Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Дракона МК - КРОСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений
ага, у меня тоже иногда не открывается багажник
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SERGEJ-56

SERGEJ-56

Посвященный

• Участники
  • 119 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня такая-же ерунда с багажником была. Хорошо был недалеко от автосалона( где брал машинку) заскочил, - сервисмены побрызгали ВД-ешкой, стала открываться до конца.
  • 0
Изображение[/URL
[url=http://ne-kurim.ru/schetchik-nekureniya/]Изображение
Заботясь о счастье других, мы находим свое собственное (Платон)

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
При чем здесь ВД-ка-там все глухо,как в амортизаторах,т.е и есть амортизаторы ,внутри клапан залипает ,но до него не добарешься,а ВД на шток лить толку ноль.Вернее ситуация как у меня-мусяц почти каждый день открывал без проблемм,а раз не получилось,чуть крепление не сломал и снимал их-на силу вытягивал-никак.Время прошло немного и опять без проблем,легко и плавно-полтергейст ЦЕНЗУРА.

[gmod]Предупреждение. Нарушение пункта 13 Правил клуба. По правилам - бан в режиме чтения на 3 дня. На первый раз прощу[/gmod]
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Жека Тюмень

Жека Тюмень

Участник

• Пользователи
  • 70 сообщений
Сеячас периодически на привоз езжу,жду когда брызговики родные подвезут,как понял-задних ни укого нет,универсальные что-то не хочется,не смотрятся Я брызговики универсалки силиконовые поставил, даже в самые жуткие морозы(ну которые были этой зимой) не дыбеют, и подошли отлично (посмотри на фотке) правда стоят 500 брал тоже на привозе, оставил телефон на счёт ветровиков, как прийдут позвонят, и в базисе тоже самое сделал(сравним цену)
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Вроде правила изучил-так и не понял,что нарушил?Да,ну ладно.Что заметил-ради интереса 30 кг в багажник положил вчера-сегодня по тем же бордюрам проехал на работе-только передний правый на отбой сбрякал и бак почти полный.По ходу пока чуть не просели-на отбой шуруют.В мае в Казахстан собрался,после границы 80 км убойная дорога,надо мне решить эту проблему все-таки.Не перестанет бить-кардинально,замена.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
На одо 1700-кушает по городу между 10 и 11,прогреваю 3 раза в день по 20 мин.Свечи ставил чистые япошки-урчать чуть громче стал двигатель,но приятней-так то есть маленький перебой в работе-чуть-чуть сиденье потрясывало.И разгон без западания на средних .На ТО родные опять поставил-потом попробую опять япошки воткнуть-хотя бесшумный мотор больше нравиться.Резинку под капот спереди надо обязательно до лета поставить-заметно,что в щель на движок спереди все летит,а это еще по сухому асфальту,что потом будет-.....Фары потеют,но не критично-пока не обращаю внимания-ночью на освещение не влияют.Сегодня стойки рассматривал-на задние вроде можно сверху доп.прокладки поставить,должно при отбое помочь,ну это до весны-может кто уже к этому времени проблемму решит.Поездил с грузом в багажнике и на заднем сиденье150кг.-заметно переваливается с боку на бок-ну это нормально,зато точно задние стойки не брякают.По асфальту хотел АБС проверить-на 80 педаль в пол-не сработал и в юз не пошел,хорошая ширина шин,а на дачу поехал-сразу по наледи по ноге забрякало-работаетПодогрев стекла и зеркал раз только проверял-вроде работает,больше за месяц стекло и зеркала не замерзали.Задний дворник тоже работает,омыватель тоже-ради интереса проверил,а то что-то частая тема на форуме.Сегодня первый раз давление в шинах проверил-сзади2 ,спереди2.2-при замене в салоне по паспорту накачали.Все пыльники ,после первого казуса,сегодня просмотрел-все ок.,двери прихлопались,конечно не так работают,как в фольце-но все-таки.Капот сейчас закрывается просто нажатием,замок и резинки смазал сразу по совету форумчан-эффект-сам удивился,сначала с полуметра брякал.Надо еще спидометр протестировать-или я после жиги скорость не чуствую или врет ,сегодня явно по Верхнему бору 80 шел,камеру поздно заметил,а гайцы на меня ноль внимания-хотя в одинокого ехал-сомнения в форуме кое у кого уже появились раньше.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Дракон, поменяй, пожалуйста, слово (Тюмень) в названии темы на (МК), иначе в перечне новых (непрчитанных) сообщений не отражается МК (я читаю только об МК). Спасибо.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Вчера заметил,что за 20 мин .прогрева двигатель до 15 гр. только нагревается-такогораньше не было.Позвонил в сервис,сам искать не стал куда они датчик поставили,а то сниму да переставлю не то-ха!Пригласили в любое время-поехал сразу.Датчик поставили возле самой крышки радиатора-поставишь машину на бугорок или боком и начинается прикоп-по любому датчик на воздухе получается.Переставили на патрубок рядом с движком-все ок.стало.До этого у меня заводские настройки на автозапуске по температуре на -10 стояли,решил на -18 поставить,а то и в теплую-10-15 заводиться будет,если забудешь автоподогрев вырубить.Перепрограмировали минуты 1.5-2.А морозец -28 уже давит,ну думаю-зря перепрограмировал-не возьмет стартер без отжатия сцепления.Приехал с работы около 7 вечера-на улице мороз крепчает.Начал волноваться после 10-ти,все температуру проверяю- в салоне уже -25,а движок все -10.Завелась родимая около 12,ночью уже через 3 часа два раза.Периодичность заводки что при програме -10 или -18 не отличаются почти,смысл просто-при -18 ,выставил на прогрев по температуре и можно забыть-зимой пусть при этой температуре подогревается,не так уж и часта холодно,а при -10 будет тарахтеть каждый день по 6-7 раз за сутки.Сегодня с утра -38 -двигатель радостный урчит,коробка чуствуется-масло тяжеловатое,но ничего-хорошо включаются.Ходовая конечно туговато пока раскатятся,а у кого и на какой машине в такой мороз все ок.?А двери точно при открытых стеклах лучше закрываются-именно закрываются,а не захлапываютя.Ну а сзади при таком морозе -вообще музыка-и скрип и писк и стук пластмассы на стойках-не обращал уже внимания-при таком холоде у жиги скрипело даже у пассажиров что-то,не только умашины-ха-ха!Резину очень мягкую зимнюю брал и то -чуть оборотов при трогании или разгоне переборщишь-пробуксовывает,видать задубела,или асфальт задубел.По городу машин сегодня в разы меньше,а аварии на каждом перекрестке,видать не только у меня пробуксовывает,особенно утех,кто в поворот на светофоре привык на нервах всех водил проезжать.Но печка на холостых оборотах на жарит,а поездишь 10-15 минут и уже убавляешь до минимума.Короче у нас походу  два всего положения воздушных потоков - в ноги и везде и на стекло и чуть-чуть везде.А остальные положения роли не играют-я не зацикливаюсь на этом,даже удобней -езжу  положение в ноги,на ночь в положении на стекло.На боковые стекла при любом положении дует.И еще про температурный режим подогрева-ест конечно лишний бензин-это ерунда по сравнению с тем,что еще ни разу обогрев стекла не врубал-окна все чистенькие аж приятно ехать и свысока на замороженные машины посматривать.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Про стойки багажника забыл написать-открываются при первом открывании ок.,если закрыл и сразу еще захочешь открыть-не получиться.По ходу перепускной клапан тоже из резины ну не очень высокого качества.Посмотрю у друга на Хонде как.ЕСЛИ НИКОГДА НЕ ЗАЕДАЕТ В МОРОЗ-надо на зиму поменять на аналоги,летом не должны по идее так клинить.
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Вчера залил 95 для пробы-в итоге два раза при трогании на светофоре глох,двигателя вообще не слышно,по цене 40 литров разница 40 рублей,но что-то я присадкам не доверяю.Раз испытал и хватит-на 92 тоже нормалек едет.Морозы проездил на ура без остановки-ночью на подогреве и выключать функцию не стал ,до -18 все равно не заводиться.А резинки на штоке амортизатора снизу не плотно -шевелятся,может и отбой из-за плохо затянутого штока,пока с нутри на крыле не смотрел-на сл.выходные на даче посмотрю.Выточил штуковины заранее по ссылке на форуме(своими руками),купил резинки от газели-будет так же -10 днем,возьмусь за задние амортизаторы.Фото скину,но только если будет положительный результат.Багажник в морозы уже до конца не пробовал открывать-бесполезно,мороз упал-сегодня без проблемм-но на будущее аналоги присматривать буду.Усоседа калина новая-раз увидел,что тоже проблеммы и не стал на них зацикливаться .Пробег 2000,попробую расход замерить -заправил полный и тем более потеплело-ехал с дачи после обеда,снег мокрый или дождь-во прикол,день жестянщика  на подходе однако!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных