Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Петь! Я тебе про свой уже писал))). На холодную и обороты большие и расход. После прогрева обороты 850-950, мгновенный расход 0,9-1 л в час. Это как, нормально?

Нормально-у всех почти так.Но у меня  1,15-1,25 было,обороты только не засек.Сейчвс выставил на 0,9 ,обороты 850 плюс-минус.Раз расход у меня и еще у некоторых парней бешенный-может и остальные параметры завышены с завода.У тебя,Дмитрий,сколько именно этот параметр-вспрыск м.сек(не мгновенный расход),есть там такая функция.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Петр, а не связан ли расход топлива напрямую с прошивкой? Ведь не секрет, что повышение мощности напрямую связано с расходом топлива. Ничто не из чего не возникнет! Скорее всего те, кто пишет о расходе до 10 на 100 км. еще не перепрошились. Вряд-ли те кто перепрошивал контролер сознаются, что в этом повлияла их программа, ведь первые впечатления были положительными и мозги замыливаются улучшением приемистости. Неплохо бы чтобы ответили как можно больше тех, кто перепрошился о расходе на их машине и те кто не прошивался. Вопрос к модераторам: Может стоит сделать опрос участников клуба о потреблении топлива в зимних ( а может и не только) условиях среди членов клуба выделив при этом тех, кто прошился и кто нет, а может быть и разделить на разные прошивки. Я считаю, что это было бы полезно для большинства автолюбителей о полезности или не полезности перепрошивки (чиптюнинга) авто. А по поводу бортового компьютера(ИМХО): не стоит полностья доверяться и тешить себя на основе его данных, ведь это машина зависящая от тех данных, которые мы сами в неё внесли, и он констатирует на 50%  наши желания и потребности и только остальное берёт из реалии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 0,9-1 л в час

Мульт так же показывает. Разьём уж очень хорошо сервисмены закрепили, а второго (у Тагера к примеру 2 диагностических разьёма под сканеры) не нашёл... Да и морозы почти весь март будут-лазить неохота... А так было бы хорошо сравнить показания сканера и БК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расход 0,9-1 л в час

Мульт так же показывает. Разьём уж очень хорошо сервисмены закрепили, а второго (у Тагера к примеру 2 диагностических разьёма под сканеры) не нашёл... Да и морозы почти весь март будут-лазить неохота...

А на шлейфе у Мультика есть же еще 1 разъем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второго (у Тагера к примеру 2 диагностических разьёма под сканеры) не нашёл...

У нас, в принципе, тоже второй разъем есть. Он идет к стандартному парктронику, который в районе магнитолы под панелью болтается и сверчки создает. Но туда каждый раз просто так лазить не будешь, от панели ничего не останится. Вот если туда основной бортовик подцепить а диагностический разъем свободнйм оставить? Это мысль! :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второго (у Тагера к примеру 2 диагностических разьёма под сканеры) не нашёл...

У нас, в принципе, тоже второй разъем есть. Он идет к стандартному парктронику, который в районе магнитолы под панелью болтается и сверчки создает. Но туда каждый раз просто так лазить не будешь, от панели ничего не останится. Вот если туда основной бортовик подцепить а диагностический разъем свободнйм оставить? Это мысль! :ay:

На тот разъем под панелью часы многие подключили-тоже туда воткну,как часики придут.Там штекер "мама",он включается,а не в него.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а второго (у Тагера к примеру 2 диагностических разьёма под сканеры) не нашёл...

У нас, в принципе, тоже второй разъем есть. Он идет к стандартному парктронику, который в районе магнитолы под панелью болтается и сверчки создает. Но туда каждый раз просто так лазить не будешь, от панели ничего не останится. Вот если туда основной бортовик подцепить а диагностический разъем свободнйм оставить? Это мысль! :ay:

Сергей, многие не захотят разъем переделывать,который с бортовика идет. Как бы бортовик то на гарантии ещё,если я ему "хвост" обрежу,то ......пипец гарантии. Ну ход мыслей хороший. :))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петр, а не связан ли расход топлива напрямую с прошивкой? Ведь не секрет, что повышение мощности напрямую связано с расходом топлива. Ничто не из чего не возникнет! Скорее всего те, кто пишет о расходе до 10 на 100 км. еще не перепрошились. Вряд-ли те кто перепрошивал контролер сознаются, что в этом повлияла их программа, ведь первые впечатления были положительными и мозги замыливаются улучшением приемистости. Неплохо бы чтобы ответили как можно больше тех, кто перепрошился о расходе на их машине и те кто не прошивался. Вопрос к модераторам: Может стоит сделать опрос участников клуба о потреблении топлива в зимних ( а может и не только) условиях среди членов клуба выделив при этом тех, кто прошился и кто нет, а может быть и разделить на разные прошивки. Я считаю, что это было бы полезно для большинства автолюбителей о полезности или не полезности перепрошивки (чиптюнинга) авто. А по поводу бортового компьютера(ИМХО): не стоит полностья доверяться и тешить себя на основе его данных, ведь это машина зависящая от тех данных, которые мы сами в неё внесли, и он констатирует на 50%  наши желания и потребности и только остальное берёт из реалии.

У меня после прошивки на литр упал-16,8 был-во ужас,сейчас некоторые скажут-вот такое селяви.Прошивка реально расход уменьшает-за счет быстрого разгона .Но переливает у меня реально -по свечам вижу.Вспрыск завышен-вот и я спрашиваю у всех кроссоводов-сколько м.сек показывает,у кого бортовик есть.Расход по бортовику не смотрю-замеряю раз в месяц классически-полный бак-проехал 150-200-долил до полного.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, многие не захотят разъем переделывать,который с бортовика идет. Как бы бортовик то на гарантии ещё,если я ему "хвост" обрежу,то ......пипец гарантии. Ну ход мыслей хороший.

Да я и не думал обрезать. Можно и переходник смастрячить и на скотчь все под панель запрятать, все равно не видно. И сервисмены пока панель не снимут не увидят колхоза.  Да и взять то питание и К-линию только надо-3 проводка. Саш, а у тебя как расход? Ведь ты тоже перепрошивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сан Юрич тоже от расхода в трауре,Мяхалыч в нашей компании.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...