Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот в этой теме на 21-й,т.е в Дневнике Дракона.А в ДХО уже листать надо-я не помню на какой,неделю назад скидывал.

post-4926-1391436490,283_thumb.jpg

post-4926-1391436490,2963_thumb.jpg

post-4926-1391436490,3087_thumb.jpg

post-4926-1391436490,3695_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Давно не читал твой бортовик.Много нового и интересного.Приехал я с Казахстана по позже напишу подробный отчет с фотографиями.Единственное что хочу сказать что начитавшись отчетов о поездках был напуган казахской полицией,на деле оказалось все намного лучше,штрафов и остановок не было ,один раз на посту проверка доков.Ехал через Троицк на Кустанай и далее в Караганду.Дорога отличная только около Астаны 10км бездорожья идет стройка.Сам город Кустанай очень понравился чисто современно и не дорого все.Люди очень приветливые и общительные.Бензин лил 92по 112тенге.В общем проехал 8000 км без проблем и поломок,даже не заглядывал под капот.Общий пробег машины сейчас 16000 км,машине всего 3 месяца!!Короче всем доволен,кондер в жару работает на 5 с плюсом,расход общий составил чуть более 6 литров,при скорости 105-115км\ч.Пару раз разгонял до 155км\ч.Антирадар спасал отлично ,даже в Казахстане берет камеры без проблем.Будут вопросы спрашивайте!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все -соскочил я с гарантии,а то все сомнения брали,не решался.Заменил сегодня у знакомых масло в двигателе,фильтр воздушный прямо возле магазина поставил в пластике и резиновыми уплотнителями.И чтоб быть уверенным в смене всего масла -заменил в коробке.И в двигатель и в коробку добавил сразу присадку типа СМТ-2,но подороже.Движек промывал пятиминуткой на всякий случай-не уверен был,что тоже синтетика залита,маслянный фильтр от Тойоты Короллы 1,5 один в один подошел.Так что до 20000 уже спокоен,пробег 9000.Удовольствие со снятием защиты-500 руб.,вместо 3600 ,предложенных  у дилера с моими расходниками и это без смены в коробке.Фильтр уж сфоткать никак-коробку в гараже выкинул и пятиминутку тоже-звиняйте.

post-4926-1391436493,9899_thumb.jpg

post-4926-1391436494,0027_thumb.jpg

post-4926-1391436494,0144_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком месте -полусинтетика?Shell Helix HX8 -полностью синтетическое энергосберегающее масло с максимальным уровнем моющих характеристик для современных бензиновых двигателей в любых условиях эксплуатации-то же и ультра.HX7-на синтетической основе(полусинтетика),HX6-минеральное масло.У меня на фото-HX8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8ку не глянул. Смотрю канистра зеленая. НХ8 вроде бы в серых распространяется, нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8ку не глянул. Смотрю канистра зеленая. НХ8 вроде бы в серых распространяется, нет?

 

А она серая-что-то зеленое рядом наверное-фотал видеорегистратором,иногда такой цвет выдает на фото.Маечки уменя на сиденьях черные с красными вставками-одним объективом нормально,другим желтизну от заката схватил-желтые стали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давненько не заглядывал в дневничек-за это время съездил в Казахстан,обо всем по порядку.Трубка на кондер так еще не пришла,так что ездил в Казахстан как на открытом Уазе,с открытыми окнами.Выехал с Тюмени в 5 утра 17 июня,накрапывал дождик,до границы 100 км за Курганом долетел вмомент-расход приятно удивил,с ДХО и закрытыми окнами 6,1 л. на сотню,гнал 120-130 на пятой нигде не тормозя.Высчитывал штурман-сестра на калькуляторе,я только на заправке данные ей выдавал-сколько проехали и сколько до полного влезло.Границу проехал минут за 20 и вперед-в Кустанае был уже в 12 дня.Дальше на Аркалык две дороги-по детству помню-одна плохая,другая-не ездил.Решил по короткой на 140 км,но знакомой.Дорога оказалась заасфальтированной лет 20 назад,но сюрприз ожидал там,где не ждешь-на 600 км ни одной заправки,только по поселкам ослинная моча.Но об этом я узнал,проехав половину пути.Вот тут я и чуть не бросился в панику.Горит два деления без желтого НЗ,а мне еше 100 до заправки.Проезжаю эти 100 км иопять сюрприз-закрыли заправку месяц назад,до ближайшего города 98 км,а у меня должна скоро последняя полоска потухнуть и останеться желтая.Дальше приятный сюрприз-98 км дороги как стекло-даже удивился.Короче ,на свой страх и риск рванул мимо села ,куда и ехали в гости-в город,замигала последняя за 5 км до города.В итоге долил до полного 44 литра и это на  без копеек 700 км-6,3 на 100 км.Я своего Кроссика чуть не расцеловал-да стаким расходом я его никому не отдам.На сл. день-наши хлопоты семейные,ездили по гостям,по могилкам,съездили в город за холодильником -сестре в подарок,цены удивили тоже-наш российскии двукамерный холодильник 150 высотой на наши деньги 8 тыр.Бензин 112 местных долларов,на наши делите на 5-22,4 рубля.В один конец мой путь 1088 км-приехал на место в7 вечера.Когда поехал за холодильником по стеклянной дороге-решил выжать,сколько пойдет кроссик-на 5 чуть с горки набрал 170,4100 оборотов,набирал постепенно-тапка в пол-ноль эмоций и на этом прикратил эксперимент.21 числа после бешбармака проспали-домой выехали 6,30-вот я попарился в дороге,но это не самое страшное-через 300 км налетел на яму посреди асфальта,хотя ожидал ее,но на 140 не смог увернуться-думал отлетит колесо.Слышу-забрякало спереди справа-стойку не то что пробило-масло по всему подкрылку разбросало.До Кустаная 350 и там нашего и в помине нет.Короче поехал дальше сначала 70-80,но бряканье задолбало-открыл все окна для шума и 130 врезал.Или пан,или пропал.До границы брякало-сердце разрывалось,после границы дорога ровнее пошла,но все равно брякало.Сегодня купил такую-же как у нас,хотя Токико хотел ставить,но на 2 или 4 нет денег,вот и поставил родной.Подходят парни просто так-увидели аморт  старый-ничего,ты его загнул,я глянул сбоку-он дугой и шток и втулка,как я ехал-уму непостижимо.НО ДОЕХАЛ ЖЕ-ДЖИЛЕВОДЫ-АУ!Ну и еще одна неприятность ожидала в Тюмени-теранул какой-то к....л на стоянке моего кроссика-оформил ДТП,теперь буду доки в Каско собирать.По ремонту у кореша договорился-если нал мне выплатят-буду востанавливать у него.Вот и все мои приключения за неделю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повезло.Так понимаю теперь еще больше любит будешь  :)) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати-был у мастера по ремонту,который делать кроссика будет-он мне сразу сказал,правое переднее крыло или меняно или крашено,но больше на менянное похоже-швы ,зазоры пластик говорит,сильно отличаются от левой.При ремонте точнее скажет.Я ему сказал-лучше бы не говорил и на будущее заткнись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...