Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Нагнал сегодня страху и на себя и на дороге-отъезжаю задом со стоянки на работе-юзом и с пробуксовкой идет.Понял что колодки пристыли задние и давай дергаться-как я умудрился ручник почти на полную врубить и сам не пойму.Не отлипают ни в какую-оттепель,черт бы ее побрал.И чек АБС загорелся.Воскресенье-друзья -слесаря с теплым гаражом дома отдыхают-я уж и на суппорт грешить стал.Думаю-хоть до дома как-нибудь доеду-а как -нибудь,это на заклинившем одном заднем(одно отлипло)Только вчера автоприколы смотрел по телеку про блондинку с  заклинившими колесами ехала-и вот он я так же.Но делать нечего-поехал на аварийке- потихоньку,а на финишной прямой перед домом дал по газам через 2 лежачих полицая-УФФФФ-оторвались колодки.А чек горит-заглушил,завел -горит собака!Нашел в БК функцию-сброс ошибок-помогло-чек потух.Сегодня  -10 градусов против -25 на неделе -вот и случился прикол с тормозными колодками-я уж разбирать собрался.Да еще после вчерашней целины на даче все колеса в снегу плотно забило-не удосужился почистить и поймался.Вот такие новости в новом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


.А чек горит-заглушил,завел -горит собака!Нашел в БК функцию-сброс ошибок-помогло-чек потух.

А зачем сбрасывать ошибку?

Она сам должна была сбросится(после 20 км/ч).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А чек горит-заглушил,завел -горит собака!Нашел в БК функцию-сброс ошибок-помогло-чек потух.

А зачем сбрасывать ошибку?

Она сам должна была сбросится(после 20 км/ч).

У меня первый раз ошибка загорелась-вот и задергался.Знал бы-что сама сброситься-не мудрил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз всегда не так думаешь :(

Видел бы ты моё лицо,когда летом, в пробке вижу как стрелка температуры зашкаливать начала :ai:

Растерялся и включил печку на полную(эффект нулевой),потом включил аварийку и минут пять просил,чтоб не ругались,а объезжали по встречке(чувствовал себя блондинкой),затем отъехал к обочине и проверял предохранители :))

Почему-то не догадался включить кондишен(чтоб вентиляторы закрутились).

А оказалась плохая масса :))(между клеммой и кузовом).

Из-за плохого контакта,стрелка врала :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с работы опять уезжал(ручник на 1 положение для автозапуска)и опять чуть клинануло-такой щелчек ,не как пристывшее оторвалось,а как пружина щелкнула.Правда назад трогался-завтра будет время,разберу все-таки для очистки совести.А так пока по городу ручник включил и прогнал благо пробок нет на 60 км ч,чтоб прогрелись колодки и лед растаял.Утром будем посмотреть,а то сразу вместо работы-в гараж теплый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А чек горит-заглушил,завел -горит собака!Нашел в БК функцию-сброс ошибок-помогло-чек потух.

А зачем сбрасывать ошибку?

Она сам должна была сбросится(после 20 км/ч).

Это с чего вдруг, если ошибка появилась в мозгах, пока ее не сбросишь, она так и будет, или я ошибаюсь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на матизике такая беда была...пока не ободрал болгаркой оба барабана. Там от времени колодки вытачивают канавку в барабане и в этой канавке тонут. Стоит туда попасть капле воды и капец, хрен тронешься. Я лечился так: быстренько домкратил застывшее колесо, и по барабану молоточком пару раз, даже видно как соскакивают колодки и барабан освобождается. Потом это мне надоело, поскольку пару раз опоздал на работу утром ( у нас электронная система контроля 5 минут и ты уже почти распят))))) летом разобрал оба барабана и срезал этот буртик. Все, пристывать перестал)))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.А чек горит-заглушил,завел -горит собака!Нашел в БК функцию-сброс ошибок-помогло-чек потух.

А зачем сбрасывать ошибку?

Она сам должна была сбросится(после 20 км/ч).

Это с чего вдруг, если ошибка появилась в мозгах, пока ее не сбросишь, она так и будет, или я ошибаюсь?

 

Вообще-то если проблемма испарилась-должна сброситься или как?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничерта ошибка сама не испаряется-сегодня решил проверить версию про сброс ошибки после снятия проблеммы после 25 км.Отключил датчик кислорода,завел-загорелся чек,БК заорал про ошибку .Включил разъем на место-завел,чек горит,БК вещает-проехал 28 км-горит.Снял ошибку через БК,АКБ отключать не стал-по идее снятие клеммы поможет.Ну раз БК есть-попроще.Ура-пришла трубка кондея-я уже и забывать стал,что у меня машина с кондеем-с 4 июня жду.3 раза менеджеры уже сменились,пугал и грозил,но на словах только.К весне бы точно не выдержал-взялся бы всерьез за них.Звоню сегодня -пришла,нет,а они мне-Мы же вам не звонили ,значит нету.-А ну ,гляньте по компу,вдруг в праздники что пришло.-Глянули-точно есть и на мой кросс по номеру и на фамилию-записался на среду на замену по гарантии.Больше полгода кондер не пахал-сюрпризы потом будут боюсь-не зря же пишут,что хоть раз в месяц его крутить надо.Но вообщето он у меня без хладона был-может и пронесет стороной катавасия какая-нибудь.А и через 2 часа девченка позвонила  с гарантии-Пришла ваша трубка,приезжайте!.Ну теперь точно ,надеюсь она,а то 2 раза другая приходила.В среду хвастанусь-что да как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ничерта ошибка сама не испаряется-сегодня решил проверить версию про сброс ошибки после снятия проблеммы после 25 км.Отключил датчик кислорода,завел-загорелся чек,БК заорал про ошибку .Включил разъем на место-завел,чек горит,БК вещает-проехал 28 км-горит.

:))

Ты не так понял,ошибка стирается только "мозгов АБС" на скорости.(при наборе скорости 20 км/час,а не длинны пути)

А ЭБУ ("мозги мотора") эту ошибку не стирают.

Ты же в электрике соображаешь,это разные блоки.

Есть еще ЦБУ,"мозги в приборке",ЭБУ SRS.

Итого пять блоков с электроникой :)

Чтобы проверить ЭБУ АБС нужно отключать датчик любого колеса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...