Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Дневник Дракона МК - КРОСС

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 981

McLaren163

McLaren163

Житель

• Участники
  • 365 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Сегодня выходной после суток-решил проверить еще раз в 2 разных СТО у друзей-ну заколебал этот стук.Как писал ранее-неделю назад после дачи(каждую кочку уже стук донимал,аж жена внимание обратила,хотя всегда все по барабану было-едет и едет)Вот заехал в первое СТО поблизости,где есть подъемник-короче-лишь бы отвызаться,как сейчас понял-на шаровую указали.Хотя при мне монтажкой ее натягивали-ну нет там хождения-даже я непрофессионал заметил.Сегодня в одном гараже друга посадил рядом и проехал по колдобинам-аж он стукам удивился-раньше он смотрел тоже-думал ,что я дуру гоню-на любой шорох внимание обращаю(есть у меня такой грешок и они про это знают)Загнали на яму,сняли защиту и вдумчиво все прошерстили-1 радость -не шаровая.2-я и последующие-ни стойки стаба,ни подушки,ни резинки ,ну нихера снизу-все идеально.С соседнего гаража слесаря позвали,еще одного-все частники-предпринематели-работают в одиночку,а не в оф.СТО.Спецы-без б.Тоже покатались и тоже под машиной полазили-все просмотрели-и в непонятках.Ну -осталось единственное мне проверить-поставлю амортизатор родной и прокачусь-а не хотелось думать на него-хотя что туту-думай не думай,а Токико прошли 15т,покупал в маге ,а не сам с болванки вытачивал.В декабре их смотрел,но только на тему износа проставки-так на всякий случай.И звук стучка по машине до заду иногда разноситься-все думал и сзади что-то стучит.Ну раз не шаровая(хотя заказал их пару уже-пусть лежат)-уже радует,а то я почти ездить перестал вторую неделю.Завтра сгоняю до дачи-заберу  амортизаторы и на сл выходной заменю один-если дело в нем и второй передний поставлю-пока новые Токико не куплю,а машину надо к маю подготовить-30 апреля в Казахстан.С суппортами тоже пока не разобрался-грязь,поскорей бы высохло все-сегодня внизу тоже полазил -как свинья вымазался-бррр.Ну вот пока и все новости.Да -парктроник все-таки дает сигнал о критическом приближении сзади(от 30 см),если нажат тормоз-и на дороге пару раз в пробках пикнул и сейчас с парнями ,когда осматривали машину-проверили ,нажимал тормози кто-нибудь сзади подходил-в 30-20см -парктроник запикал и расстояние указал-отпустил тормоз и все исчезло.Так что не зря третий провод к задним фонарям тормоза присоединяются. :)) :ay:

Меняй втулки стабилизатора, те что на кузов крепятся (2 шт. арт. 48815–52030). Тоже бахало на кочках. Поменял их и все стало норм. Внешне старые втулки никаких признаков изношенности не имеют, абсолютно целые, но их замена дает результат.

Где они находяться-смотрел когда снизу,не понял ,что за втулки-что именно они крепят?

http://www.japancats...0207B&office=ru
Резинки через которые стабилизатор крепиться к кузову. Примерно в районе ног водителя и переднего пассажира только со стороны днища.
Надеюсь не запутал.
  • 0

1532.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
Изображение
делал скриншот с экрана, поэтому фото плохое, но меня интересует один момент, по фото в книжке не очень понятно, без снятие штанги стабилизатора заменить втулку можно, кто делал, поделитесь!
  • 0
Изображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Вот теперь понятно по ссылке-подушка стабилизатора.А я все ищу  как написали мне-втулку стаба,которая к кузову крепиться!По книге все резинки просмотрел-ну нет там других стабов кроме поперечной устойчивости и все тут.Резать их значит можно?
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

nailgir

nailgir

Старейшина

• Участники
  • 773 сообщений
а зачем резать? они то уже прорезаны, для установки!
  • 0
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Резать их значит можно

Можно, даже нужно (если не разрезаны), причём так, чтобы после затяжки скобы оставался зазор. (имхо).
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Резать их значит можно

Можно, даже нужно (если не разрезаны), причём так, чтобы после затяжки скобы оставался зазор. (имхо).

Спасибо за совет.

• 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
Часики салонные до Москвы наконец дошли :ay:-месяц как выслали с Китая-ниче так скорость,я уже и забывать про них думал :am:-ну еще денька 3-4 и буду ставить-потом отпишусь,как родные в родную машину  влезут-что обрезать надо. :))
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Часики салонные до Москвы наконец дошли :ay:-месяц как выслали с Китая-ниче так скорость,я уже и забывать про них думал :am:-ну еще денька 3-4 и буду ставить-потом отпишусь,как родные в родную машину  влезут-что обрезать надо. :))

Я отслеживаю свою посылку с китая по номеру. Вчера заглянул, а посылка дошла до Москвы и обратно в китай поехала. Пипец. Одна посылка пришла, на вторую извещение с почты пришло, а еще две обратно. Вот зе фак?
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

BullDoozer

BullDoozer

Старейшина

• Пользователи
  • 621 сообщений
слышал о таком, когда отправляют обратно....типа таможню не прошли....подозрение на наркоту (шутка). Я отзывы читал кто али или таобао пользовался. Из них 70% отрицательные

• 0
Изображение
Изображение

burbulik777

burbulik777

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
А у меня чего то на "Экспорт" в Китае зависло, часы заказывал, уже месяц никаких сдвигов. Блютуз пришёл неделю назад, заказывал в один день. Посылки разные, от продавца зависит.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных