Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Дракона МК - КРОСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Петь! Я тебе про свой уже писал))). На холодную и обороты большие и расход. После прогрева обороты 850-950, мгновенный расход 0,9-1 л в час. Это как, нормально?

Нормально-у всех почти так.Но у меня  1,15-1,25 было,обороты только не засек.Сейчвс выставил на 0,9 ,обороты 850 плюс-минус.Раз расход у меня и еще у некоторых парней бешенный-может и остальные параметры завышены с завода.У тебя,Дмитрий,сколько именно этот параметр-вспрыск м.сек(не мгновенный расход),есть там такая функция.

• 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Петр, а не связан ли расход топлива напрямую с прошивкой? Ведь не секрет, что повышение мощности напрямую связано с расходом топлива. Ничто не из чего не возникнет! Скорее всего те, кто пишет о расходе до 10 на 100 км. еще не перепрошились. Вряд-ли те кто перепрошивал контролер сознаются, что в этом повлияла их программа, ведь первые впечатления были положительными и мозги замыливаются улучшением приемистости. Неплохо бы чтобы ответили как можно больше тех, кто перепрошился о расходе на их машине и те кто не прошивался. Вопрос к модераторам: Может стоит сделать опрос участников клуба о потреблении топлива в зимних ( а может и не только) условиях среди членов клуба выделив при этом тех, кто прошился и кто нет, а может быть и разделить на разные прошивки. Я считаю, что это было бы полезно для большинства автолюбителей о полезности или не полезности перепрошивки (чиптюнинга) авто. А по поводу бортового компьютера(ИМХО): не стоит полностья доверяться и тешить себя на основе его данных, ведь это машина зависящая от тех данных, которые мы сами в неё внесли, и он констатирует на 50%  наши желания и потребности и только остальное берёт из реалии.
  • 0

1921.png

MGD

MGD

Старейшина

• Пользователи
  • 545 сообщений

расход 0,9-1 л в час

Мульт так же показывает. Разьём уж очень хорошо сервисмены закрепили, а второго (у Тагера к примеру 2 диагностических разьёма под сканеры) не нашёл... Да и морозы почти весь март будут-лазить неохота... А так было бы хорошо сравнить показания сканера и БК
  • 0
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

расход 0,9-1 л в час

Мульт так же показывает. Разьём уж очень хорошо сервисмены закрепили, а второго (у Тагера к примеру 2 диагностических разьёма под сканеры) не нашёл... Да и морозы почти весь март будут-лазить неохота...

А на шлейфе у Мультика есть же еще 1 разъем.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений

а второго (у Тагера к примеру 2 диагностических разьёма под сканеры) не нашёл...

У нас, в принципе, тоже второй разъем есть. Он идет к стандартному парктронику, который в районе магнитолы под панелью болтается и сверчки создает. Но туда каждый раз просто так лазить не будешь, от панели ничего не останится. Вот если туда основной бортовик подцепить а диагностический разъем свободнйм оставить? Это мысль! :ay:
  • 0

1921.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

а второго (у Тагера к примеру 2 диагностических разьёма под сканеры) не нашёл...

У нас, в принципе, тоже второй разъем есть. Он идет к стандартному парктронику, который в районе магнитолы под панелью болтается и сверчки создает. Но туда каждый раз просто так лазить не будешь, от панели ничего не останится. Вот если туда основной бортовик подцепить а диагностический разъем свободнйм оставить? Это мысль! :ay:

На тот разъем под панелью часы многие подключили-тоже туда воткну,как часики придут.Там штекер "мама",он включается,а не в него.

• 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Сергей, многие не захотят разъем переделывать,который с бортовика идет. Как бы бортовик то на гарантии ещё,если я ему "хвост" обрежу,то ......пипец гарантии. Ну ход мыслей хороший. :))

• 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Петр, а не связан ли расход топлива напрямую с прошивкой? Ведь не секрет, что повышение мощности напрямую связано с расходом топлива. Ничто не из чего не возникнет! Скорее всего те, кто пишет о расходе до 10 на 100 км. еще не перепрошились. Вряд-ли те кто перепрошивал контролер сознаются, что в этом повлияла их программа, ведь первые впечатления были положительными и мозги замыливаются улучшением приемистости. Неплохо бы чтобы ответили как можно больше тех, кто перепрошился о расходе на их машине и те кто не прошивался. Вопрос к модераторам: Может стоит сделать опрос участников клуба о потреблении топлива в зимних ( а может и не только) условиях среди членов клуба выделив при этом тех, кто прошился и кто нет, а может быть и разделить на разные прошивки. Я считаю, что это было бы полезно для большинства автолюбителей о полезности или не полезности перепрошивки (чиптюнинга) авто. А по поводу бортового компьютера(ИМХО): не стоит полностья доверяться и тешить себя на основе его данных, ведь это машина зависящая от тех данных, которые мы сами в неё внесли, и он констатирует на 50%  наши желания и потребности и только остальное берёт из реалии.

У меня после прошивки на литр упал-16,8 был-во ужас,сейчас некоторые скажут-вот такое селяви.Прошивка реально расход уменьшает-за счет быстрого разгона .Но переливает у меня реально -по свечам вижу.Вспрыск завышен-вот и я спрашиваю у всех кроссоводов-сколько м.сек показывает,у кого бортовик есть.Расход по бортовику не смотрю-замеряю раз в месяц классически-полный бак-проехал 150-200-долил до полного.

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 396 сообщений

Сергей, многие не захотят разъем переделывать,который с бортовика идет. Как бы бортовик то на гарантии ещё,если я ему "хвост" обрежу,то ......пипец гарантии. Ну ход мыслей хороший.

Да я и не думал обрезать. Можно и переходник смастрячить и на скотчь все под панель запрятать, все равно не видно. И сервисмены пока панель не снимут не увидят колхоза.  Да и взять то питание и К-линию только надо-3 проводка. Саш, а у тебя как расход? Ведь ты тоже перепрошивался?
  • 0

1921.png

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Сан Юрич тоже от расхода в трауре,Мяхалыч в нашей компании.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных