Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Фотки не ахти-видеорегистратором фоткаю-ну разобрать что где можно

post-4926-1391436561,0929_thumb.jpg

post-4926-1391436561,1051_thumb.jpg

post-4926-1391436561,1164_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В дополнение к написанному-все что ставил в допах дилер-сигналка и активатор на заднюю дверь-все закреплено абы как ,потому что скрыто -одно под торпедой,другое обшивой.Сигналка была прилеплена двусторонним скотчем на блок предохранителей на полоску 5 мм,все конечно отвалилось и болталось на проводах,приклеил той же шумкой к поперечной трубе усиления намертво,чуть переставил лампочку диодную от сигналки-била прямо в глаза,особенно ночью неприятно на срабатывании датчика неровной дороги,хоть и крякнул он,а вдруг заработает!Активатор протягивал заново на болт с гайкой,саморезы в жестянке еще на жиге подводили,там тоже вариатор ставил,но сам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь,молодец что у тебя есть желание и умение всё доводить "до ума". Главное что терпения хватает. Пора книгу писать про доработку своими руками. Спросом пользоваться будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь,молодец что у тебя есть желание и умение всё доводить "до ума". Главное что терпения хватает. Пора книгу писать про доработку своими руками. Спросом пользоваться будет.

Машиной занимаюсь в основном зимой на даче-кроме бани заняться нечем,телефон отключаю,чтоб с работы не вызвали,хотя все и так знают,что я будт бы вне зоны и мои целых 2 дня!Но без настроения не лезу никуда-вот в субботу на халтуру съездил в 6 утра до 11-ти,потом банька,жена уже протопила,потом ее домой отвез и решил землю повозить-выравниваюучасток,а она благополучно замерзла см на 5-вот и решил не откладывать,разобрал торпеду,стемнело и на воскресенье отложил все.Пивка попил чуть с ребрышками,тут и мысль пришла-торпедой самой можно и в предбаннике заняться.Так что неторопясь все и сделал благодаря ночным морозцам.В сл.выходные отбойники буду ставиь на передние аморты-правый родной на Токико ставил-ну оч.потрепанный был.Как обычно-осенью к зиме готовлюсь,зимой к весне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Петр. Читаю твой бортовик и в отзывах про прошивку понимаю насколько ты прав. В воскресенье прошился у нас в Омске. Отдал 5тр. Спец к нам приезжает из тюмени раз в месяц.  Так вот это просто бомба. Машину не узнать. По моим ощущениям самолет. Я в своем бортовике более подробно описал. У меня мк 2012. Думаю по железу там все так же как у кросса.  Возможно даже нам один товарищь прошивал. Потому что он говорил ,что один человек на кроссе после его прошивки ездиет,и нарадоваться не может. Я теперь такой же ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Петр. Читаю твой бортовик и в отзывах про прошивку понимаю насколько ты прав. В воскресенье прошился у нас в Омске. Отдал 5тр. Спец к нам приезжает из тюмени раз в месяц.  Так вот это просто бомба. Машину не узнать. По моим ощущениям самолет. Я в своем бортовике более подробно описал. У меня мк 2012. Думаю по железу там все так же как у кросса.  Возможно даже нам один товарищь прошивал. Потому что он говорил ,что один человек на кроссе после его прошивки ездиет,и нарадоваться не может. Я теперь такой же ))

Привет!Если Дмитрий зовут,то тот же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр здравствуй. И как у тебя времени на все хватает? А тут никак ничего не успеваешь! :( Я на 99-той листья убирал по другому.

1-й вариант - отключал разъем печки от проводки и подавал напругу на движок обратной полярности. Помогает, если листья не очень тяжелые.

2-й вариант - закрывал все воздуховоды кроме одного, включал пылесос на выдув и втыкал шланг в этот воздуховод. Листья вылетают как сумасшедшие! :))

Можно конечно совместить сразу 2 варианта, тогда наверное и защитная сеточка с листьями вместе вылетит.

Это так, всем для общей информации варианты. Шумку с их помощью конечно приклеить невозможно, :bm: но печку прочистить поможет! :al:

П.С.: Да, забыл совсем  :an: . У нас наверно предварительно фильтр вынуть нужно будет и поставить на место только корпус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр здравствуй. И как у тебя времени на все хватает? А тут никак ничего не успеваешь! :( Я на 99-той листья убирал по другому.

1-й вариант - отключал разъем печки от проводки и подавал напругу на движок обратной полярности. Помогает, если листья не очень тяжелые.

2-й вариант - закрывал все воздуховоды кроме одного, включал пылесос на выдув и втыкал шланг в этот воздуховод. Листья вылетают как сумасшедшие! :))

Можно конечно совместить сразу 2 варианта, тогда наверное и защитная сеточка с листьями вместе вылетит.

Это так, всем для общей информации варианты. Шумку с их помощью конечно приклеить невозможно, :bm: но печку прочистить поможет! :al:

П.С.: Да, забыл совсем  :an: . У нас наверно предварительно фильтр вынуть нужно будет и поставить на место только корпус.

Дело в том,что листья упали на вентилятор и прилипли на лопастях-какие ребром попали,те раздробило и выплюнуло.А остальные прилипли не хуже,чем в бане к ж...е.Если бы не задумка изначально снять торпеду и просмотреть там все,автомобильным пылесосом выдул бы через проем для фильтра.Да и честно говоря-не ожидал,что они просто к лопастям прилипшие оказались.Впредь буду осторожен при смене фильтра,да и послеэтого мысль появилась сделать сеточку на заборные отверстия к следующей осени к листопаду.Авремени до холодов тоже не хватало,неожиданно -то что планировал,из-за замершей земли отменилось,ну конечно и ночью бы разобрал торпеду,светильников хватает.А сейчас на дачу профильпривез 120 м на стойки для гаража-вообще в любую погоду и время года можно заниматься,тем более все знают-для меня суббота и воскресенье святое-для себя поработать.На работе всех приучил-не успевают свое дело  сделать за 8 ч в день и за 5 дней в неделю ленивые ,дебилы и тем у кого почасовая нужна.Конечно авралы случаются-вот сейчас только приехал с работы в 10,ну это не чаще 5-6 раз в месяц.Лучше вечером ,чем в выходные.А работать ради того,чтоб работать-это только в молодости на БАМе было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно листья мокрые были совсем! на 99-той затягивал заборник капроновым чулком, все равно листья попадали! :ae:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра звонок-менеджер  от дилера -Пришла трубка на кондер,приезжайте,поменяем.Идет аж с 4 июня ,1 октября ультиматум им делал-Жду еще месяц и в общество прав потребителей-заколебали!И про эту свою угрозу забыл,но как они выкрутились лихо!Я и ноль внимания,что сегодня 31 число.Приезжаю-Давайте,посмотрю трубку и конечна не та!Давай извиняться,что-то там не поняли,короче -погнали пургу.мНЕ ТАК СМЕШНО СТАЛО,НУ РАДИ ПРИНЦИПА ВЫВЕЛ НА ЧИСТУЮ ВОДУ,ОБЪЯСНИЛ,ЧТО ПОНЯЛ ИХ МАНЕВР-ТИПА ,ВСЕ СДЕЛАЛИ,НО ПРИШЛО НЕ ТО.Ну ладно,говорю-За вашу сообразительность,жду еще месяц,но последний.На предпродажке начали менять,лампы габаритов на диодные по рекомендации Дайверса,менеджер так сказал и посоветовал тоже заменить.Снял одну лампочку для образца,в ближайших магах от работы не было диодных,до выходных надо найти,чтоб заменить.Ну это не проблемма.пАТРОН СЛАМПОЧКОЙ ПРИКОЛЬНО ВЫТАСКИВАЕТСЯ,ХОРОШО-МЕНЕДЖЕР ПОДСКАЗАЛ ПРО ШТЫРЕК ПОСЕРЕДИНЕ ПАТРОНА,ОН КАК БЫ СТОПОР.Выташил его и легко патрон выскочил,но штырек уронил и не нашел,сделаю по второму патрону.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...