Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Петь! Так ты поставил светодиоды в ближний или нет?

Нет еще-вторую неделю на дачу не езжу,а возле дома я не даю  повода надо мной злорадствовать детям калинина-типа,уже копается в китайце :ae:.Диоды купил -лежат в бардачке,там я понял-заморочки есть со снятием лампочек или я ошибаюсь. :ai:

А на дачу не еду-трактор сломался и я не рискую-раньше  было-позвоню,работает и я безбоязненно штурмую целину и не застреваю :ay:.А вдруг зарюхаюсь по самое не хочу :ai:?Так что только на сл выходные поеду и оторвусь в машинке и бортовик как раз должен с парктроником придти и коректорры фар-подарок машинке на Новый год. :)):)) :ay:

Заморочки есть. Особенно если будешь снимать в мороз. Там просто када резиновую заглушку снимешь, потом скидываешь + клемму с лампы. а потом крестовой отверткой откручиваешь саморез который держит пружинку, подпирающуюю лампу - вот тут самое главное не упустить эти детальки внутрь фары. Отвертку желательно короткую, чтобы не упиралась и намагниченную. И вот со светодиодами самый гемор. Колба лампы пролазит в отверстие отражателя. А вот светодиодная лезть не хочет (у меня так было). Я плюнул и поставил галогенки маяковские 4300К. Вчера одна лампа сгорела (прослужила полгода). Теперь думаю Филипс поставить, которая поярче. Штатные Осрам ну прямо вообще не айс.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Да нет там заморочек. Вчера лампу менял. Откручивать ничего не надо, конец пружины выводишь из замка и она откидывается. Единственное- аккумулятор снимал,что бы посмотреть как она снимается(зеркала не было,фотоаппарата тоже). Так что с первой лампой повозился, зато теперь на замену-максимум минут пять. Сходил сфоткал, буду вспоминать как сюда выложить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i632/1212/02/e11a76446693t.jpg    http://s020.radikal.ru/i721/1212/55/b13c73041eebt.jpg  Саморез лучше не трогать. Пружину немного утапливаешь внутрь фары и выводишь из замка(нижний конец пружины выведен). На фото левая фара,концы пружины со стороны крыла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s019.radikal.ru/i632/1212/02/e11a76446693t.jpg    http://s020.radikal.ru/i721/1212/55/b13c73041eebt.jpg  Саморез лучше не трогать. Пружину немного утапливаешь внутрь фары и выводишь из замка(нижний конец пружины выведен). На фото левая фара,концы пружины со стороны крыла.

Ну так они штатно снимаются оказывается :ay: и на семерке так же-спасибо за фото.А то я читал про смену ламп-ну ,думаю,что там нам за гемор сделали-оказывается все нормалек. :))Плюсик за фотоотчет! :ay:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр!, вы смотрели ушки на своей машине? Вот фотографии этих ушек на моей машине. На фото видно блестящий край этих ушек и спавра и слева.

post-5315-1391436584,286_thumb.jpg

post-5315-1391436584,3103_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загните вы эти уши,я так понимаю это как раз те уши за которые кузов при сборке по конвейеру тянут(или до него),а так смысла от них не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загните вы эти уши,я так понимаю это как раз те уши за которые кузов при сборке по конвейеру тянут(или до него),а так смысла от них не вижу.

Я так думаю, что загибать из нельзя, так как они являются упорами для колеса. Если их загнуть, то колесо будет цеплять за металлический корпус внутреннего подкрылка, а это хуже чем за это ушко. Если присмотреться к потертостям на ушке и провести линию потертости дальше вверх, то она уходит на внутренний подкрылок и колесо может клинить об этот подкрылок, если конечно нет ограничителя в рулевом управлении. А если он есть, то лучше наверное его подрегулировать, чтобы колесо поворачивалось на меньший угол.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр!, вы смотрели ушки на своей машине? Вот фотографии этих ушек на моей машине. На фото видно блестящий край этих ушек и спавра и слева.

На моей тоже терло левое колесо. Я просто немного подогнул ударами молотком через брусок. Теперь все нормально, ничего не задевает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр!, вы смотрели ушки на своей машине? Вот фотографии этих ушек на моей машине. На фото видно блестящий край этих ушек и спавра и слева.

Я  ,честно говоря и забыл про них-не задевают и меня это не напрягает.Да,вернее всего-технологические уши,лучше по весне просто срежу,а если загнуть-лишнее препятствие для грязи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла сегодня посылочка с Мультитрониксами БК-750 и парктроник. :ay:Хотел плучит ее втихоря-отслеживал по компу,вечером еще не было на почте ,а тут  в обед уже бумажку принесли и надо такому -жена ее взяла :ai:,промолчала конечно-сумма 6900 наложенным,но надулась-для машины своей такие растраты! :am:Она реальные расходы мои по ней не знает :)):ae:!Ну да ничего-это все моя халтура,но ей видать обидно,придется следующую халтуру ей отдать :ai: :ai:.Завтра поставлю только в штатный разъем-посмотрю как работает -морозы давят,ничего снимать пока не буду и парктроник до теплых дней полежит.А-не выдержу,загоню к другу в теплый гараж и займусь..По установке все расписано по ДУТу и форсунке и в разделе по компам уже проверенные схемки-так что не потеряюсь.Завтра отпишусь-куда и как установил,хотя уже место зачетное-за рулем на пластик,но не на торпеду,хорошо кидать -как штатная приборка. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...