Шучу-залить залили,а слить то у нас ой проблемма! :ay::))

 

 

В Саратове года два уже нет 80-го и 76-го.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...