Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Маршрутка стоит 18 руб

У нас наверное половина Омска по вахте работает :)

Автобус 18р маршрутка 21р такси от150 до 400...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура -кондер работает-после полугода ожидания.Полдня просидел в сервисе,напился кофе,насмотрелся на машинки-офигеть-Лифан-смили дороже чем кроссик в прошлом году-370,правда воткнули в него все что можно и парктроник тоже увидел.Шанс тоже от 370,ВУД  и Хайма уже от 500.Короче-заменили не полностью трубку,а датчик-нет чтоб еще в прошлом году по нормальному оттестировать с цветным хладоном.Диагностику сделали-отклонений не выявили-мне сначала смешно стало когда сказали из-за свечей-зазор 1,1.Промолчал сначала,но когда сказали ,что зазор в норму привели 0,8-вот тут с меня г...но и полезло-бараны,свечи по 500 штука иридиевая,а они как на жиге зазор ровняют.Кто обучил-неизвестно.Короче-как не приедешь в салон -одни растройства.На субботу договорился с электронщиком-он Адактом в Тюмени занимается-объяснил ситуацию-будем диагностику у него делать,а там посмотрим.Кондишен врубал при выезде с сервиса-нормалек.А когда  домой с работы ехал,машина уже прогрелась,а кондишен не захотел крутиться,только зеленый огонек горит,а на движке нагрузки нет-видать надо получше разогреть.Ну теперь полноценно в Казахию поеду-с закрытыми окнами-пожарился в прошлом году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Дак значит только из-за датчика(какого? давления?) тебе год мозги пудрили? А хладон у нас изначально с индиктором должен быть заправлен. Почему они сразу не посмотрели откуда утечка? Или у них, как всегда, оборудования нет никакого?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Дак значит только из-за датчика(какого? давления?) тебе год мозги пудрили? А хладон у нас изначально с индиктором должен быть заправлен. Почему они сразу не посмотрели откуда утечка? Или у них, как всегда, оборудования нет никакого?

И оборудование есть-да мозги у них уже в порядке вещей  пудрить,да еще по гарантии.Сегодня сидим втроем на гарантии-как по заказу наши 3 машины в 6 телевизорах во всех ракурсах,а вокруг никого,меня с 9 до 2-х мариновали-мужиков столько же.Вот один дедуля говорит-Слесарей наверное не хватает-никогоне видно.Пошли посмотреть через мойку на цех-слесарей человек 25,но все на других машинах-денежных,а на наши так -наскоком-перед телекамерами показаться.Дедок спрашивает у меня,а разве можно заходить-А почему нет-морду кирпичем,пальцы веером!Пошутил,а потом про два своих захода со скандалом рассказал-и свои права объяснил и их обязанности и спокойно заходил.Сегодня ни к чему заходить было-трубка наконец пришла-настроение хорошее,с работы до обеда отпросился.Но не думаю,что дедок моим советом воспользуется-старой закалки,советской,сказали -нельзя,значит нельзя.Да и по диагностике-я просто так сказал им про повышенный расход между делом-знал,ничего не будут делать.Для профилактики посмотрят и все,а они еще у свечей зазор умудрились изменить!Я им-комп орет-превышение вспрыска на 34%,ну это максимум я такое слышал,а так 24-29%,а они -нельзя верить БК!Да я лучше ему верить буду,тем более замеры в пользу БК показывают.Дождусь субботы-там посмотрим.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Дак значит только из-за датчика(какого? давления?) тебе год мозги пудрили? А хладон у нас изначально с индиктором должен быть заправлен. Почему они сразу не посмотрели откуда утечка? Или у них, как всегда, оборудования нет никакого?

Трубки у нас 2 длинные,которые обжаты с резиновым шлангом-на одной окршечко,где мы хладон подсматриваем насчет пузырьков,а на второй датчик и провода к нему-вот из него рвануло оказывается-короче,съэкономили еще на трубке себе на халтуру,да ладно-главное-КОНДИШЕН.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году по ушам мне ездили,что трубка только по гарантии,а хладон-расходник и 1500 с меня.Показал им заранее фигушку-созвонился с Москвой-ответили-все за наш счет.Когда трубка не та пришла-опять завели про оплату-говорю,вы меняйте ,а потом с директором говорить будем и так между прочим менеджеру из отдела запчастей порасказывал и про звонки в москву и про звонок в общество прав потребителей,специально,чтоб передал между делом.И видать я в черном списке-с резиновыми улыбками со мной по имени -отчеству-решили отстать -и так хватает,с кого содрать.Не все же на форуме подковываются.Мне даже диагностика бесплатно сегодня обошлась(хоть и бесполезная)только за мойку 150р,хотя видели по сервисной книжке ,что я на них забил в июне после ТО-2000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня неприятность из-за дорожников уродов-понаделали куч по городу,где только можно и нельзя.Разворачивался задом и бампером в кучу уперся-думал не доехал,а глыба как раз в мертвой зоне.Почуствовал,что уперся серьезно,вышел-глянул-вроде нормально-все в снегу.Дома лучше рассмотрел-треснул снизу бампер-настроение упало сразу.Потом проклею его изнутри-чтоб не дребезжал.Делать капитально не буду-только Каско заплатил на год-а год длиннющий,дороги хреновые,водилы безбашенные-тьфу 3 раза,но вдруг въедут за год и из-за трещины бампер менять погожу.Если все ок  будет-в декабре высосу со страховой на бампер.Трещинка так себе-5-7 см под номером ,но все-таки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас возле работы тоже нагребли и подмёрзло. Выезжать вправо стал и совсем забыл про это, горка ниже бампера переднего примерно на сантиметр была. Правым колесом переехал и повис левой стороной (не знаю как эта железяка называется, которая идёт ближе к центру после подвески)  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вще :( не бампера, а скорлупа яичная :ak: белой колбасой строительной или ещё чем-нибудь упруго-эластичным проклеить, как на фольках, чтоль???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...