Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Дракона МК - КРОСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

стеф

стеф

Житель

• Участники
  • 318 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

А ничерта ошибка сама не испаряется-сегодня решил проверить версию про сброс ошибки после снятия проблеммы после 25 км.Отключил датчик кислорода,завел-загорелся чек,БК заорал про ошибку .Включил разъем на место-завел,чек горит,БК вещает-проехал 28 км-горит.

:))
Ты не так понял,ошибка стирается только "мозгов АБС" на скорости.(при наборе скорости 20 км/час,а не длинны пути)
А ЭБУ ("мозги мотора") эту ошибку не стирают.
Ты же в электрике соображаешь,это разные блоки.
Есть еще ЦБУ,"мозги в приборке",ЭБУ SRS.
Итого пять блоков с электроникой :)
Чтобы проверить ЭБУ АБС нужно отключать датчик любого колеса.

ну так....на всякий случай - для понимающих в электрике.Датчик кислорода - одна из дорогих деталей авто, я так думаю экскременты с ним не допустимы......вспомни свои дела с ДХО . У меня на трёх  прежних стояли БК. - ошибки периодически возникали - все стирались элементарно.
  • 0

1269.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Ура-пришла трубка кондея

Поздравляю! Надеюсь, что теперь точно подойдёт.

Но вообще то он у меня без хладона был-может и пронесет стороной

Здесь дело не в хладоне, а в смазке деталей компрессора изнутри. Без смазки за деталях образуются раковины коррозии и начинает травить хладон. В этом случае придется менять компрессор, вот в чем беда.
  • 0

1921.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

А ничерта ошибка сама не испаряется-сегодня решил проверить версию про сброс ошибки после снятия проблеммы после 25 км.Отключил датчик кислорода,завел-загорелся чек,БК заорал про ошибку .Включил разъем на место-завел,чек горит,БК вещает-проехал 28 км-горит.

:))
Ты не так понял,ошибка стирается только "мозгов АБС" на скорости.(при наборе скорости 20 км/час,а не длинны пути)
А ЭБУ ("мозги мотора") эту ошибку не стирают.
Ты же в электрике соображаешь,это разные блоки.
Есть еще ЦБУ,"мозги в приборке",ЭБУ SRS.
Итого пять блоков с электроникой :)
Чтобы проверить ЭБУ АБС нужно отключать датчик любого колеса.

ну так....на всякий случай - для понимающих в электрике.Датчик кислорода - одна из дорогих деталей авто, я так думаю экскременты с ним не допустимы......вспомни свои дела с ДХО . У меня на трёх  прежних стояли БК. - ошибки периодически возникали - все стирались элементарно.

Я датчик кислорода отключал не просто так-сегодня с прошивальщиком,который мне прошивал,советовался по поводу большого  расхода-он мне посоветовал отключить датчик и проверить расход без него-уже так выясняли  на субару с расходом.Если не измениться-приедет -будем искать причину.Мой БК орет лревышении вспрыска на 10%,а это заводские настройки-может оттуда косяк-просто замечаю-у кого нормально,в 10 укладываются,а у кого и у меня тоже  -13-14 по городу,а иногда и больше -даже экспериментировал-по БК  по пенсионерски ездил. Конечно проще все на холода списать-но в прошлом году на обкатке в те же морозы меньше жрал.По трассе радует-по крайней мере в июне-6,1 вышло за 2500 км при поездке в Казахстан,но езжу то в основном в городе и заправляться  по 1000 в неделю ,чтоб проехать 200 км или на десяток больше-невольно задумаешься.У сослуживца на работе  9 выходит,правда у него пробок поменьше-с пригорода приезжает на работу.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Ура-пришла трубка кондея

Здесь дело не в хладоне, а в смазке деталей компрессора изнутри. Без смазки за деталях образуются раковины коррозии и начинает травить хладон. В этом случае придется менять компрессор, вот в чем беда.

ТЬФУ 3 РАЗА!Вообще-то у меня гарантия продляется после замены трубки-это из закона о Защите прав потребителей. :)) :ay:Может быть-но судиться придется :am:

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений

Ура-пришла трубка кондея

ТЬФУ 3 РАЗА!Вообще-то у меня гарантия продляется после замены трубки-это из закона о Защите прав потребителей. :)) :ay:Может быть-но судиться придется :am:

Гарантия на трубку? т.е. на замененную деталь а не на все сразу.
  • 0

1921.png

стеф

стеф

Житель

• Участники
  • 318 сообщений
......дааа реально у тебя  с расходом какаято фигня.У меня общий -  город - трасса 8,5.проверял и канистрами(заводскими) и по БК.    АЗС не авторетет. Хотя конечно у нас не так холодно самая большая - минус 27 неделю была,а счас в основном минус 10. ......а пробки  - теже.
  • 0

1269.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

......дааа реально у тебя  с расходом какаято фигня.У меня общий -  город - трасса 8,5.проверял и канистрами(заводскими) и по БК.    АЗС не авторетет. Хотя конечно у нас не так холодно самая большая - минус 27 неделю была,а счас в основном минус 10. ......а пробки  - теже.

Город-трасса у меня тоже около 9,но чисто город-жрет как потерпевший-правдо и средняя по городу скорость по пробкам -3,9 км ч-мне кажется в этом собака зарыта-весной посмотрим как будет.

• 0

grif66

grif66

Старейшина

• Участники
  • 732 сообщений
ну мы почти рядом...365 км....я заправляюсь на 500 рублей 92 (18,25 литра) накатываю 200 км и еду на заправку. Показания ДУТа всегда одинаковые- 2 полоски, ниже пока зима не выжигаю. Т.е. средний расход 9 литров получается. Тоже по городу и немного по трассе пока на работу еду (12км).
Ты случаем мозги не прошивал? Может какие ошибки в ЭБУ есть? типа датчика кислорода, лямбды или форсунки?
  • 0
"Эх, повысохла Русь, что силой, что разумом.....мельчает народ.....перевелись богатыри...." Али нет?

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

ну мы почти рядом...365 км....я заправляюсь на 500 рублей 92 (18,25 литра) накатываю 200 км и еду на заправку. Показания ДУТа всегда одинаковые- 2 полоски, ниже пока зима не выжигаю. Т.е. средний расход 9 литров получается. Тоже по городу и немного по трассе пока на работу еду (12км).
Ты случаем мозги не прошивал? Может какие ошибки в ЭБУ есть? типа датчика кислорода, лямбды или форсунки?

Сегодня связался со спецом-завтра определяемся-когда мне к нему приехать-диагностику всей электроники делать будем.Описал ему все по телефону-ненормальный расход однозначно.У Сан Юрича и Мяхалыча такая же беда-вылечусь-отпишусь.Я то прошился-но расход еще до прошивки по городу не радовал-так что прошивкой думал вылечу.А интересные в России цены на бензин-у нас скважины,заводы перерабатывающие в 5 км,а стоит дороже чем у вас,на юге еще дешевле-какой-то капитализм непонятный-чем дальше везут ,тем дешевле становится.Я на 500 заправляю 16,5. :ai:

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

.А интересные в России цены на бензин-у нас скважины,заводы перерабатывающие в 5 км,а стоит дороже чем у вас,на юге еще дешевле-какой-то капитализм непонятный-чем дальше везут ,тем дешевле становится.Я на 500 заправляю 16,5. :ai:

У нас на Вятке есть свой завод,цена 92-го 27.90-27.95
Через всю Россию ни кто не возит бензин,есть нефть как сырьё.
Стоимость электроэнергии тоже разная,отсюда и цена :(
Ездил на юг прошлым летом,там цены выше.
Заправлялся на ТНК в Пензенской области - машина летит,а в Ростове едет как обычно :)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных