Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

резину родного размера брать не стоит,дорого и редкая

 

каким боком резина 205/55/r16 редкая вдруг стала?  :ai:

Куча машин на таком типоразмере ездит. (Тойота Королла, Мазда3, Опель Астра)

 

потому что родная - 195/55/r16
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А коврики в салон не знаю откакой Ауди-просто на них логотип стоит-я же просто все подряд похожие мерял.Но родные все равно буду потом ставить-сзади выступ не закрывают,а родные между собой соединенные.И вот еще-был сегодня у спецов знакомых-зря я бочку на сервисменов накатил-ВСЕ У МЕНЯ ЗАМЕНЕНО и масло в движке и фильтр  стоит японский не родной .Вкоробке тоже заменено на предпродажке.А то что не завелась раз с автозапуска в -25-это особенности памяти любого движка-если он стоит всю зиму на автоподогреве,то при отключении подогрева будет долго привыкать к холодному запуску.Это как сто грамм в одноцилиндровый движек зальешь для запуска,потом без допинга не заведешь и так же дизеля-в воздухан только стоит факел раз сунуть и все -держи в запасе факел.Так что выставил опять на всякий случай автозапуск-есть пить не просит,пусть вечно стоит.Масло вообще-то уже купил,перед тем ,как к спецам поехал и фильтр и в коробку.Н а 10000 т.покупать не надо будет,ну а трансмисионку до 30000 хранить надо,а может и сдам ,если чек найду.Поставил сегодня салонный фильтр-проблемм оказывается у нас с ним нет-курганский угольный 300 и остальные выше,дешевле нет,да ине искал очень-по пути в 3 мага заехал,в иномарочном лежат и выбор большой.Маслянный фильтр к нам с Тойоты Карины один к одному.А расход повышенный уменя-на работу 6 км по сплошным светофорам и почти пробкам-газ -тормоз,утром туда,в обед туда-обратно и вечером то-же со средней 20-30 км.ч.Вчера сегодня нормально по городу поездил и 90 кое-где набирал 18 литров на 200 км хватило-был полный по горло,200 проехал и долил до полного,вошло 18 литров.Думаю-нормально.Завтра буду звонить-пришли брызговики с подкрылками или еще ждать.Ну не смотриться машинка без брызговиков,а лепить уневирсальные неохота.Пробег 2900,пока кроме как на работу и раз в неделю на дачу некуда ездить.Шумку пока решил не лепить-холодновато и феном толком не нагреть-подлжду до весны,пока понемногу закупаю,виброизоляция у нас 300 лист 0,5 кв.м,шумка 300 кв.м.-дороговато,но дешевле не видел.На серой вообще грязи не видать,правда мою раз в неделю,но почти чистая и остается-уже плюс.Пока в салоне совсем тепло не станет-флешка не включается,но работает нормально-начинает с той песни ,на какой выключил,так что не буду другую антену ставить-радио глохнет в 50-ти км от города-музыку записал часа на 3 -скучно не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. Почему то в памяти наложилось что на кросс 205 резина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел родные задние брызговики-такая ерунда,полностью не закрывают,бампер будет сбоку забрызгивать.Надо универсалки подбирать.Морозы упали-ночью до -15-ти,расход тоже понемногу падает-залил 34,проехал 380 почти по городу,40-50 км до дачи накатал с ограничениями почти везде  60 км/ч.Вышло около 9-ти литров на 100 км-пойдет пока.Вибрацию почуствовал на холостом ходу,сначала чуть-чуть,сейчас вроде побольше,проверил подушки двигателя-затянуты нормально,может так и должно-в инструкции по эксплуатации даже пунтик есть-небольшая вибрация допускается.Будем посмотреть дальше.Неделю назад на 5-ой в легкую  шла и еще просила-сегодня затупила на 110-ти,как попробовал пидаль в пол.На 4-ой нормально разгоняется,резвенько так до 120,дальше на 5-ю и тупость.Пока не заморачиваюсь,тема такая была-проходит проблема,буду еще испытывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел родные задние брызговики-такая ерунда,полностью не закрывают,бампер будет сбоку забрызгивать.Надо универсалки подбирать.Морозы упали-ночью до -15-ти,расход тоже понемногу падает-залил 34,проехал 380 почти по городу,40-50 км до дачи накатал с ограничениями почти везде  60 км/ч.Вышло около 9-ти литров на 100 км-пойдет пока.Вибрацию почуствовал на холостом ходу,сначала чуть-чуть,сейчас вроде побольше,проверил подушки двигателя-затянуты нормально,может так и должно-в инструкции по эксплуатации даже пунтик есть-небольшая вибрация допускается.Будем посмотреть дальше.Неделю назад на 5-ой в легкую  шла и еще просила-сегодня затупила на 110-ти,как попробовал пидаль в пол.На 4-ой нормально разгоняется,резвенько так до 120,дальше на 5-ю и тупость.Пока не заморачиваюсь,тема такая была-проходит проблема,буду еще испытывать.

 

У меня тоже чувствуется вибрация на холостом ходу. Иногда очень заметная. Жаловался дилеру. Проверили подушки, сказали все в норме. Знакомый шутит: "зато геммороя не будет" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одометре скоро 4000,расход по городу в районе 10-ти,по привычке фиксирую.Брызговики поставил родные-есть от МК-2,я их сначала померил оказывается и не понравились,а есть от МК-2 хетчбек-эти наши-как тут и были.Приятно удивился-уплотнитель под капот очень защищает от грязи моторный отсек,как набрызгало до установки чуть,так и осталось.Двери прихлопались все ,кроме задней левой-ей практически не пользуемся.Мои домашние по привычке хлопают-уже покрикивать начинаю,а раньше наоборот-заставлял хлопать.Ну ничего -привыкнут.После каждой мойки промазываю резинки уплотнительные силиконом,размякли основательно.95 -й больше не заливаю-поэксперентировал пару раз,свечи стали полукрасные-получерные,заменил на японские.Против 95-го ничего не имею,но если и заливать его ,то постоянно,видать мозги под смену бензина перепрограммируются,но не всегда.Снял клеммы с АКБ,сбросил настройки на заводские.ТРЕТИЙ БАК УЖЕ ЗАЛИВАЮ 92-Й,все вроде выровнялось,на пятой в разгон прет,да и на остальных скоростях резвая.Теперь до весны и займусь на даче антикором,благо у меня там бетонная площадка,ну и шумкой заодно.А пока только ездить и радоваться.После мойки сырость в фары не попадает,в подфарниках с самой покупке есть чуть инея и все.Вспомню-так вытащу на время лампочки просушить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме про 95ый бензин не писал, но здесь увидел похожую ситуацию.

Выкатал два полных бака 95го "свечи стали полукрасные-получерные".

Плюс к тому по утрам холодная хуже заводилась. Как у тебя с этим?

Свечи менять не стал, сейчас заправляю 92ым, заводится на раз, состояние свечей пока не смотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на автозапуске стояла  на -18,раз сбросил и в -25 плохо завелась,был залит или 95-й или смесь-так что видишь,лучше не эксперементировать.Бегает машинка и пусть бегаетКонечно можно и заправки другие попробовать,но у меня удобно Газпромнефть расположена-рядом и всегда по пути и карточка накопительная уже года три,так что не буду менять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...