Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Как там с подготовкой к предстоящей поездке в РК?Планирую поменять в двигателе и в коробке масло перед отъездом.Думаю еще как защитить морду авто от сколов и камней по трассе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что там готовиться-загрузились и поехали!А если серьезно-набор головок,набор ключей,купил чтоб не забыть набор для ремонта шин,герметик тоже балончик купил,еще один надо другой фирмы-не пользовался никогда,вот и мандраж.Сегодня мухобойку на авторынке купил-1400,видеорегистратор уже в пути,за недельку-другую думаю подойдет.Перед самым отъездом посижу в форуме по поездкам  в Казахстане,ну и курс тенге узнаю,может в Кургане поменяю.Про наклейку РУС тоже не забыть,аптечка новая,огнетушитель тоже,на осмотре гаишник про аварийный наш знак сказал-поменять,нестандартный,лежит прежний где-то -надо поменять.Ну вот вроде и все.По смене масел мне рано-5500 всего,вГУРе что-то воет после заводки минуты 3-4,может поменяю.антифриз родной не очень нравится,посмотрю по настроению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз меняй быстрее ,гадость редкостная ,у меня за 2 тыс км в бачке расширительном было столько ржавчины ,хотя машине месяц.промыл всю систему дисцилированной водой и залил свежий антифриз ,в системе у нас его 5.5 л. :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аптечки у меня нету надо заехать купить.Вопрос у меня такой,есть ли смысл покупать мухобойку или она выполняет функцию дикортивную?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мухобойка с изгибом вверх по краю-поток воздуха уносит песок и мелкие камушки вверз-то что летит выше ,понятно в стекло.Так что большей частью -декор..Но мы же ставим что-нибудь бесполезное и внушаем себе-без этого труба(типа жене другие серьги или колечко,которое в тумбочке годами валяеться)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз меняй быстрее ,гадость редкостная ,у меня за 2 тыс км в бачке расширительном было столько ржавчины ,хотя машине месяц.промыл всю систему дисцилированной водой и залил свежий антифриз ,в системе у нас его 5.5 л. :az:

 

Сам менял или на СТО,если сам -подскажи где сливная на блоке,без снятия защиты не подлезть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Антифриз меняй быстрее ,гадость редкостная ,у меня за 2 тыс км в бачке расширительном было столько ржавчины ,хотя машине месяц.промыл всю систему дисцилированной водой и залил свежий антифриз ,в системе у нас его 5.5 л. :az:

 

Такая же фигня-парни на СТО ухохатывались,двумя водами промывали,залил нормальный,желтый -63 до +135.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре 5700,пока мало езжу,работа и по работе чуть,пятница дача,баня и все.Поменял свечи на чистую япошку-расход упал заметно.На 18,5 литра(заливаю всегда на 500р)проезжал на старых 135,140,150 км-в этих пределах чисто по городу по пробкам.На новых свечах изъездил три раза по 18,5-от 190 до 200 -тот же город и пробки.На машинку не нарадуюсь-можно сказать езжу и отдыхаю,даже пробки не напрягаютНа обгон в легкую поднимаеться,со светофоров уже не стартую-показала себя и хватит.Когда жиги стараються уйти со старта вперед-всегда даю им возможность порадоваться-отстаю-не царское это дело с холопами соревноваться!Хотя свою семерочку часто вспоминаю.Новый хозяин звонил по колесам,решил летние купить,на которые тогда денег не хватило-поздно,уже продал.Так приятно-за машину спасибо сказал-не напрягает,а он молодой поганять любит.Мелочь,а приятно.Посылка с китайской мелочью сегодня вышла-отписались на мой емайл,паковали 6 наименований от разных продавцов с 4 числа,ну и надеюсь не больше этого будет идти,если только пешком через границу контрабандой не вышлют.Выписал -вибеорегистратор двукамерный 86 уе,значки энглон зад-перед,диодные фары на дневное освещение,еще одни самоклеющиеся трех цветов,буду ставить и на подфарникисзади,часы в салон этектронные на присоске прозрачные, ну и дождевички на зеркала-но лоханулся,на цвет не обратил внимания,надо было коричневые,как на дверях,выслали прозрачные.Все удовольствие с пересылкой 173 доллара.Как придет-обвешаюсь,хвастанусь фотками.Пожалел,что маечки взял,буду выписывать-с условием,что пробная посылка норм.дойдет,полноценные чехлы с такой же расцветкой под наши сиденья-цены от 600р и до 6тр.Стоики по мозгам колотят на отбой-я их долго не выдержу,съезжу в Казахстан и буду менять.Ну вот пока и все на этот отрезок времени.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь, а что за дождевички на зеркала?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие же как на двери,только сверху на корпус зерказа прилепляються,там и реснички такие же есть на фары,ну для меня это уже перебор.Зайди на Таобао ради прикола,но предупреждаю-ой замануха!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...