Перейти к содержанию

Дневник Дракона МК - КРОСС


drakon
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Хорошая поездка и испытание Кроссу. А говорят, что китай плохие машины делает. На днях менял масло в частном СТО, так там мою машину как не обзывали: и Старье, и все у нее через задницу сделано, и вообще китайские машины - это отстой. Я молча выслушал, сказал спасибо за замену масла в движке и коробке и продолжаю с удовольствием кататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще не парюсь по поводу кто и что говорит по поводу Джили,я просто балдею от вождения своей машины,за рулем с 1993 года,и машин было у меня очень много всяких разных,для каждой иашины есть свой покупатель вот и все точка :bf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петь а где эти озера?

ты кстати когда в казахстан поедешь с собой канистру 20 литровую бензина возьми, мало ли!

За  Петропавловском,от Тюмени 700 км.Не-канистру некуда,да у меня маршрут пройденный,в прошлом году  не думал,что последнюю заправку проезжаю после Кустаная-во страху натерпелся-700 км ни одной заправки-дотянул на мигающем делении.Сейчас последнюю заправку не пропущу,а после нее до следующей 500 км.

 

В-Мансийск туда и обратно), о заправке и не задумываешься  :(от поэтому репу чешем- на чём в Омск из Сургута ехать? Привыкли что на Тагере бака почти до Тобольска хватает (в Ханты

В прошлом году ездил-на 700 км ни одной заправки-во попал-но вытянул на баке на остатке в литр или два-вот тогда и замерил бак по 10 л и по 5 заливал(кстати-бак  у нас 49-сам ради хохмы проверил-заливал по 10 л в пустой,ну если и осталось там пара литров-но 49 минимум)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне реально. Вернусь в Сургут, займусь машинками. От подъезда до подъезда Сургут-Омск= 1270км и 102л. (в запасе 10л. канистра на всякий). Это с учетом стояния в пачках на ремонтируемых участках и 3 часа в дтп на 96км от Омска (2 фуры в лоб) :) :) От Тобольска до Абатское вышло среднее 7л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь что делать? 2 задник колеса с внутренней стороны продрана резина, визуально наверное болтом который торчит в арке подкрылка, наверное произошло при полной загрузке, будет ли это гарантийный случай, записался к дилерам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто нибудь что делать? 2 задник колеса с внутренней стороны продрана резина, визуально наверное болтом который торчит в арке подкрылка, наверное произошло при полной загрузке, будет ли это гарантийный случай, записался к дилерам.

 

Диски с резиной штатные или какие другие ставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во прикол-по приезду с Казахстана отчет на полстраницы написал-удалено все,что-то с сайтом не то творилось наверное.Короче-нормально съездил,бензин г....о казахский-табун лошадей в задний бампер сразу вцепился-искал,как советовали казмунайгаз-да пока нашел,уже заправился на первой попавшейся-на 4 больше 80 не тянет,орет,расход 10 и выше-намучился пока бак израсходовал.На обратном пути на скорости на пологих ямках стали передние колеса шоркать по подкрылку-просели пружины,да и  должны были-500 км по полному бездорожью-забирался на сопку и визуально по степи прокладывал маршрут,где снег еще лежит по балкам,где вода.А там если в солончаках застрять-финишь-так и ехал по степи,ну понятно не 10 км ч-чем больше скорость ,тем меньше кочек!Замерил от оси до крыла-вместо наших заводских 39 см-37 стало.Вчера наконец занялся передними амортами-разобрал,поставил усиленные проставки 4 см-40 от оси до крыла,но на следующий год надо будет пружины Токико ставить,при замене на Токико амортов-пружины родные оставлял.И еще важная инфа-отбойники на передние аморты от десятки лучше не ставить-очень твердая резина,помягче ставить надо-лопнули вдоль ровно пополам.Поставил родные-намного мягче резина на них.Езжу месяц на Лукойле-газпромнефть вообще г.. стало-пока нормально-первый бак в смешанном(сейчас часто на даче) около 9,следующий-7,6,потом 8-по городу в пробках  на короткие расстояния так же жрет-что и неудивительно-на 5-6 км даже летом не успевает разогреваться,а только без остановок начинаешь ездить  по городу -на 9-10 махом падает.Зимой буду про установку ГБО думать-ну очень газ дешевый стал-на жиге заправлялся газом и вообще про заправки не думал.Пробег 31 т-делал на всякий случай развал,масло заменил так же на шелл хеликс,но уже не 8,а ультра,фильтр так же тойотовский1,5.Сейчас в жару кондер чуствительно бенз кушает-сразу комп на 40% превышение показывает,ну на это внимание не обращаю-комфорт должен быть оплачен-получаю моральное вознаграждение,глядя на открытые окна даже крутых иномарок-толи нет кондера,толи все деньги на покупку машины ушли и пошла экономия.Н у пока все-все резинки ,стабы ,шаровые в норме даже после эстримального пробега по Казахии,хотя все закупил заранее-лежит ,кушать не просит.Сверчек в торпеде иногда появляется-заматерюсь-Сейчас убью! и замолкает-короче-забил на него.Пневмо подушки работают на ура-в Казахстан накачивал до 0,7 под груз-про зад даже и не вспоминал-сейчас давление так и оставил-то песок кг 150,то цемент-дача одно слово.А во-ангельские глазки пришли,заказывал наобум 90 см-и пролетел,у нас желтые колечки в фаре 110 см,буду мудрить их в салон в ноги-не лежать же без дела такой красоте-с пультом управления,16 цветов переключения,эффект гирлянды елочной тоже есть.Ну теперь все-что еще вспомню -напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ангельские глазки ето круто. В будущем обязательно себе сделаю, рпи чем интерес именно самому все сделать, спаять и поставить, но это все не скоро.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замерил от оси до крыла-вместо наших заводских 39 см-37 стало.Вчера наконец занялся передними амортами-разобрал,поставил усиленные проставки 4 см-40 от оси до крыла,но на следующий год надо будет пружины Токико ставить,при замене на Токико амортов-пружины родные оставлял.

Это ты хорошо поднял перед, выще чем родной! Но вот с пружинами токико на долго ли хватит этот клиренс, говорят что мягкие пружины!

 

Езжу месяц на Лукойле-газпромнефть вообще г.. стало-пока нормально-первый бак в смешанном(сейчас часто на даче) около 9,следующий-7,6,потом 8-по городу в пробках  на короткие расстояния так же жрет-что и неудивительно-на 5-6 км даже летом не успевает разогреваться,а только без остановок начинаешь ездить  по городу -на 9-10 махом падает.

Ездию с 24 апреля на лукойле, расход радует, сейчас по примерным подсчетам по городу 8-9,5! раньше 10-11, но чаще 11! Заправляю у них 92 ЭКТО!

 

Зимой буду про установку ГБО думать-ну очень газ дешевый стал-на жиге заправлялся газом и вообще про заправки не думал.

Петь а стоит ли переход? ну экономно, а затраты на установку сколько ты окупать будешь, я думаю игра свеч не стоит!

 

А во-ангельские глазки пришли,заказывал наобум 90 см-и пролетел,у нас желтые колечки в фаре 110 см,буду мудрить их в салон в ноги-не лежать же без дела такой красоте-с пультом управления,16 цветов переключения,эффект гирлянды елочной тоже есть.Ну теперь все-что еще вспомню -напишу.

Петь как считаешь вот такие могут подойти http://4autoshop.ru/products/komkomplekt-gazorazrjadnyh-CCFL-angelskih-glazok-106mm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...