Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сегодня выходной после суток-решил проверить еще раз в 2 разных СТО у друзей-ну заколебал этот стук.Как писал ранее-неделю назад после дачи(каждую кочку уже стук донимал,аж жена внимание обратила,хотя всегда все по барабану было-едет и едет)Вот заехал в первое СТО поблизости,где есть подъемник-короче-лишь бы отвызаться,как сейчас понял-на шаровую указали.Хотя при мне монтажкой ее натягивали-ну нет там хождения-даже я непрофессионал заметил.Сегодня в одном гараже друга посадил рядом и проехал по колдобинам-аж он стукам удивился-раньше он смотрел тоже-думал ,что я дуру гоню-на любой шорох внимание обращаю(есть у меня такой грешок и они про это знают)Загнали на яму,сняли защиту и вдумчиво все прошерстили-1 радость -не шаровая.2-я и последующие-ни стойки стаба,ни подушки,ни резинки ,ну нихера снизу-все идеально.С соседнего гаража слесаря позвали,еще одного-все частники-предпринематели-работают в одиночку,а не в оф.СТО.Спецы-без б.Тоже покатались и тоже под машиной полазили-все просмотрели-и в непонятках.Ну -осталось единственное мне проверить-поставлю амортизатор родной и прокачусь-а не хотелось думать на него-хотя что туту-думай не думай,а Токико прошли 15т,покупал в маге ,а не сам с болванки вытачивал.В декабре их смотрел,но только на тему износа проставки-так на всякий случай.И звук стучка по машине до заду иногда разноситься-все думал и сзади что-то стучит.Ну раз не шаровая(хотя заказал их пару уже-пусть лежат)-уже радует,а то я почти ездить перестал вторую неделю.Завтра сгоняю до дачи-заберу  амортизаторы и на сл выходной заменю один-если дело в нем и второй передний поставлю-пока новые Токико не куплю,а машину надо к маю подготовить-30 апреля в Казахстан.С суппортами тоже пока не разобрался-грязь,поскорей бы высохло все-сегодня внизу тоже полазил -как свинья вымазался-бррр.Ну вот пока и все новости.Да -парктроник все-таки дает сигнал о критическом приближении сзади(от 30 см),если нажат тормоз-и на дороге пару раз в пробках пикнул и сейчас с парнями ,когда осматривали машину-проверили ,нажимал тормози кто-нибудь сзади подходил-в 30-20см -парктроник запикал и расстояние указал-отпустил тормоз и все исчезло.Так что не зря третий провод к задним фонарям тормоза присоединяются. :)):ay:

Меняй втулки стабилизатора, те что на кузов крепятся (2 шт. арт. 48815–52030). Тоже бахало на кочках. Поменял их и все стало норм. Внешне старые втулки никаких признаков изношенности не имеют, абсолютно целые, но их замена дает результат.

Где они находяться-смотрел когда снизу,не понял ,что за втулки-что именно они крепят?

 

http://www.japancats.ru/TOYOTA/scheme.aspx?modelid=75fe10f1-87b6-4bde-88cb-4a3dc0581e28&pid=EDD0207B&office=ru

Резинки через которые стабилизатор крепиться к кузову. Примерно в районе ног водителя и переднего пассажира только со стороны днища.

Надеюсь не запутал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


http://s018.radikal.ru/i503/1304/c4/9b6095f2f31dt.jpg

делал скриншот с экрана, поэтому фото плохое, но меня интересует один момент, по фото в книжке не очень понятно, без снятие штанги стабилизатора заменить втулку можно, кто делал, поделитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь понятно по ссылке-подушка стабилизатора.А я все ищу  как написали мне-втулку стаба,которая к кузову крепиться!По книге все резинки просмотрел-ну нет там других стабов кроме поперечной устойчивости и все тут.Резать их значит можно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать их значит можно

Можно, даже нужно (если не разрезаны), причём так, чтобы после затяжки скобы оставался зазор. (имхо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резать их значит можно

Можно, даже нужно (если не разрезаны), причём так, чтобы после затяжки скобы оставался зазор. (имхо).

Спасибо за совет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часики салонные до Москвы наконец дошли :ay:-месяц как выслали с Китая-ниче так скорость,я уже и забывать про них думал :am:-ну еще денька 3-4 и буду ставить-потом отпишусь,как родные в родную машину  влезут-что обрезать надо. :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часики салонные до Москвы наконец дошли :ay:-месяц как выслали с Китая-ниче так скорость,я уже и забывать про них думал :am:-ну еще денька 3-4 и буду ставить-потом отпишусь,как родные в родную машину  влезут-что обрезать надо. :))

Я отслеживаю свою посылку с китая по номеру. Вчера заглянул, а посылка дошла до Москвы и обратно в китай поехала. Пипец. Одна посылка пришла, на вторую извещение с почты пришло, а еще две обратно. Вот зе фак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слышал о таком, когда отправляют обратно....типа таможню не прошли....подозрение на наркоту (шутка). Я отзывы читал кто али или таобао пользовался. Из них 70% отрицательные

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня чего то на "Экспорт" в Китае зависло, часы заказывал, уже месяц никаких сдвигов. Блютуз пришёл неделю назад, заказывал в один день. Посылки разные, от продавца зависит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...