Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


а она держится только на 2 саморезах

Борода держится на пластмассовых клопах,приборка на двух саморезах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пипец, не могу найти!

 

Извини-дневник Сан Юрича-Дневник Екатеринбуржского Кросса  называется.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Особенно тем-у кого кроссик жрет как слон-нашел я все-таки причину,все благодаря Мультитрониксу.Обо всем по порядку-в эту субботу подключал форсунку и Дут(замок зажигания и габариты не стал-лишняя функция,при подключении замка  единственно что меняется-БК начинает работать при включении замка,а не при заводке двигателя,а при включении габаритов подсветка ЖК экрана увеличивается-выставил просто по времени-с 8 день,с 22 ночь)После подключении форсунки вылезла функция-расход на холостом ходу-может она и раньше былы-но не нашел ее,хотя очень хотел-ну не должен у нас мгновенный расход от 1,15 до 1,25-по книге  выставляется -0.9 И ПО БК в инструкции до 1,0.Короче-выставил 0,9 и фонареть по хорошему начал-до установки на дачу 34 км-3 л скушала,назад уже с установленным холостым ходом меньше 2.Сегодня калибровать по 2 точкам собрался-так чтобы последняя зеленая полоска исчезла(а исчезала она оч быстро-15-20 км)-пол дня по городу катался-уж психовать стал.Ну все-откалибровал по 1 точке на 5 л ,заправил до полного еще 42л,прокатал 1 ли вторую точку на 46 выставил-пусть лучше чуть поменьше показывает,буду знать,что при пустом баке по БК-еще литра 3 есть.2 месяца тестировал-тестировал,и даже данные не буду выкладывать-незачем(но ниже 14 по городу не было)Сейчас полный бак 95-го-откатаю и сообщю.Проконсультировался у спецов по прошивкам-мои настройки на БК на прошивку не влияют.Поездил и на 95 месяц и на 92-разница в динамике ощутима-это если поменьше бы ездил,можно и не заметить,но так -есть разница,приятней и разгон и крейсерская скорость  -на малейшее прикосновение к газу реагирует мгновенно.Так что у кого расход схожий со мной,Сан Юричем и  Михалычем-даже если нет БК-пусть сервисмены выставляют положенный мгновенный расход-0,9. :ay: :ay: :ay: :ay: :ay::)):)) :)):)) :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петя! Подробнее можешь описать со скринами. Где в БК этот параметр настраивать? Где подключился к форсунке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оффтопом, а у Вас какой БК?

а то я собрался брать престиж v55-02

(есть ещё выбор между v55-01, v55-03, v55-скан+).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Мультитроникс  ТС 750.так что,Павел,про престиж не могу сказать-есть ли там эта функция.Спасибо за схемку подключения-подсоединил ни чего не снимая-только ЭБУ открутил для удобства.Выкладываю для всеобщего обозрения-так что плюсики все PavelTV выкладывайте-его схемка подключения форсунки-провод на форсунку под капотом или возлеЭБУ(я возле ЭБУ подключил)черно-красный,желтый,красно-черный,бело-зеленый.Я выбрал черно-красный,может красно-черный-тут точно не попутаешь,Дут уже описывали-под порогом пучек-2 синих-выбираем с напряжением,появляется при включенном зажигании.Подсоединял через диод(в комплекте шел с БК)и с кондером на массу-схема есть в разделе  Своими руками,датчик температуры просто в порог в отверстие на улицу-адекватно показывает и про гололед приятным женским голосом воркует.Есть с кем поговорить в дороге-на все функции голос+мелодию установил-еще бы функцию-голые коленки на пассажирское и цены БК не будет :ay::)).А параметры в БК в горячих настройках-да все равно все там окошки листать надо,в окошке-где эталонный расход,пробег-в самом низу функция с минусиком в конце-нажимаешь и по 0,1 на мгновенном увеличивается,ждешь пару секунд и еще нажимаешь -еще 0,1 и так до 0,9.Посидеть в функциях и настройках с часок и с инструкциях на коленях-получается. :ay:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, в общем буду мучать продавцов какой бк лучше...

а то из инета пока не особо понятно за что деньги платить,

разбег от 2 до 4 тыщ получается.

а функции - мгновенный расход/средний расход/ошибки/остаток топлива и сколько км проехать почти на всех бк есть.

переплачивать за функцию голоса пока не вижу смысла...

 

... на первое время только через обд2 подключать собираюсь, а там видно будет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно, в общем буду мучать продавцов какой бк лучше...

а то из инета пока не особо понятно за что деньги платить,

разбег от 2 до 4 тыщ получается.

а функции - мгновенный расход/средний расход/ошибки/остаток топлива и сколько км проехать почти на всех бк есть.

переплачивать за функцию голоса пока не вижу смысла...

 

... на первое время только через обд2 подключать собираюсь, а там видно будет.

 

Я тоже 4 месяца на ОБД ездил-пока не потеплело,знал бы сразу ,что ни торпеду и вообще ничего снимать не надо-давно подключился бы.Все ждал-когда кто-нибудь подключится и инфой по проводам поделится-надоело,вот и клич кинул-Схемку в студию!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да -забыл дописать,мгновенный расход на холостых сейчас показывает-при всех выключенных приборах от 0,88 до 0,95-показания так и плавают не постоянные,ну так и раньше было.При включенных фарах ,печке-0,93 до 1,05.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...